3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина глохнет через две секунды.

Здравствуйте. У меня "Лада - Калина", проблема в следующем: После непродолжительной стоянки, машина заводится, но через 2 секунды, щёлкает какое то реле и двигатель глохнет, даже если даешь газу. Если машину толкнуть и завести "с толкоча", проблема пропадает, до следующего утра, то есть в течении дня она работает без проблем, глушишь, заводишь,а после ночной стоянки снова та же беда. В чём может быть дело (значёк имобилайзера не горит, заводится с первого раза, стартер новый, диодный мост в генераторе новый).
Владимир Шилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ПеТроф.
Поменяйте реле бензонасоса и главное питающее реле . Я думаю проблема в них .
СсылкаПожаловаться
Василий
и как давно это происходит? может что-то делал перед этим. есть подозрение на замок зажигания, но маленькое.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на Василий
Василий
и как давно это происходит? может что-то делал перед этим. есть подозрение на замок зажигания, но маленькое.
СсылкаПожаловаться
До этого, вдруг загудел генератор, и очень быстро грелся (двигатель ещё холодный а от генератора жар на расстоянии), я несколько раз заводил машину и немного проехался. Потом, когда решил завезти, стало срабатывать какое то реле и двигатель через 2 сек стал глохнуть. Я поменял диодный мост в генераторе, генератор теперь не греется, но машина по прежнему сразу глохнет. Потащили меня в сервис, включил скорость и сразу завелась, целый день ездил, глушил, заводил, на следующее утро такая же проблема. Ошибки не выдает, щёлкает реле и всё....
СсылкаПожаловаться
Абвгдейка
При еле живом аккуме,может глючить сигналка,Если есть
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Абвгдейка
Абвгдейка
При еле живом аккуме,может глючить сигналка,Если есть
СсылкаПожаловаться
У клиента проблема 1в1.Приезжаю,завожу.щелчок монт блоке.глохнет.После 5го раза аккамул.сделал ку-ку.Ставлю со своей.всё как надо.Причину не нашёл -мороз -25.Теперь ЗНАЮ!
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
У клиента проблема 1в1.Приезжаю,завожу.щелчок монт блоке.глохнет.После 5го раза аккамул.сделал ку-ку.Ставлю со своей.всё как надо.Причину не нашёл -мороз -25.Теперь ЗНАЮ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немножко не понял, причину не нашёл или причина порча АКБ в мороз? Хотите сказать замыкание где то в АКБ и поэтому срабатывает защита и вырубается движок?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Владимир Шилов
Владимир Шилов
Немножко не понял, причину не нашёл или причина порча АКБ в мороз? Хотите сказать замыкание где то в АКБ и поэтому срабатывает защита и вырубается движок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причину не нашёл и не стал искать Я т.к на улице был мороз -25.У него и у тебя "после продолж.стоянки" садится АКБ(причи ну не рассматриваем) При недостаточном напряжении идёт глюк. Сними на ночь АКБ заряди с утра пробуй.Заведётся нормально-ищи причину разрядки АКБ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
Причину не нашёл и не стал искать Я т.к на улице был мороз -25.У него и у тебя "после продолж.стоянки" садится АКБ(причи ну не рассматриваем) При недостаточном напряжении идёт глюк. Сними на ночь АКБ заряди с утра пробуй.Заведётся нормально-ищи причину разрядки АКБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, попробую.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на Абвгдейка
Абвгдейка
При еле живом аккуме,может глючить сигналка,Если есть
СсылкаПожаловаться
Аккумулятор новый, в -31 заводил без проблем, а сейчас -5, и индикатор показывает полный заряд и стартер крутит очень хорошо, так что не он.
СсылкаПожаловаться
xpen@inbox.ru
Советую снять клемму с АКБ на секунд 15-30. Если не поможет, надо ехать на СТО.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на xpen@inbox.ru
xpen@inbox.ru
Советую снять клемму с АКБ на секунд 15-30. Если не поможет, надо ехать на СТО.
СсылкаПожаловаться
Нет, не помогало, я же снимал клемы, когда диодный мост менял в генераторе, см. ответ Беркуту. Это обычно помогает, когда стрелки на приборке виснут (про АКБ)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На диагностику
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На диагностику
СсылкаПожаловаться
Диагностика проводится только при наличии поломки в данный момент времени, а если машину толкнуть, она заводится, и в момент, когда я окажусь в сервисе, проблема на время отступит. И у нас в городе огромные очереди к электрикам в сервисах. Я сам прекрасно умею чинить свою ласточку, только когда диагноз известен, и тащу в сервис в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Владимир Шилов
Владимир Шилов
Диагностика проводится только при наличии поломки в данный момент времени, а если машину толкнуть, она заводится, и в момент, когда я окажусь в сервисе, проблема на время отступит. И у нас в городе огромные очереди к электрикам в сервисах. Я сам прекрасно умею чинить свою ласточку, только когда диагноз известен, и тащу в сервис в крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае диагноз можно сделать только призвав шамана с бубном. Ну невозможно на электронике определить неполадку гаданием Может причиной быть элементарное пропадание напряжения или массы. А может и датчик иметь неисправность. . Можно заменой всех датчиков и механизмов совместно с контролером. Но тогда проще авто целиком поменять.
СсылкаПожаловаться
Владимир ШиловВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
В таком случае диагноз можно сделать только призвав шамана с бубном. Ну невозможно на электронике определить неполадку гаданием Может причиной быть элементарное пропадание напряжения или массы. А может и датчик иметь неисправность. . Можно заменой всех датчиков и механизмов совместно с контролером. Но тогда проще авто целиком поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у вас знакомый шаман есть?))) Да придётся, наверное машину на ночь в сервисе оставлять, чтобы утром диагностику провели, когда проблема будет на лицо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Владимирова
ошибка датчика коленвала,распредвала скинь ошибки
СсылкаПожаловаться
Владимир Шилов
Всё причину нашел, оказалось заслонка дросселя засорилась.
СсылкаПожаловаться
Константин КирилловыхВ ответ на Владимир Шилов
Владимир Шилов
Всё причину нашел, оказалось заслонка дросселя засорилась.
СсылкаПожаловаться
Как чистил заслонку??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария