29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для жены))...в который раз - муки выбора.

Дорогие форумчане, хотелось бы услышать ваши предпочтения по выбору машины. Nissan Tiida 1.6 AT (хетч) и Citroen C4 1,6 AT new. Эксплуатировать технику будет жена в летний период. Кто имеет опыт вождения данных авто, на что обратить внимание?
Сергей Мордовкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Боба
Да выбери уже жену, которая сама знает что хочет.
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
У шефа был ситроен четвёрка, автомат его достал в шишки, а потом ещё и мозги клинило раз в неделю. Ремонт обошёлся под сотку.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Долго перебирали (для жены), но недавно понял: все машины это Красный пыжик....и всё стало на свои места :)))
СсылкаПожаловаться
геннадий устименко
для начала если у нее опыта нет, купи что нибудь подешевле на ручке, пусть научиться ездить, да и по ремонту не встрянешь жестко/, а потом года через 3 норманьную тачку , я так и сделал, а понты прибериги на потом, тем более она и зимой ездить должна, а то потом если зимнего опыта не будет и тачку потеряешь и жену не дай бог
СсылкаПожаловаться
Тимур Низгулов
Лично у меня новый с3 - отличный авто, 120лс и автомат вполне справляются, к тому же за те же деньги можно взять более богатую комплектацию. За год эксплуатации ни одной проблемы не было, скрипов нет, подвеска плохие дороги терпит, двигатель выдержал температуры от -37 до +35, заводился всегда, кондер работает на отлично

про с4 из опыта коллег знаю, что автомобиль в целом беспроблемный, напряг автомата на нем заметен только на трассе при обгонах более 110-120 км/ч
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Я за ситроен с4, езжу уже месяц, намотал 1500км, багажник большой, салон выполнен очень качествено, если есть вопросы обращайся (прежде чем выбрать много перечитал)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В отличие от тиды,ситрик 4 более комфортен , тише и плавнее,но кузов может раскачиваться при манёврах и поворотах.
Думаю не стоит думать о проблемах в эксплуатации этих авто: всё стандартно и индивидуально,а корбку автомат в с4 модернизировали.
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Тут же отзывы о почитайте, они не утешительны ))....
СсылкаПожаловаться
. .
Ситро с двигой БМВушной всё жеее...Ситро более симатичен.
СсылкаПожаловаться
П. П.
С4
СсылкаПожаловаться
VALexus
Это известная глупая ошибка- выбирать машину своей супруге, а тем более собираты совет по всему Свету.
Как у всех!: "жена хочет колечко с бриллиантиком, а муж ей дарит мясорубку с насадками по овощи". Не в обиду.
Если уж Вы лично выбрали по своему мужскому самолюбию два авто, то дайте ей шанс выбрать себе один из
этих двух.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Про автоматы уточню. Раньше автоматы действительно летели, назывались АЛ4. На С4 Нью стоит АЛ8, там уже другая прошивка и про поломки ничего не слышно. В целом по комфорту, эргономике, безопасности, С4 на голову выше. Там одна отделка салона только чего стоит. Технические характеристики примерно одинаковые. Но внешний вид намного в пользу Ситроена.
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRoger
TIIDA, HB, ELEGANCE, 4AT. в семье 4й год. 3 года ездил сам, сейчас жена. ЭТО СУПЕР НАДЁЖНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИ и МЕГАУДОБНЫЙ ШНЫРЬ для езды по мегаполису !!!она пролезает везде !! оч маневренна, посадка как в минивэне видно всё и всех....большая площадь стёкол и огромные лопухи-зеркала
из явных для меня минусов - хреновое лкп и тонкий металл
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
TIIDA, HB, ELEGANCE, 4AT. в семье 4й год. 3 года ездил сам, сейчас жена. ЭТО СУПЕР НАДЁЖНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИ и МЕГАУДОБНЫЙ ШНЫРЬ для езды по мегаполису !!!она пролезает везде !! оч маневренна, посадка как в минивэне видно всё и всех....большая площадь стёкол и огромные лопухи-зеркала
из явных для меня минусов - хреновое лкп и тонкий металл
СсылкаПожаловаться
4 года тиида седан, один гемор, а не машина, подвеска слабая, сдох сначала ремень вентилятора, потом и сам вентилятор!
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
4 года тиида седан, один гемор, а не машина, подвеска слабая, сдох сначала ремень вентилятора, потом и сам вентилятор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 года тиида седан, один гемор, а не машина, подвеска слабая, сдох сначала ремень вентилятора, потом и сам вентилятор!

4 года только ТО :) а какая у вас комплектация ?
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на mr.JollyRoger
mr.JollyRoger
4 года тиида седан, один гемор, а не машина, подвеска слабая, сдох сначала ремень вентилятора, потом и сам вентилятор!

4 года только ТО :) а какая у вас комплектация ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
элеганс, 1.6 механика! раньше думал что японцы это гарантия качества и безпроблемной эксплуатации, но оказалось не так!
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Сергей Савин
Сергей Савин
элеганс, 1.6 механика! раньше думал что японцы это гарантия качества и безпроблемной эксплуатации, но оказалось не так!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
элеганс, 1.6 механика! раньше думал что японцы это гарантия качества и безпроблемной эксплуатации, но оказалось не так!
ну не знаю....может вам не повезло....я напрмер спустя 3 года понятия не имею где находится ремень вентилятора, как и сам ветилятор:))).. знаю где находится бачок омывателя и воздушный фильтр двигателя.., т.к. это всё чего мне самому приходилось касаться за всё время эксплуатации.. про фильтр двигателя знаю т.к. меняю сам раз в примерно 10т км, а не как по регламенту раз в 15.., т.к. засерается он быстро.. не оригинал стоит 200р.., меняется за 1 минуту...
СсылкаПожаловаться
ildar117
Я за ситроен.
СсылкаПожаловаться
Константин
Осталось прояснить мнение жены....
СсылкаПожаловаться
андрей
Машина для жены - это испытание
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария