14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина для высокого человека около 400 т.р.

У меня рост 204 см, хотелось бы высокую посадку за рулем и достаточно места
В принципе подобрал себе на выбор Meriva, Zafira, C-Max/
Плюсы и минусы:
1) Meriva - дешево и сердито. Неплохой автомобильчик, но чересчур уж простой, хочется чего-то чуток посолиднее.
2) Zafira. Дороговато. Нет автомата.
3) C-Max. Хорошая машинка, большой выбор коробок автомат. Только вопрос в том, надежные ли у них автоматы? И еще читал, что вся подвеска у них сыпется очень быстро.

Вот подскажите, что выбрать из этих авто? Либо еще что-то другое
Рома Колосков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
IT
Не знаю как вам вних удобно я на 15 см ниже и то не фонтан...
Вам паркетник нужен или семейный высокий вен...
Mitsubishi Pajero 1999-2005 поискать можно...
СсылкаПожаловаться
Рома КолосковВ ответ на IT
IT
Не знаю как вам вних удобно я на 15 см ниже и то не фонтан...
Вам паркетник нужен или семейный высокий вен...
Mitsubishi Pajero 1999-2005 поискать можно...
СсылкаПожаловаться
Согласен отчасти, не идеальная посадка, но вполне нормально, особенно в Зафире.. Но я привык уже к некоторым неудобствам, сейчас пока езжу на Авенсисе 1998.
Паджеро старый получается, на самом деле 96-98 года, это менять шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Рома Колосков
Рома Колосков
Согласен отчасти, не идеальная посадка, но вполне нормально, особенно в Зафире.. Но я привык уже к некоторым неудобствам, сейчас пока езжу на Авенсисе 1998.
Паджеро старый получается, на самом деле 96-98 года, это менять шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Ха, посидите и поездийте в Логане, у меня папик рост 198 садится в мой логан и кайфует. полный фарш и дешевле купите авто. По уровню удобства, посадки и обзора минивэнам не уступает. В престиже конечно проигрывает, но мне это АБСОЛЮТНО не важно.
СсылкаПожаловаться
Рома КолосковВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ха, посидите и поездийте в Логане, у меня папик рост 198 садится в мой логан и кайфует. полный фарш и дешевле купите авто. По уровню удобства, посадки и обзора минивэнам не уступает. В престиже конечно проигрывает, но мне это АБСОЛЮТНО не важно.
СсылкаПожаловаться
Да, в Логан я влезаю, пусть и не идеально. Насчет комфорта и удобства Логана тут полфорума исписано, я не считаю это комфортной машиной.
СсылкаПожаловаться
forum forum
кабриолет
СсылкаПожаловаться
Иванович
Китайский кабриолет! )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иванович
Иванович
Китайский кабриолет! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Рома!!! Если для вас главное- коробка автомат- то вы, очевидно, водитель малоопытный....Да, высокая посадка вам не повредит...но и не спасёт от ДТП!!!

УЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ АВТОМОБИЛЕМ.

По сабжу: рассмотрите Мондео. У меня родственник вашего роста ( я сам 188) ездит на Мондео.

Си Макс- коробки ходят, проблемы с ходовой были, но как обычно: стойки стабилизатора, шаровая, рулевая рейка в сборе, передние амортизаторы.Это всё до 100 т....Форд!!!
СсылкаПожаловаться
R S
Мккс, или Сценик.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Мккс, или Сценик.
СсылкаПожаловаться
Макс
СсылкаПожаловаться
R S
Новая Мерива не знаю как, а старая на роботе. Так что Мериву не посоветую.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
В любой немецкой машине (включая евроФорд) разместитесь без проблем. Вопрос только в том как будет себя чувствовать сидящий за Вами пассажир. Но все это определит примерка машины в салоне + тест-драйв. Из перечисленных автомобилей ездил только на C-Max и от него осталось позитивное впечатление (с поправкой на его класс). По поводу надежности: если покупаете новую машину лучше заморочиться вопросом адекватности дилера и условий гарантии, а если б/у, то смотрите рейтинг надежности TUV для автомобилей соответствующего возраста.
P.S. Мой рост 195, поэтому проблемой размера размещения в автомобиле тоже бываю озадачен. Как ни странно, отлично помещался в VW Golf, а вот в японцах, включая Pajero IV, комфортно не мог разместиться.))
СсылкаПожаловаться
Наталья Гайдукова (Кузнецова)
А зачем Вам с вашим ростом высокая посадка?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Рост 187. Ноги длиной 120 см. Езжу на Ниве 2131. Высоко сижу', далеко гляжу. На всесезонках недоприводы на зимней резине вытаскиваю. В 400 и новая уложится. :)
СсылкаПожаловаться
The fighter
кия каренс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария