20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

машина дергается

здравствуйте,фольц.пассат б3,1989г,инжектор,двигательPF,108л.с.,иногда при наборе оборотов начинает невыносимо дергаться,поменял свечи,высокие провода,фильтра, бензонасос,датчик ТОЖ,помыл форсунки,ничего не помогает,где еще искать причину?заранее спасибо.
Майский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
НиколаевичВ ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
А вот когда начинает дёргаться - в глушитель либо воздушный фильтр не стреляет?

Николай , а если стреляет в воздушный фильтр , то что может быть , и то не всегда ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, возможны варианты. Неиспаравное зажигание, неполадки с подачей топлива, прогоревший клапан. Это первое что в голову пришло, может ещё кто чего добавит.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сапунова
Tayota Vitz - При запуск и наборе скорости свист, но не сильный помогите причину найти, что может быть? Диагностика, что нибудь покажет?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Татьяна Сапунова
Татьяна Сапунова
Tayota Vitz - При запуск и наборе скорости свист, но не сильный помогите причину найти, что может быть? Диагностика, что нибудь покажет?
СсылкаПожаловаться
Может помочь обычный осмотр, но лучше создать свою тему,ответят конкретно Вам, здесь Пассат дёргается.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
уважаемый Ращит, ну не пристало учить спецов инжекторных систем ,( по каналу,снимаем распылительный колпачёк внутри находим искомое) да и Боже упаси претендовать на вашу звёздность, ну не тужтесь вы так , не угодить бы на Нобелевскую. а я замер в глубоком пардоне
СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
Не парься сними и прочистии бензобак и сразу промои всю топливную систему но все это необходимо делать в комплексе. Всегда советую всем идти от простого к сложному. Все эти дерганья и троения от россииского бензина.
СсылкаПожаловаться
Эмиль Темиргалиев
Проверьте вентиляцию топливного бака, и систему выпуска,если есть система EGR(рециркуляция отработавших газов),попробуйте ее заглушить...Причина может быть и в этом.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
А насчет черного дыма Сергей Зыкин прав.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на иван иванов
иван иванов
А насчет черного дыма Сергей Зыкин прав.
СсылкаПожаловаться
А насчет черного дыма Сергей Зыкин прав.

Физику происходящего при подсосе расскажите? Что происходит в двигателе и как на это реагирует блок управления?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А насчет черного дыма Сергей Зыкин прав.

Физику происходящего при подсосе расскажите? Что происходит в двигателе и как на это реагирует блок управления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рашит, я далек от того что бы спорить с вами. Хотите узнать, почитайте литературу. Если в вашей практике этого не случалось, это не означает, что этого нет. Если не корректно работает датчик объема воздуха или имеет место нестабильного поступления воздуха(в случаях разрыва воздуховода за блоком контроля воздуха), то мозги обмануты и соотношение топливо-воздух нарушается...Полагаю вы думающий и опытный человек и понимаете что будет происходить. Но насчет черного дыма писал не по факту вопроса автора темы(на то что у него происходит-может быть очень много причин и вы это прекрасно понимаете, в противном случае давно бы сказали причину), а подтверждал пост С. Зыкина.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на иван иванов
иван иванов
Рашит, я далек от того что бы спорить с вами. Хотите узнать, почитайте литературу. Если в вашей практике этого не случалось, это не означает, что этого нет. Если не корректно работает датчик объема воздуха или имеет место нестабильного поступления воздуха(в случаях разрыва воздуховода за блоком контроля воздуха), то мозги обмануты и соотношение топливо-воздух нарушается...Полагаю вы думающий и опытный человек и понимаете что будет происходить. Но насчет черного дыма писал не по факту вопроса автора темы(на то что у него происходит-может быть очень много причин и вы это прекрасно понимаете, в противном случае давно бы сказали причину), а подтверждал пост С. Зыкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть подсос, это значит что в двигатель поступает неучтённый воздух который неучитывается датчиком расхода воздуха. А это значит что топлива расчитывается только по тому воздуху который замерил ДМРВ. А так как этого топлива получается меньше чем воздух который поступил в цилиндр, то смесь становится бедной, но не в коем случае не богатой что бы дым стал чёрным. Если автомобиль оснащём датчиком кислорода то ЭБУ попытается обогатить сместь до нормальной. Но это возможно только если кррекции для этого хватит. А если не хватит, то ЭБУ перейдт в аварийный режим и включит чек. Но смесь останется бедной и чёрного дыма там не как не может быть. А у автора я уже указал что верне всего проблема в ВВ части или плохох контактах. Наприем в датчике скорости. Поэтому не надо писать о том чего не знаете и не изучали. А литературы я прочитал много. И оборудования для проверок у меня тоже много.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если есть подсос, это значит что в двигатель поступает неучтённый воздух который неучитывается датчиком расхода воздуха. А это значит что топлива расчитывается только по тому воздуху который замерил ДМРВ. А так как этого топлива получается меньше чем воздух который поступил в цилиндр, то смесь становится бедной, но не в коем случае не богатой что бы дым стал чёрным. Если автомобиль оснащём датчиком кислорода то ЭБУ попытается обогатить сместь до нормальной. Но это возможно только если кррекции для этого хватит. А если не хватит, то ЭБУ перейдт в аварийный режим и включит чек. Но смесь останется бедной и чёрного дыма там не как не может быть. А у автора я уже указал что верне всего проблема в ВВ части или плохох контактах. Наприем в датчике скорости. Поэтому не надо писать о том чего не знаете и не изучали. А литературы я прочитал много. И оборудования для проверок у меня тоже много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит, только не надо обижаться. У меня нет оснований сомневаться в вашей компетенции. Конкретно... сосед по гаражу авто нисан, газ-бензин. Произошел микровзрыв во всасывающем патрубке. Нет видимых повреждений. Переходит на бензин. Обороты плавают 0-4000, глохнет, черный дым валит(периодически). Причина-деформация заслонки ДМРВ, обрыв одного провода с ДМРВ. Устраняет. Лучше, но обороты не стабильны и черный дым порциями. Находят еще одну причину- лопнувший патрубок воздуховода. Меняют и все встает в норму. Вы описали момент обеднения смеси, при котором не может быть черного дыма, но в газодинамике все сложнее, создаются предпосылки обратного процесса, когда смесь несанкционированно богатая. Черный дым(как специалисту для осмысливания происходящего) не постоянно, а порциями. Жаль география большая, мы бы с вами почирикали при встрече. Удачи Рашит и поймите, я с добром к вам.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Рашит, только не надо обижаться. У меня нет оснований сомневаться в вашей компетенции. Конкретно... сосед по гаражу авто нисан, газ-бензин. Произошел микровзрыв во всасывающем патрубке. Нет видимых повреждений. Переходит на бензин. Обороты плавают 0-4000, глохнет, черный дым валит(периодически). Причина-деформация заслонки ДМРВ, обрыв одного провода с ДМРВ. Устраняет. Лучше, но обороты не стабильны и черный дым порциями. Находят еще одну причину- лопнувший патрубок воздуховода. Меняют и все встает в норму. Вы описали момент обеднения смеси, при котором не может быть черного дыма, но в газодинамике все сложнее, создаются предпосылки обратного процесса, когда смесь несанкционированно богатая. Черный дым(как специалисту для осмысливания происходящего) не постоянно, а порциями. Жаль география большая, мы бы с вами почирикали при встрече. Удачи Рашит и поймите, я с добром к вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причина-деформация заслонки ДМРВ, обрыв одного провода с ДМРВ. Устраняет. Лучше, но обороты не стабильны и черный дым порциями.

это ОСТАТКИ , которыми покрыта внутренняя часть всей
выхлопной системы ...ОНИ то и выходят ПОРЦИЯМИ ...
К стати , после устранения причин связанных с ДМРВ
необходимо было стереть ошибки с ЭБУ двигателя ...
а не приписывать ОДНО к ДРУГОМУ ...
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Причина-деформация заслонки ДМРВ, обрыв одного провода с ДМРВ. Устраняет. Лучше, но обороты не стабильны и черный дым порциями.

это ОСТАТКИ , которыми покрыта внутренняя часть всей
выхлопной системы ...ОНИ то и выходят ПОРЦИЯМИ ...
К стати , после устранения причин связанных с ДМРВ
необходимо было стереть ошибки с ЭБУ двигателя ...
а не приписывать ОДНО к ДРУГОМУ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Татьяна, вы предполагаете, а люди располагали. И ошибки стирали и дым черный не остатки и бешеное поведение факт. Сколько бы вы не знали, не забывайте сомневаться.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на иван иванов
иван иванов
Татьяна, вы предполагаете, а люди располагали. И ошибки стирали и дым черный не остатки и бешеное поведение факт. Сколько бы вы не знали, не забывайте сомневаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Татьяна, вы предполагаете, а люди располагали. И ошибки стирали и дым черный не остатки и бешеное поведение факт. Сколько бы вы не знали, не забывайте сомневаться.

Не забываю СОМНЕВАТЬСЯ .
Детей кормить , осваиваю ДАР .
Предполагаю , может не тягаться .
Рассматривая Ванин АВАТАР …
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Татьяна, вы предполагаете, а люди располагали. И ошибки стирали и дым черный не остатки и бешеное поведение факт. Сколько бы вы не знали, не забывайте сомневаться.

Не забываю СОМНЕВАТЬСЯ .
Детей кормить , осваиваю ДАР .
Предполагаю , может не тягаться .
Рассматривая Ванин АВАТАР …
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, улыбнули!
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо, улыбнули!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Иван, не стоит спорить , таких околоинжекторных специалистов в любом сервисе пруд пруди, и что заметил чем больше всякого рода аппаратуры для диагностики ,тем хуже делают. там задача одна сорвать бабосы и чем больше тем лучше.много раз сталкивался с такими,при регулировке СО лезут в ЭГРДшку первым делом, для чего не понятно, другой сразу заявит:- мой ремонт до ворот . многие откровенно косячат . а когда увидят что человек знаком с впрыском отношение меняется: -сам делай если умный,или предложения идти в суд. сомневаюсь что Рашит не из той компании . я думаю любой пацан через год практики ,будет делать впрыск не хуже,каждый день одни и те же машины и неисправности, так пожарники в домино играют. и спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
Иван, не стоит спорить , таких околоинжекторных специалистов в любом сервисе пруд пруди, и что заметил чем больше всякого рода аппаратуры для диагностики ,тем хуже делают. там задача одна сорвать бабосы и чем больше тем лучше.много раз сталкивался с такими,при регулировке СО лезут в ЭГРДшку первым делом, для чего не понятно, другой сразу заявит:- мой ремонт до ворот . многие откровенно косячат . а когда увидят что человек знаком с впрыском отношение меняется: -сам делай если умный,или предложения идти в суд. сомневаюсь что Рашит не из той компании . я думаю любой пацан через год практики ,будет делать впрыск не хуже,каждый день одни и те же машины и неисправности, так пожарники в домино играют. и спасибо за поддержку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
оскорбил человека ...
легче стало ???
Рашит не ответит ...
он мужчина ...
мужчина прекращает
спор ПЕРВЫМ ...
СсылкаПожаловаться
МайскийВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
Причина-деформация заслонки ДМРВ, обрыв одного провода с ДМРВ. Устраняет. Лучше, но обороты не стабильны и черный дым порциями.

это ОСТАТКИ , которыми покрыта внутренняя часть всей
выхлопной системы ...ОНИ то и выходят ПОРЦИЯМИ ...
К стати , после устранения причин связанных с ДМРВ
необходимо было стереть ошибки с ЭБУ двигателя ...
а не приписывать ОДНО к ДРУГОМУ ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сегодня заметил,что когда на улице прохладно,не дергается,а как переваливает за +25,начинается....что на это скажите?
СсылкаПожаловаться
МайскийВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А насчет черного дыма Сергей Зыкин прав.

Физику происходящего при подсосе расскажите? Что происходит в двигателе и как на это реагирует блок управления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня заметил,что когда на улице прохладно,не дергается,а как переваливает за +25,начинается....что на это скажите?
СсылкаПожаловаться
Майский
сегодня заметил,что когда на улице прохладно,не дергается,а как переваливает за +25,начинается....что на это скажите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария