24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 2112 падают обороты

здравствуйте что такое может быть на холодном работает отлично машина на нагретом начинает терять обороты и маргает давление масла ваз 2112  16 клапанов 1.6    2003  год
Вячеслав Казаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Валерий Мачтаков
Это может говорить о многом. В частности об износе движка и необходимости его ремонта. Нет давления масла и прихватывает вкладыши. Вам надо к ремонтеру ехать. Пусть смотрят. Давления масла, компрессию и т.д.
СсылкаПожаловаться
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
прежде всего сделай разкоксовку,промой движок промывочным маслом,замени масло и сделай диагностику инжектора.если не поможет,тогда к мотористу....
СсылкаПожаловаться
Владимир НекрасовВ ответ на ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
ВЛАДИМИР ДРЮКОВ
прежде всего сделай разкоксовку,промой движок промывочным маслом,замени масло и сделай диагностику инжектора.если не поможет,тогда к мотористу....
СсылкаПожаловаться
Согласен, только рекомендую взять нормальную промывку масляного шлама Ликви моли, она поэффективнее будет, чем просто промывочное масло.
СсылкаПожаловаться
GHETTO
Конечно причин может быть много. Вот у друга была такая ситуация. Оказалось бензонасос перегревался и нагревал топливо. В итоге на горячую машина не ехала. Заметили, когда сливали бенз с рампы или с обратки.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на GHETTO
GHETTO
Конечно причин может быть много. Вот у друга была такая ситуация. Оказалось бензонасос перегревался и нагревал топливо. В итоге на горячую машина не ехала. Заметили, когда сливали бенз с рампы или с обратки.
СсылкаПожаловаться
Давление масла тоже лампочка загоралась?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КазаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Давление масла тоже лампочка загоралась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Казаков
Вячеслав Казаков
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я спрашивал GHETTO про перегрев бензонасоса. Вряд ли в его случае загоралось давление масла. То. что у вас давления не было я понял.
Чем в итоге это все у вас кончилось?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КазаковВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это я спрашивал GHETTO про перегрев бензонасоса. Вряд ли в его случае загоралось давление масла. То. что у вас давления не было я понял.
Чем в итоге это все у вас кончилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не чем так же езжу все хорошо вот только покое не как не дает мигание лапочки при на гретом двигателе
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Вячеслав Казаков
Вячеслав Казаков
не чем так же езжу все хорошо вот только покое не как не дает мигание лапочки при на гретом двигателе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давление масла манометром не измеряли?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Прежде чем что то разбирать, поищите подсос воздуха мимо ДМРВ. Только откуда у вас двигатель 16 клапанов 1.6 2003 года, если этот двигатель начали выпускать в 2004 году?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прежде чем что то разбирать, поищите подсос воздуха мимо ДМРВ. Только откуда у вас двигатель 16 клапанов 1.6 2003 года, если этот двигатель начали выпускать в 2004 году?
СсылкаПожаловаться
Рашид, у меня была 21103 1,5 16 кл. Выпущена в декабре 2003 года.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Рашид, у меня была 21103 1,5 16 кл. Выпущена в декабре 2003 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой возможности тоже исключать нельзя. Иногда пробные двигатели появляются чуть раньше серийных.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Прежде чем что то разбирать, поищите подсос воздуха мимо ДМРВ. Только откуда у вас двигатель 16 клапанов 1.6 2003 года, если этот двигатель начали выпускать в 2004 году?
СсылкаПожаловаться
Извини, 1,6 появился в 2004. Может автор ошибается.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Извини, 1,6 появился в 2004. Может автор ошибается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже думаю так. Может всё таки 1.5? Тогда в них проблема с резиновыми муфтами на впускном коллекторе. Может пропускают?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Вот я тоже думаю так. Может всё таки 1.5? Тогда в них проблема с резиновыми муфтами на впускном коллекторе. Может пропускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда бы обороты плавали, он об этом не пишет.
тут как бы не капиталка мотору...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тогда бы обороты плавали, он об этом не пишет.
тут как бы не капиталка мотору...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет. Может и так, но начинать надо с самого простого. А то потом смешно будет.))))))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КазаковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
тогда бы обороты плавали, он об этом не пишет.
тут как бы не капиталка мотору...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обороты то плавают тоже
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Казаков
обороты то плавают тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и пишите, что "плавают"! ведь написано "падают"! неужели трудно описать верно, что происходит с мотором?
плавают - это колебания оборотов вокруг каких-то определённых, а падают - снижение оборотов ниже определённых.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КазаковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так и пишите, что "плавают"! ведь написано "падают"! неужели трудно описать верно, что происходит с мотором?
плавают - это колебания оборотов вокруг каких-то определённых, а падают - снижение оборотов ниже определённых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пишите по делу а не умничать)
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Скорее всего несколько неисправностей. Хорошо бы проверить давление в рампе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария