29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Машина

Мой дедушка инвалид ,нет правой ноги.Машина  на ручном управление ,газ и тормоз  на штучке специальной, а сцепление он выжимает левой ногой,на  машине  установлен знак Инвалид На ней можно кататься   не инвалиду,все нормально. Может ли обычный человек кататься на этой машине по городу ,  выехжать куда-то,на полных основаниях?
жанна полякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Николай Буров
Снять знак "Инвалид" и ездить. Никто и не догадается. Со знаком - нельзя...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Машина выдана собесом? Если да - то нельзя, там существуют ограничения на пользование машинами, т.к. эта машина выдана во временное пользование.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Машина выдана собесом? Если да - то нельзя, там существуют ограничения на пользование машинами, т.к. эта машина выдана во временное пользование.
СсылкаПожаловаться
А сейчас выдают разве? Я думал, что все это закончилось в 90-х. Мой одноклассник лет восемь ездил на отцовской ОКЕ, выданной бесплатно, как инвалиду ВОВ. А потом, после смерти отца, году в 2003-м, еще и умудрился ее продать. Последние лет 15 про выдачу машин даже не слышал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ездить можно,только осторожно.......
приноровиться надо к ручному управлению.
а если остановит ГАИшник,скажешь что в гараж отгоняешь,а если в страховку вписан то вообще бес проблем
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ездить можно,только осторожно.......
приноровиться надо к ручному управлению.
а если остановит ГАИшник,скажешь что в гараж отгоняешь,а если в страховку вписан то вообще бес проблем
СсылкаПожаловаться
"приноровиться надо к ручному управлению" - у меня одноклассник был, у него отец безрукий, левой руки по локоть нет. И был у него мотоцикл переделанный - на правой стороне руля сцепление, а слева тормоз... Одноклассник сам приноровился на отцовском мотике ездить, а вот кто прокатиться у него просил - "садились в лужу", не сумев тронуться одной рукой. Так что навык реально нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария