Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Машина

Мой дедушка инвалид ,нет правой ноги.Машина  на ручном управление ,газ и тормоз  на штучке специальной, а сцепление он выжимает левой ногой,на  машине  установлен знак Инвалид На ней можно кататься   не инвалиду,все нормально. Может ли обычный человек кататься на этой машине по городу ,  выехжать куда-то,на полных основаниях?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Николай Буров
Снять знак "Инвалид" и ездить. Никто и не догадается. Со знаком - нельзя...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Снять знак "Инвалид" и ездить. Никто и не догадается. Со знаком - нельзя...
СсылкаПожаловаться
Может чтобы всё честно и по закону отпилить правую ногу
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Машина выдана собесом? Если да - то нельзя, там существуют ограничения на пользование машинами, т.к. эта машина выдана во временное пользование.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Машина выдана собесом? Если да - то нельзя, там существуют ограничения на пользование машинами, т.к. эта машина выдана во временное пользование.
СсылкаПожаловаться
А сейчас выдают разве? Я думал, что все это закончилось в 90-х. Мой одноклассник лет восемь ездил на отцовской ОКЕ, выданной бесплатно, как инвалиду ВОВ. А потом, после смерти отца, году в 2003-м, еще и умудрился ее продать. Последние лет 15 про выдачу машин даже не слышал...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ездить можно,только осторожно.......
приноровиться надо к ручному управлению.
а если остановит ГАИшник,скажешь что в гараж отгоняешь,а если в страховку вписан то вообще бес проблем
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ездить можно,только осторожно.......
приноровиться надо к ручному управлению.
а если остановит ГАИшник,скажешь что в гараж отгоняешь,а если в страховку вписан то вообще бес проблем
СсылкаПожаловаться
"приноровиться надо к ручному управлению" - у меня одноклассник был, у него отец безрукий, левой руки по локоть нет. И был у него мотоцикл переделанный - на правой стороне руля сцепление, а слева тормоз... Одноклассник сам приноровился на отцовском мотике ездить, а вот кто прокатиться у него просил - "садились в лужу", не сумев тронуться одной рукой. Так что навык реально нужен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru