21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маркировка поршней. двигателя газели 4216

Весь интернет облазил . Так и не смог найти. Как маркированы ремонтные размеры поршней. 
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
олег
посмотри прям првая ссылка в яндексе. и про змз и про ваз. только как вставить ее не знаю.не получается.напиши в личку отвечу.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Да что группа поршня на днище нанесена я понимаю. Но если блок точили и стоит поршень ремонтный как это маркируется мне вот этот аспект интересен. На ВАЗовских стоит либо цифрами размер. либо треугольник и квадрат. А на этих как ?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
Мне не сами размеры нужны. А именно как маркируют поршня ремонтные .Как понять что он 1 или 2 ремонта. без применения микрометров.
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Поршня двигателей змз маркируются по группам А.Б.В.Г.Д. Размер выбирается по диаметру юбки поршня, шаг составляет 0,012мм. Маркировка группы клеймится краской на бобышках поршня. А- белая, Б- зеленая, В- желтая, Г-красная. Группа Д краской не маркируется, выбивается буква Д. Стандартная группа А, далее идет увеличение размера юбки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на анатолий дмитриев
анатолий дмитриев
Поршня двигателей змз маркируются по группам А.Б.В.Г.Д. Размер выбирается по диаметру юбки поршня, шаг составляет 0,012мм. Маркировка группы клеймится краской на бобышках поршня. А- белая, Б- зеленая, В- желтая, Г-красная. Группа Д краской не маркируется, выбивается буква Д. Стандартная группа А, далее идет увеличение размера юбки.
СсылкаПожаловаться
ЗМЗ какой? 402-го семейства.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не путайте УМЗ и ЗМЗ. На УМЗ маркируется буквами (( А, Б, В, Г, Д ) кириллицей)и цифрами, на ЗМЗ 406 и иже с ним маркируетс буквами АМ и АР (ремонтные размеры) и группы буквами А-Е (латиницей)
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Если блок точили, то это минимум уже 100,5 можно примерить и штангенциркульем, а если он после этого имеет хороший пробег и просит замены поршней, то ставь близкую к последней группу.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Если блок точили, то это минимум уже 100,5 можно примерить и штангенциркульем, а если он после этого имеет хороший пробег и просит замены поршней, то ставь близкую к последней группу.
СсылкаПожаловаться
Привет Андрей . двигатель кот в мешке .Привезли сказали что им его отдали со словами движку капец. Вскрыл. Шатуны уже точками мечены. Значит кто то снимал. Вал стандартный не точился. метка на 2 цилиндре стоит с 3 точками на третьем с 2. Но на третьем цилиндре крышка на шатуне отличается. Не с этого двигателя. То ли шатун целиком меняли то ли одну крышку сменили. Вкладыши внешне не задраны похоже что двигатель не стучал. Завтра попробую штангелем замерить что покажет. На гильзах выработка есть но хозяину денег жалко на поршневую и расточку блока. так что от того ремонтные поршня или нет зависит только какие кольца покупать. Я поршень отдал пусть официалы по нему сами выбирают какой на нем ремонт стоит.
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Маркировка двс умз та же самая с единственной разницей что информация о группе поршня проставляется на днище. Начинается так же с группы А, но если размер увеличен то будет маркировка АРII, это значит что размер поршневой группы увеличен и изначально составляет 100,5, стандартный размер идет под маркировкой А и составляет 100. Дальнейшие группы Б,В,Г,Д. идут как ремонтные с увеличением юбки на 0,012. Кроме этого поршня подразделяются на ЕВРО, какая маркировка ставится на днище честно не знаю, но у евро-0 глубокая выемка. Под каждую группу идет и увеличение диаметра поршневого пальца на соответствующий размер. При этом маркировка осуществляется по цвету и соответствует группе поршня, Поэтому если по какой то причине на днище отсутствует маркировка, то без проблем установить группу по цвету.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на анатолий дмитриев
анатолий дмитриев
Маркировка двс умз та же самая с единственной разницей что информация о группе поршня проставляется на днище. Начинается так же с группы А, но если размер увеличен то будет маркировка АРII, это значит что размер поршневой группы увеличен и изначально составляет 100,5, стандартный размер идет под маркировкой А и составляет 100. Дальнейшие группы Б,В,Г,Д. идут как ремонтные с увеличением юбки на 0,012. Кроме этого поршня подразделяются на ЕВРО, какая маркировка ставится на днище честно не знаю, но у евро-0 глубокая выемка. Под каждую группу идет и увеличение диаметра поршневого пальца на соответствующий размер. При этом маркировка осуществляется по цвету и соответствует группе поршня, Поэтому если по какой то причине на днище отсутствует маркировка, то без проблем установить группу по цвету.
СсылкаПожаловаться
Группа поршня и ремонтный размер это немного разное. Завтра фото сделаю что на поршне выбито .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария