14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

made in china

вот чем грузануло....сначала мы покупали китайские носки, затем китайские овощи, теперь китайские авто....когда станем закупать в Китае танки и самолеты? не к такому ли
повороту ведет отказ МО от Т-90, АК и др.
Конь Хуан Папирос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Татьяна Балицкая-Сучкова
и войнушки все будут через интернет))))) онлайн )))
СсылкаПожаловаться
Стратег .
Зачем им что то иметь , чёрненькой и голубенькой труб хватит, а народ себя и вилами защетит...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Надо же поддержать забугорный танкопром! Тем более, что уже есть непревзойденный опыт в автопроме.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"На финско-китайской границе сегодня все спокойно" (из новостей недалекого будущего)...
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
А пофигу кто по национальности президент
СсылкаПожаловаться
Татьяна Дербенева
Давно китайцев не вспоминали!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тихим сапом...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
все идет ктому что наши и оружее разучились делать , недумаю что просто так пошел отказ от КМ , значит много брака пошло или ещечего , а помнитенедавно индусы отказались от закупок наших самолетов и только из за брака продукции , а с другой стороны наше правительство закрыло границы для иноавто и требуют что бы тут развивали производство , а может и киатйцы требуют у них открывать наше военное производство , в торговле оружием все покупатели например при большом объеме закупок через несколько лет закупок , требуют приобретение лицензи , что нашим невыгодно , вот и прекращают покупать , ипокупают у американцев а наши с носом , и впрадупридет время будемпокупать танки в китае , там же они будут дешевле , а качество не нужно , все равно все стоит в ангарах и ржавеет и если все будет заканчиваться на этом светето наверно нажатием нескольких кнопок на пульте
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
все идет ктому что наши и оружее разучились делать , недумаю что просто так пошел отказ от КМ , значит много брака пошло или ещечего , а помнитенедавно индусы отказались от закупок наших самолетов и только из за брака продукции , а с другой стороны наше правительство закрыло границы для иноавто и требуют что бы тут развивали производство , а может и киатйцы требуют у них открывать наше военное производство , в торговле оружием все покупатели например при большом объеме закупок через несколько лет закупок , требуют приобретение лицензи , что нашим невыгодно , вот и прекращают покупать , ипокупают у американцев а наши с носом , и впрадупридет время будемпокупать танки в китае , там же они будут дешевле , а качество не нужно , все равно все стоит в ангарах и ржавеет и если все будет заканчиваться на этом светето наверно нажатием нескольких кнопок на пульте
СсылкаПожаловаться
Да банально все много глубже. То что творится, нам видится совсем не так, как Вове и Диме сверху. Чего они хотят - нам не ведомо. Замутили модернизацию задравоохранения - борьба с перенаселением планеты. Замутили с оружием - чуть какой кофликт - опять борьба с перенаселением, кто без оружия - погибнет. В Европе нет полезных ископаемых, Англия утонет - значит можем освободить земли для бедствующих, подвинуться за Урал... ))) Можно конечно и такое сценарий замутить. Неисповедимы пути господни...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Как-то прочел, что 70% (точно не помню, но порядок цифр такой) населения Китая живут в сельской местности. И подумал:"Если оставшиеся 30% обеспечивают такой промышленный рост, то что будет если их в промышленности будет работать, скажем, 70%?" Это ж обалдеть...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Как-то прочел, что 70% (точно не помню, но порядок цифр такой) населения Китая живут в сельской местности. И подумал:"Если оставшиеся 30% обеспечивают такой промышленный рост, то что будет если их в промышленности будет работать, скажем, 70%?" Это ж обалдеть...
СсылкаПожаловаться
30 % это у них 400 млн человек
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
30 % это у них 400 млн человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. )
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Все что не делается, делается в Китае....
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ну нормальные люди китайские авто не покупают, хватит трусов.
СсылкаПожаловаться
Александр Романов
Ну допустим отказ от производства и закупки АК-74 вполне оправдан. Этих стволов произведено и хранится оченно много. Но опять же не понятно. А будут ли производить и закупать новые модели семейства АК? Отказ от Т-90 это уже бред. Одно время был слух о том что собираются закупать у немцев леопарды. Одно было непонятно. Эти леопарды быдут выпускать специально под российский танковый калибр(125 мм) или со штатным 120мм? Если со штатным то опять возникает вопрос - куда девать запасы танковых снарядов которых пруд пруди? И опять же, кто и как будет производить(поставлять) боеприпасы к этим закупленным танкам? А что до Китая, так по большому счету они много чего копируют и не только у нас. Но покупать у кого-то, то что можем сделатьсами это уже маразм.
СсылкаПожаловаться
aver2000
По радио новость об отказе армии закупать Калашниковы имела еще такой комментарий: "Он слишком надежен, его можно зарыть в песке или утопить в болоте, достать, промыть струей воды и он снова будет стрелять. Такие автоматы нам не нужны, они предназначены для бедных армий. Хорошее высокотехнологичное оружие не должно стрелять после зарывания в песок".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ячанов
Мой совет - не расстраиваться по поводу тех вещей, на которые Вы не можете лично повлиять. Например, ну какая мне разница, через сколько миллиардов лет погаснет солнце? Ну меня тогда не будет. Или, какая разница, что там с Китаем происходит - я не могу лично остановить рост его экономики и населения и не могу поднять всю экономику страны. Ну, допустим начнет Китай воевать за мировое господство - это уже будет совсем другая песня, но, и, опять же, жить и волноваться из-за таких "возможных вариантов событий" - да это волос не хватит на голове. Так что живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
ЕгоровнаВ ответ на Дмитрий Ячанов
Дмитрий Ячанов
Мой совет - не расстраиваться по поводу тех вещей, на которые Вы не можете лично повлиять. Например, ну какая мне разница, через сколько миллиардов лет погаснет солнце? Ну меня тогда не будет. Или, какая разница, что там с Китаем происходит - я не могу лично остановить рост его экономики и населения и не могу поднять всю экономику страны. Ну, допустим начнет Китай воевать за мировое господство - это уже будет совсем другая песня, но, и, опять же, жить и волноваться из-за таких "возможных вариантов событий" - да это волос не хватит на голове. Так что живите в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Мой совет - не расстраиваться по поводу тех вещей, на которые Вы не можете лично повлиять. Например, ну какая мне разница, через сколько миллиардов лет погаснет солнце? Ну меня тогда не будет. Или, какая разница, что там с Китаем происходит - я не могу лично остановить рост его экономики и населения и не могу поднять всю экономику страны. Ну, допустим начнет Китай воевать за мировое господство - это уже будет совсем другая песня, но, и, опять же, жить и волноваться из-за таких "возможных вариантов событий" - да это волос не хватит на голове. Так что живите в свое удовольствие.
Совет дельный,спасибо, Дмитрий...)))
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Самое удручающее - мы не можем никак повлиять на происходящее в собственной стране. За танками пришла очередь Калаша - аттестацию не прошёл у Юдашкина, значитТабуреткину неугоден.(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария