29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ловушка ГИБДД - Водитель запомни и не попадайся как я...

Сегодня вечером возвращаюсь домой после работы и вижу что дорожники за день нарисовани разметку на дороге - две сплошные полосы по центру. Но нарисовали по хитрому перед моим поворотом налево во двор они сделали разрыв в разметке но сместили его на два метра в сторону моего движения. Получается чтобы завернуть к себе домой под прямым углом я пересекаю две сплошные а если не пересекать и проехать через разрыв разметки то я пол мета вынужден буду ехать по встречке. Вот думаю уроды эти дорожники не могут нормально разметку нарисовать и завернул к себе во двор. А во дворе стоит гаишная машина и радостно из нее выбегает гаишник и объясняет что дорожники совсем не уроды а урод я потому что нарушаю правила и предлагает на выбор либо 4 либо 3 часть статьи за выезд на встречку. Сторговались на 3 части это 1500 руб а не лишение прав как по 4 части. И еще гаишник на прощание вежливо так объяснил что дорожники по их просьбе сместили немного разрыв от поворота во двор чтобы организовать место для разворота а вот знаки что это теперь место для разворота и что поворот налево во двор запрещен ставить совсем не обязательно ведь разметка новая и очень хорошо видна на проезжей части.
Вот так я сегодня домой приехал....
Сергей Пупкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Сергей Пупкин
Предлагаю на этом форуме водителям рассказывать о подобных приемчиках ГИБДД - это единственное средство чтобы на нас деньги не делали.
СсылкаПожаловаться
Сергей Пупкин
Вот еще одна ловушка
На подъезде к Мелитополю есть перекресток с постом ДАИ. Две полосы в одном направлении разделенных сплошной линией правая полоса движение по разметке в начале полося прямо и направо, левая полоса полько прямо знак на прекрестке проезд без остановки запрещен. Знака распределения движения по полосам нет - только разметка.
Как ловушка работает - действие первое гаишник выходит из будки и встает на левую полосу прямо посерединеполосы.
действие второе - водитель не желая давить гаишника перестраивается в правую свободную полосу чтобы проехать прямо
действие третье - при подезде к перекрестку водитель вдруг замечает, что у последних двух знаков разметки на его полосе почемуто исчезла стрелка движение прямо а осталось полько направо
действие четвертое озадаченый водитель останавливается перед знаком стоп и спрашивает у радостно подходящего гаишника почему исчезла стрелочка?
действие пятое гаишник вежливо покацывает на стрелочку только направо перед капотом машины и что не включон поворотник - указывает что вы нарушаете правила и штрафует не отходя далеко от своего поста.

Местные водители ездят только по левой полосе прямо на инспектора - говорят за пару метров от машины он все же уходит с полосы.
Вот такая нехитрая ловушка для лохов
СсылкаПожаловаться
оса
То, что ты описал не "ловушка для лохов", а "чистой воды" мошеничество и нужно писать в их ментовскую службу собственой безопасности.
СсылкаПожаловаться
КузяВ ответ на оса
оса
То, что ты описал не "ловушка для лохов", а "чистой воды" мошеничество и нужно писать в их ментовскую службу собственой безопасности.
СсылкаПожаловаться
нужно писать в их ментовскую службу собственой безопасности

Не дождёшся от них ничего, одним миром мазаны, в прокуратуру надо обращаться.
СсылкаПожаловаться
Виктор Королев
Такая-же ловушка на выезде из Майкопа-конечно попался
СсылкаПожаловаться
ManчикВ ответ на Виктор Королев
Виктор Королев
Такая-же ловушка на выезде из Майкопа-конечно попался
СсылкаПожаловаться
Такая-же ловушка на выезде из Майкопа-конечно попался
СсылкаПожаловаться
Manчик
я не понял, знак стоит "движение без остановки" поворот на право...ну ехай на право а поворотник всегда успеешь включить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
gexagenВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
Ваще жесть. Круто. Сколько раз двойную пересек?...
СсылкаПожаловаться
Роман Черенчук
это-ж сколько надо выпить, чтоб такое нарисовать. интересно на этом участке по ночам много народу бьётся?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария