14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лошадиные силы автомобиля

вопрос в следующем ? есть авто реальной мощностью 280л.с ,но в птс указано 190л.с -поменяют ли л.с в гибдд при перерегистрации авто и замене птс ?
евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
никита фреймуд
А зачем это надо? И интересно как это вы определили что 280? Лошади с годами дохнут, а то что тазикик на светофорах обгоняете еще ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
евгенийВ ответ на никита фреймуд
никита фреймуд
А зачем это надо? И интересно как это вы определили что 280? Лошади с годами дохнут, а то что тазикик на светофорах обгоняете еще ничего не значит.
СсылкаПожаловаться
зачем писать ерунду на вполне конкретный вопрос
СсылкаПожаловаться
никита фреймудВ ответ на евгений
евгений
зачем писать ерунду на вполне конкретный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты олень. Зачем им обосралось искать твоих выдуманных лошадей?
СсылкаПожаловаться
никита фреймудВ ответ на евгений
евгений
зачем писать ерунду на вполне конкретный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мозги включай. Нет у оборотней такого оборудования которое может определить сколько лошадей у авто.
СсылкаПожаловаться
никита фреймудВ ответ на евгений
евгений
зачем писать ерунду на вполне конкретный вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бумажки читать будут.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на никита фреймуд
никита фреймуд
Бумажки читать будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они и читать-то не умеют!
СсылкаПожаловаться
Stasiya
А зачем гаям это. Они мощность на стенде не замеряют. Напишут как в документах. Интересно, как из 190 получить 280 конеков?
СсылкаПожаловаться
евгений
реально авто 280 лошадок -мощный американец птс видно переделанное под 190 лс
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на евгений
евгений
реально авто 280 лошадок -мощный американец птс видно переделанное под 190 лс
СсылкаПожаловаться
а для чего это нужно-то? платить налог больше? при продаже по вин коду наверняка можно будет узнать и комплектацию и какой мотор стоИт.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на евгений
евгений
реально авто 280 лошадок -мощный американец птс видно переделанное под 190 лс
СсылкаПожаловаться
Взяли и лезвием подтерли что ли? Прям думать им хочется и на стенде мощность замерять.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на евгений
евгений
реально авто 280 лошадок -мощный американец птс видно переделанное под 190 лс
СсылкаПожаловаться
У меня был похожая история. Менял двигатель на грузовом авто (когда №двигателя ещё смотрели) - стоял двиг. 330 сил, на доноре - тоже 330. Но при замене гайцы САМИ указали 240 - то есть столько, сколько у самых слабых двигателей данной модели. Я был несказанно рад - и количество лс при расчёте налога меньше, и ставка налога ниже. То есть гайцы накосячили, но в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
Люблю этот форум. Читаешь и себя уже и не таким глупым считаешь.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Да таких американцев много все исправления делали на таможне это было лет5 назад закончилось не будут Вам гайцы даже двигатель смотреть потому что сейчас это неномерная запчасть и до неё нет никому дела и до налогов Ваших им как до ...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Запросто могут по-менять т.к. есть каталог авто по-которому идет пробивка, к тому же сейчас в МРЭО придираются к всему, выявляя нарушения при предыдущих регистрациях. А повышение собираемости налогов и штрафов вообще задача номер один сейчас для всех гос.служб. Не берите такой авто одного бензина будет есть дай боже, сейчас на подходе экологический налог на старые Евро-2 и ниже. Будете последним владельцем данного авто.
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Запросто могут по-менять т.к. есть каталог авто по-которому идет пробивка, к тому же сейчас в МРЭО придираются к всему, выявляя нарушения при предыдущих регистрациях. А повышение собираемости налогов и штрафов вообще задача номер один сейчас для всех гос.служб. Не берите такой авто одного бензина будет есть дай боже, сейчас на подходе экологический налог на старые Евро-2 и ниже. Будете последним владельцем данного авто.
СсылкаПожаловаться
По каталогу NADA таможат, сомневаюсь, что им пользуются в гаи или имеют базу всех официалов, чтоб узнавать какая комплектация и какой мотор был установлен. Им занятся больше нечем, как запросы оф. диллерам писать и на таможню.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Проводили регистрацию (по новому месту жительства). Майор милиции (тогда еще) сказал: заплатите пошлину. Я - уже заплатил, он - надо заменить ПТС. Я - в связи с чем? Он - плохо читается. ПТС был получен при покупке нового автомобиля, текст читался хорошо, ну чуть побледнее, чем обычно. Спорить особо не стал: деньги небольшие. Прохожу регистрацию, получаю документы (ПТС в том числе). Обнаруживаю, что мой авто стал "более мощным". Говорю майору, что ошибочка вышла. Он - нет, все правильно. Я - чем вы руководствовались? Он показывает потрепанную книгу, обычную, для широкого круга читателей... Я - это, не документ. Он - другого нет. Я - на заводе наверное лучше знают, он - потому и меняем, что плохо читается. Я говорю, что принесу книжицу заводскую, он - приносите. Принес. Он прочитав признал, что неправильно они указали мощность, но говорит: давайте уж не будем марать документ... А моя задача плати каждый год повышенный налог... Вот так они работают, зарабатывают, отрабатывают...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вам надо в ГИБДД предоставить документ, подтверждающий фактическую мощность двигателя. Это может быть,к примеру, письменное подтверждение завода-производителя авто, или заключение независимой экспертизы(в Москве обращаются в НАМИ). Вы хотите изменить запись в ПТС в сторону увеличения мощности двигателя, может быть гаишники на радостях и не будут требовать справки.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
При перерегистрации всплыть может! Будут забивать в базу данные и всплывёт что "трактор" в 280 коней, а не 190. При ТО и прочих действиях нет однозначно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария