24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лопнуло заднее стекло Форд Маверик

Добрый вечер всем. Подскажите, кто сталкивался: лопнуло заднее стекло Форд Маверик. В чем причина? Может это быть перегрев? Езжу на машине второй год. Прошлой зимой подогрев работал нормально.
Виолетта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Вадим Викторович
Не Вы первая с лопнувшим задним стеклом на Мавре. Слабое место.
СсылкаПожаловаться
ВиолеттаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Не Вы первая с лопнувшим задним стеклом на Мавре. Слабое место.
СсылкаПожаловаться
Это у них не лечиться? Сейчас поставлю стекло и снова ждать ...
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Виолетта
Виолетта
Это у них не лечиться? Сейчас поставлю стекло и снова ждать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срезка остатков заднего стекла покажет-может приклеено было плохо, в напряжение... тогда новое не лопнет!
СсылкаПожаловаться
Виолетта
А разве за год это не проявилось бы?
СсылкаПожаловаться
Виолетта
оно, собственно, разлетелось в дребезги. Соседи по парковке вобще решили, что стреляли:))
СсылкаПожаловаться
Владимир Пирогов
Тонировку делали? На нексиях заднее стекло не тонируют в салонах - почти все лопаются, если не сразу, так зимой лопается. А вот после замены тонируют спокойно.
СсылкаПожаловаться
ВиолеттаВ ответ на Владимир Пирогов
Владимир Пирогов
Тонировку делали? На нексиях заднее стекло не тонируют в салонах - почти все лопаются, если не сразу, так зимой лопается. А вот после замены тонируют спокойно.
СсылкаПожаловаться
нет. тонировка была сделана очень давно.
СсылкаПожаловаться
kent
купи себе другую машину !
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Юридическая грамотность не позволяет мне предъявлять претензии к уважаемой компании Форд, делающей замечательные автомобили. А техническое образование не высказывает никакого желания давать рекомендации инженерам-фордовцам "на халяву". Просто приведу цифры: жесткость кузова на кручение у Маверика составляет 4400 Нм\град, а у ВАЗ 2123 12000 Нм\град. Плюс добавьте сюда спорную конструкцию механизма открывания стекла задней двери. Про лобовое стекло Маверика я тоже не скажу позитива по поводу ресурса. Вот такие дела. Вашей вины в лопнувшем стекле не вижу.
СсылкаПожаловаться
Виолетта
сейчас сдались в сервис. Мастера говорят, что только в этом году я первая. А в прошлом (в морозы) просто вал шел Мавров и Эскейпов с аналогичной болячкой. У них даже стеклышко одно нашлось для нас из старых запасов.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Виолетта
Виолетта
сейчас сдались в сервис. Мастера говорят, что только в этом году я первая. А в прошлом (в морозы) просто вал шел Мавров и Эскейпов с аналогичной болячкой. У них даже стеклышко одно нашлось для нас из старых запасов.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю: слабое место.
СсылкаПожаловаться
Sergey L
Та же история и не только на маверике случалась не раз у моих знакомых и у меня, причем в каждом случае стекло разлеталось в дребезги и окружающие думали что кто-то стреляет из пневматики. Причина- слабое железо задней двери- от того перекосы при езде и открывании закрывании двери- результат- напряжение стекла, холод и подогрев только провоцируют то что оно лопается. У меня на подержанном wv passat variant лопнуло таким образом сначала родное стекло, через месяц свежепоставленное. Расспросил знакомых у многих такие же случаи тоже на универсалах и джипах где большие задние двери, в сервисе разобрали дверь и обнаружили, что ребра жесткости отделились от двери и она при потеряла жесткость и немного гуляет винтом, при повторных закрываниях разные зазоры - все укрепили ребра приклеили- больше история не повторялась.
СсылкаПожаловаться
Sergey L
Та же история и не только на маверике случалась не раз у моих знакомых и у меня, причем в каждом случае стекло разлеталось в дребезги и окружающие думали что кто-то стреляет из пневматики. Причина- слабое железо задней двери- от того перекосы при езде и открывании закрывании двери- результат- напряжение стекла, холод и подогрев только провоцируют то что оно лопается. У меня на подержанном wv passat variant лопнуло таким образом сначала родное стекло, через месяц свежепоставленное. Расспросил знакомых у многих такие же случаи тоже на универсалах и джипах где большие задние двери, в сервисе разобрали дверь и обнаружили, что ребра жесткости отделились от двери и она при потеряла жесткость и немного гуляет винтом, при повторных закрываниях разные зазоры - все укрепили ребра приклеили- больше история не повторялась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария