Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Лопнуло заднее стекло Форд Маверик

Добрый вечер всем. Подскажите, кто сталкивался: лопнуло заднее стекло Форд Маверик. В чем причина? Может это быть перегрев? Езжу на машине второй год. Прошлой зимой подогрев работал нормально.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Не Вы первая с лопнувшим задним стеклом на Мавре. Слабое место.
СсылкаПожаловаться
Не Вы первая с лопнувшим задним стеклом на Мавре. Слабое место.
СсылкаПожаловаться
Это у них не лечиться? Сейчас поставлю стекло и снова ждать ...
СсылкаПожаловаться
Лисавета
Это у них не лечиться? Сейчас поставлю стекло и снова ждать ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
срезка остатков заднего стекла покажет-может приклеено было плохо, в напряжение... тогда новое не лопнет!
СсылкаПожаловаться
Лисавета
А разве за год это не проявилось бы?
СсылкаПожаловаться
Лисавета
оно, собственно, разлетелось в дребезги. Соседи по парковке вобще решили, что стреляли:))
СсылкаПожаловаться
Тонировку делали? На нексиях заднее стекло не тонируют в салонах - почти все лопаются, если не сразу, так зимой лопается. А вот после замены тонируют спокойно.
СсылкаПожаловаться
Тонировку делали? На нексиях заднее стекло не тонируют в салонах - почти все лопаются, если не сразу, так зимой лопается. А вот после замены тонируют спокойно.
СсылкаПожаловаться
нет. тонировка была сделана очень давно.
СсылкаПожаловаться
kent
купи себе другую машину !
СсылкаПожаловаться
Юридическая грамотность не позволяет мне предъявлять претензии к уважаемой компании Форд, делающей замечательные автомобили. А техническое образование не высказывает никакого желания давать рекомендации инженерам-фордовцам "на халяву". Просто приведу цифры: жесткость кузова на кручение у Маверика составляет 4400 Нм\град, а у ВАЗ 2123 12000 Нм\град. Плюс добавьте сюда спорную конструкцию механизма открывания стекла задней двери. Про лобовое стекло Маверика я тоже не скажу позитива по поводу ресурса. Вот такие дела. Вашей вины в лопнувшем стекле не вижу.
СсылкаПожаловаться
Лисавета
сейчас сдались в сервис. Мастера говорят, что только в этом году я первая. А в прошлом (в морозы) просто вал шел Мавров и Эскейпов с аналогичной болячкой. У них даже стеклышко одно нашлось для нас из старых запасов.
СсылкаПожаловаться
Лисавета
сейчас сдались в сервис. Мастера говорят, что только в этом году я первая. А в прошлом (в морозы) просто вал шел Мавров и Эскейпов с аналогичной болячкой. У них даже стеклышко одно нашлось для нас из старых запасов.
СсылкаПожаловаться
Я и говорю: слабое место.
СсылкаПожаловаться
Sergey L
Та же история и не только на маверике случалась не раз у моих знакомых и у меня, причем в каждом случае стекло разлеталось в дребезги и окружающие думали что кто-то стреляет из пневматики. Причина- слабое железо задней двери- от того перекосы при езде и открывании закрывании двери- результат- напряжение стекла, холод и подогрев только провоцируют то что оно лопается. У меня на подержанном wv passat variant лопнуло таким образом сначала родное стекло, через месяц свежепоставленное. Расспросил знакомых у многих такие же случаи тоже на универсалах и джипах где большие задние двери, в сервисе разобрали дверь и обнаружили, что ребра жесткости отделились от двери и она при потеряла жесткость и немного гуляет винтом, при повторных закрываниях разные зазоры - все укрепили ребра приклеили- больше история не повторялась.
СсылкаПожаловаться
Sergey L
Та же история и не только на маверике случалась не раз у моих знакомых и у меня, причем в каждом случае стекло разлеталось в дребезги и окружающие думали что кто-то стреляет из пневматики. Причина- слабое железо задней двери- от того перекосы при езде и открывании закрывании двери- результат- напряжение стекла, холод и подогрев только провоцируют то что оно лопается. У меня на подержанном wv passat variant лопнуло таким образом сначала родное стекло, через месяц свежепоставленное. Расспросил знакомых у многих такие же случаи тоже на универсалах и джипах где большие задние двери, в сервисе разобрали дверь и обнаружили, что ребра жесткости отделились от двери и она при потеряла жесткость и немного гуляет винтом, при повторных закрываниях разные зазоры - все укрепили ребра приклеили- больше история не повторялась.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru