24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лопнуло колесо на новой машине

Подскажите, купил машину 2 дня назад, сегодня по трассе на скорости 90 км/ч по ровной дороге (без ям, без камней, идеальный асфальт) лопнуло колесо, посмотрел - у литья по середине грыжа. Лопнуло на пробеге 450 км, ни в какие ямы не влетал. Могу ли я написать претензию продавцу (ОФ дилеру) о скрытом дефекте проданного товара, с целью хотя бы получить компенсацию на литье? 
Дмитрий Авхимович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Дмитрий АвхимовичВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
А что за авто такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лада Веста
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Авхимович
Дмитрий Авхимович
Понял что за чернота. Антикор+антишум днища у них делал при покупке, видимо мазанули литье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, возможно... Пригляделся повнимательнее, диск неслабо деформирован, как раз по хампу... Варить, наверное, смысла не имеет. Реально ли купить такой? Что за машина? ВАЗ? Тогда к дилеру, покупать новый диск. Ибо иномарочный стоит столько, что дешевле новый комплект другой купить...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АвхимовичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, возможно... Пригляделся повнимательнее, диск неслабо деформирован, как раз по хампу... Варить, наверное, смысла не имеет. Реально ли купить такой? Что за машина? ВАЗ? Тогда к дилеру, покупать новый диск. Ибо иномарочный стоит столько, что дешевле новый комплект другой купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Варить действительно сказали смысла нет, буду покупать новый. Лада Веста
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
....после правки и термообработки даже не покрасили?
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
К дилеру скатайся .Они конечно будут упираться . Пусть напишут вам письменный отказ, а вы им накатайте претензию .
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
был случай,послали -- за горизонт ,не трать нервы ,кстати,какая марка шины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на michael gelmut
Комментарий удален.Почему?
Ага. И за камни на дороге тоже дилер в ответе... "Мы в ответе за тех, кого приручили!" (С) ))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Механическое повреждение-дилер отмажется. Не трать нервы. Объезжай камни,удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На диски действует гарантия производителя диска, вы можете обратиться на прямую к нему. Перед этим советую разбортировать колесо и посмотреть был ли удар изнутри, если нет, смело пишите претензию и обращайтесь на завод изготовивший диск или его представителю.
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня на МКАД при езде в самом левом ряду мааааленькая железочка подскочила и перебила бензопровод. Удар был просто никакой, но за машиной я увидел след...стал перестраиваться до обочины и ещё где то чуть недоедав до 1 полосы машинамзаглохла...и самокатом уже съехал. Бензин льётся прямо под машину...в баке было литров 30. Бензопровод (машина Опель Астра) пластиковый перебит полностью. На улице 25 градусов, сухо...любой окурок из окна и факел будет ого-ого. Вообщем все ценное забрал из машины. Потом взял маленькую бутылку из под пепси, всунул туда кусок бензопровода и замотал у входа изолентой...набралось полбуьтылочки и остановилось. Оттолкал машины метром за 15 от лужи бензина...потом тряпками низ машины протер от бензина. Вот что может быть от маленькой железяки на дороге. Бензопровод идёт в позу порога...специально будешь ножь бросать и никогда не попадёшь. Не думаю, что мне по гарантии бы чего вернули, если бы машина сгорела:)) Производитель виноват тут? Я думаю нет. Аналогично колесо. Какую дырку камнем взял ли пробьёшь, но железкой может быть и можно. Притензий думаю бесполезно предъявлять. Хотя все возможно...если экспертиза докажет брак диска колеса, то по суду все возможно. Если ничего не случилось с Вами и машиной, кроме колеса, то считаю нет смысла связываться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на E-So
E-So
У меня на МКАД при езде в самом левом ряду мааааленькая железочка подскочила и перебила бензопровод. Удар был просто никакой, но за машиной я увидел след...стал перестраиваться до обочины и ещё где то чуть недоедав до 1 полосы машинамзаглохла...и самокатом уже съехал. Бензин льётся прямо под машину...в баке было литров 30. Бензопровод (машина Опель Астра) пластиковый перебит полностью. На улице 25 градусов, сухо...любой окурок из окна и факел будет ого-ого. Вообщем все ценное забрал из машины. Потом взял маленькую бутылку из под пепси, всунул туда кусок бензопровода и замотал у входа изолентой...набралось полбуьтылочки и остановилось. Оттолкал машины метром за 15 от лужи бензина...потом тряпками низ машины протер от бензина. Вот что может быть от маленькой железяки на дороге. Бензопровод идёт в позу порога...специально будешь ножь бросать и никогда не попадёшь. Не думаю, что мне по гарантии бы чего вернули, если бы машина сгорела:)) Производитель виноват тут? Я думаю нет. Аналогично колесо. Какую дырку камнем взял ли пробьёшь, но железкой может быть и можно. Притензий думаю бесполезно предъявлять. Хотя все возможно...если экспертиза докажет брак диска колеса, то по суду все возможно. Если ничего не случилось с Вами и машиной, кроме колеса, то считаю нет смысла связываться.
СсылкаПожаловаться
Бензопровод пластиковый? бред
трубки стальные!а вот кабельканал,в котооый они уложены- пластиковый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Бензопровод пластиковый? бред
трубки стальные!а вот кабельканал,в котооый они уложены- пластиковый
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обрыв произошёл где в районе стойки, что между дверьми. Чтобы устранить поломку, я купил резиновый бензопроводе от какой то нашей машины...рядом с МКАД был рынок авто (повезло) в 3 км от поломки. Отрезал кусок резинового ...и в пластиковый (может я неправильно выражаюсь, это типа материал прозрачный, не очень гибки, твёрдый ....но явно пластик) свой вставил внутрь с двух сторон, обжав зажимами. В таком виде он не смог войти в канал...толстый получился. Кое- как повестил проволокой, чтобы не болтался низко и таким образом доехал до дома. Вашу реплику я не понял - я не видел что ли из чего трубка сделана? Или металл есть прозрачный и через него бензин видно как течёт? Да и концы были неровно оборваны...я ножом подрезал...не кусачками, а ножом. Поэтому не понял к чему Вы мне это все написали?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на E-So
E-So
Обрыв произошёл где в районе стойки, что между дверьми. Чтобы устранить поломку, я купил резиновый бензопроводе от какой то нашей машины...рядом с МКАД был рынок авто (повезло) в 3 км от поломки. Отрезал кусок резинового ...и в пластиковый (может я неправильно выражаюсь, это типа материал прозрачный, не очень гибки, твёрдый ....но явно пластик) свой вставил внутрь с двух сторон, обжав зажимами. В таком виде он не смог войти в канал...толстый получился. Кое- как повестил проволокой, чтобы не болтался низко и таким образом доехал до дома. Вашу реплику я не понял - я не видел что ли из чего трубка сделана? Или металл есть прозрачный и через него бензин видно как течёт? Да и концы были неровно оборваны...я ножом подрезал...не кусачками, а ножом. Поэтому не понял к чему Вы мне это все написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вас понял.....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
я вас понял.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл моего поста был в том, что на дороге может вот такая, очень невероятная история произойти..и очень невероятная. Там паз очень узкий... И точно в него очень трудно попасть...но перебило же. Железку я на дороге видел, но рядом были авто...рискованно было сильно вилять уже...да и маленькая она...ну 5 см и изогнутая такая..если правильно рассмотрел за секунду.
Поэтому пробить диск насквозь - это в принципе тоже вероятно. хотя сложно...может кто ему в колесо выстрелил просто?:)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на E-So
E-So
У меня на МКАД при езде в самом левом ряду мааааленькая железочка подскочила и перебила бензопровод. Удар был просто никакой, но за машиной я увидел след...стал перестраиваться до обочины и ещё где то чуть недоедав до 1 полосы машинамзаглохла...и самокатом уже съехал. Бензин льётся прямо под машину...в баке было литров 30. Бензопровод (машина Опель Астра) пластиковый перебит полностью. На улице 25 градусов, сухо...любой окурок из окна и факел будет ого-ого. Вообщем все ценное забрал из машины. Потом взял маленькую бутылку из под пепси, всунул туда кусок бензопровода и замотал у входа изолентой...набралось полбуьтылочки и остановилось. Оттолкал машины метром за 15 от лужи бензина...потом тряпками низ машины протер от бензина. Вот что может быть от маленькой железяки на дороге. Бензопровод идёт в позу порога...специально будешь ножь бросать и никогда не попадёшь. Не думаю, что мне по гарантии бы чего вернули, если бы машина сгорела:)) Производитель виноват тут? Я думаю нет. Аналогично колесо. Какую дырку камнем взял ли пробьёшь, но железкой может быть и можно. Притензий думаю бесполезно предъявлять. Хотя все возможно...если экспертиза докажет брак диска колеса, то по суду все возможно. Если ничего не случилось с Вами и машиной, кроме колеса, то считаю нет смысла связываться.
СсылкаПожаловаться
В вот заливная труба действительно пластиковая....
СсылкаПожаловаться
arman1979
На многих современных машинах топливопровод пластиковый, сейчас даже для ГБО есть пластиковая труба, которая считается лучше медной
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на arman1979
arman1979
На многих современных машинах топливопровод пластиковый, сейчас даже для ГБО есть пластиковая труба, которая считается лучше медной
СсылкаПожаловаться
Экономия, мать его )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария