14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Люди! Помогите!

Люди! Помогите!
Нужен полноприводный (с возможностью отключения) универсал/микровен за приемлемые деньги б/у леворульный.
На данный момент катаю Zafira B. Все устраивает: и клиренс, и расход топлива и объем салона. Одно но!:
Во дворе (сейчас живу в Подмосковье) снег не чистят и, поскольку вес у авто не мал периодически сталкиваюсь с проблемой: закапываюсь в снег - приходится пользоваться лопатой.
Кроме этого летом постоянные поездки на 5-8 тыс км то в горы, то к морю. Бывает, что в горах на подъемах по грунтовкам из-за разгрузки передних колес случаются пробуксовки, которые чреваты пробитием резины о камни.
Поэтому задался вопросом: есть ли на отечественном рынке универсалы/микровены с легковым клиренсом но подключаемым полным приводом (большой багажник обязателен) б/у до 800 тыс.руб. 3-4 года отроду НЕ праворульные?

P.S. по многим причинам малые и среднеразмерные кроссоверы (типа кашкаев / икс-трейлов и оутлендеров), а также полноценные минивены (типа мультивенов и старексов) не рассматриваю. Подойдут любые марки авто, кроме отечественных и китайских.
Sosnovikovag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Райдер
Сеата Альтеа Фредтрак больше ничего не найдете, только правый руль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34352...
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Райдер
Райдер
Сеата Альтеа Фредтрак больше ничего не найдете, только правый руль.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34352...
СсылкаПожаловаться
Е-мое! Все с турбинами (( Атмосферных нет, по-ходу. Хотя по параметрам подходит. Надо почитать про них...

Если это все, то грусно как-то...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Соболь.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Извините,но запросы не соответствуют возможностям.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Извините,но запросы не соответствуют возможностям.
СсылкаПожаловаться
Жаль...
СсылкаПожаловаться
A. Vladimir
Доброго времени суток уважаемый!

Под ваши параметры хорошо подойдёт парочка авто:

- Subaru Outback "08-09гг
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37159...
- Subaru Forester ""09-10гг
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36736...
Полный привод конечно не подключаем в ручную, но если брать автомобиль с «автоматом», то, как и на большинстве современных кроссоверов, привод на задние колеса у него — через многодисковую муфту.

Машина по статистике (если спецом не убивать) заслужила достаточно надёжный рейтинг. Есть конечно косяки, но на фоне остальных это мелочи.
По этому, что бы не нарваться на уставший вариант советую не экономить (10-15тр), а обратиться к специалистам в вашем регионе по подбору и диагностике а.м.
Услуга конечно платная, но поверьте в перспективе она позволит вам сэкономить как время, так и деньги.

С уважением Владимир Андреев.
http://7club.ru/
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на A. Vladimir
A. Vladimir
Доброго времени суток уважаемый!

Под ваши параметры хорошо подойдёт парочка авто:

- Subaru Outback "08-09гг
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37159...
- Subaru Forester ""09-10гг
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36736...
Полный привод конечно не подключаем в ручную, но если брать автомобиль с «автоматом», то, как и на большинстве современных кроссоверов, привод на задние колеса у него — через многодисковую муфту.

Машина по статистике (если спецом не убивать) заслужила достаточно надёжный рейтинг. Есть конечно косяки, но на фоне остальных это мелочи.
По этому, что бы не нарваться на уставший вариант советую не экономить (10-15тр), а обратиться к специалистам в вашем регионе по подбору и диагностике а.м.
Услуга конечно платная, но поверьте в перспективе она позволит вам сэкономить как время, так и деньги.

С уважением Владимир Андреев.
http://7club.ru/
СсылкаПожаловаться
а чем форик с аутбеком будут отличаться от среднеразмерных кроссов типа аутледера??? :))) там даже багажник меньше чем в ауте.
СсылкаПожаловаться
Антон Шуклин
Шкода октавиа скаут, вполне можно уложиться до 800 т.р.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Да кстати шкода Октавия Скаут То что нужно )) И все таки посмотрите в сторону Ховера 5 хоть и китаец но надежный на драйве 2 полно народу, они могут вам все рассказать и показать. Я хотел себе взять но денег не натянул.
А Так Шкода октавия скаут.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на Шурик
Шурик
Да кстати шкода Октавия Скаут То что нужно )) И все таки посмотрите в сторону Ховера 5 хоть и китаец но надежный на драйве 2 полно народу, они могут вам все рассказать и показать. Я хотел себе взять но денег не натянул.
А Так Шкода октавия скаут.
СсылкаПожаловаться
За Шкоду спасибо, а ховер, как и др. кроссы не очень подходят в силу того, что хуже приспособлены для дальних поездок по трассам
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
За Шкоду спасибо, а ховер, как и др. кроссы не очень подходят в силу того, что хуже приспособлены для дальних поездок по трассам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю спорить не буду. Кстати ховер это полнорамерный рамный внедорожник с подключаемым полным приводом ))
Значит смотрите шкоду оч. хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
За Шкоду спасибо, а ховер, как и др. кроссы не очень подходят в силу того, что хуже приспособлены для дальних поездок по трассам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тяжёлый случай...
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
кроссы
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на samara
samara
кроссы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хуже приспособлены убило наповал !!
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на samara
samara
хуже приспособлены убило наповал !!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в чем проблема-то? Примерно с год пользовал тушкан. На дальняках он уступает по удобству микровенам/универсалам.
СсылкаПожаловаться
samaraВ ответ на Sosnovikovag
Sosnovikovag
А в чем проблема-то? Примерно с год пользовал тушкан. На дальняках он уступает по удобству микровенам/универсалам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я на ауте хл( с-кроссер) в дальняк гоняю часто так что знаю ни какого дискомфорта тушкан то и дешевле почти в 2 раза не просто так наверное.
СсылкаПожаловаться
SosnovikovagВ ответ на samara
samara
я на ауте хл( с-кроссер) в дальняк гоняю часто так что знаю ни какого дискомфорта тушкан то и дешевле почти в 2 раза не просто так наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я знаком c XL не по наслышке - у хорошего знакомого, которого я вижу каждый день такая машина 2008 г.в. Ничего плохого сказать не могу, но мне она не подходит мне по ряду причин.
1. При одинаковых габаритах и массе у кроссов лобовое сопротивление выше, кроме того выше парусность - более прожорливы они на крейсерских скоростях.
2. Из-за более высокой посадки кроссы более подвержены раскачке на наших российских гребенках. Поверьте, что если ехать 5 часов к ряду - это одно, а если 10-14, то совсем другое. У меня жену укачивает при длительных поездках на кроссах.
3. Хоть у того же XL и достаточно жесткая подвеска (я бы даже сказал, что по сравнению с тушканом она вообще кажется практически дубовой), но управлять мне им не очень понравилось - чувствуется, что это не легковой авто. При этом в той же зафире управляемость практически легковая.
Вы можете сказать, что это все нюансы и дело привычки, но для меня они достаточно критичны.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ну разве что китайщина,на Шкоду ценник не по запросу,да и размер человек хочет больше Трейла но меньше Мультика.
СсылкаПожаловаться
Юрий Яицкий
нисан минивэн полный привод
СсылкаПожаловаться
Завод Пластпром
Додж Джорни
Единственное, с полным приводом там ставится движок под 3 литра, если я не ошибаюсь....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария