Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
ТагАЗ Tager 2.3 4WD MT
Машиной владею 5 лет. Были тойота, мицубиси, хонда, лифан. На этой машине почувствовал удовольствие от езды. Сидишь высоко, видишь далеко, длительная езда не утомляет. Проходимость хорошая. Не ферари,...
4.2
23 февраля
Toyota Avensis 1.6 MT
Покупал три года назад , до этого было три Карины Е каждая по три года все с двигателем 1.6 4AFE . После покупки первой Карины Е сразу понял что если есть настоящие автомобили то это таеты бизнес клас...
4.8
Все отзывы

Литые диски и их эксплуатация

Доброе время суток!
Вопрос к бывалым водителям:
есть ли смысл летом/весной устанавливать литые диски?
Слышала, что зимой благодаря таким дискам машина хорошо держится на дороге, а летом?
при езде по городу - есть смысл их устанавливать?
З.Ы. Машина ВАЗ 2112
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
юрий буланый
А небывалым -можна ?Я слышал такое-зима-стальные,лето-литые.Летом скоростя,красота,неподрессоренные массы,зимой-грязь,слякоть,солевой раствор с коррозией,меньше скоростя.Где-то так.
По городу их и устанавливают.Кованые-минимальная масса,простенький дизайн,крепче.Литье-красивше,чуть-чуть тяжелей кованых,допустимая прочность.Россия-очень хорошо качество.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А небывалым -можна ?Я слышал такое-зима-стальные,лето-литые.Летом скоростя,красота,неподрессоренные массы,зимой-грязь,слякоть,солевой раствор с коррозией,меньше скоростя.Где-то так.
По городу их и устанавливают.Кованые-минимальная масса,простенький дизайн,крепче.Литье-красивше,чуть-чуть тяжелей кованых,допустимая прочность.Россия-очень хорошо качество.
СсылкаПожаловаться
конечно можно)
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Странный вопрос-литые должны быть для зимней и летней резины,для летней по больше.Железяки в ТОПКУ
СсылкаПожаловаться
Aleks
вот это уже новость!!!катаюсь на родных (литьё) все сезоны и никогда не лохматил себе голову о чём то ином))))
СсылкаПожаловаться
Aleks
вот это уже новость!!!катаюсь на родных (литьё) все сезоны и никогда не лохматил себе голову о чём то ином))))
СсылкаПожаловаться
ну я была бы рада, если бы ваз выпускал родными дисками - литые)))...Мои диски слегка поржавели и трещины вроде как будто или странные полоски - одним словом, диск все равно менять надо будет,вот и думаю что выбрать...
СсылкаПожаловаться
Конечно есть смысл! Правильно сказали: в топку железяки!
СсылкаПожаловаться
Мусорила
это просто красиво и современно , не какой особой разницы , просто в 21 веке надо уже переобуватся из лаптей.
СсылкаПожаловаться
Alexх
зимой лучше рисунок типа звезды, снег и лед легче выковыривать))) а то как налипнет, так дисбаланс ощущается
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.
СсылкаПожаловаться
а расход сильно увеличиться от этой тяжести?
СсылкаПожаловаться
а расход сильно увеличиться от этой тяжести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оставляю дома сигареты-тяжесть компенсируетса.2 машины на железе .Берите на лето Скад,ВСМПО,Ифри-железо можно покрасить и зиму поставить.Иначе-2 раза в год-переобуватса-недешево + не любит резина частые переобувки.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться

особенно на наших "дорогах"
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
СсылкаПожаловаться
сейчас ради интереса свои поискал, пожалуйста, 4742рубля за чтуку, в наличии))) Думаю, машина на них с конвейера в 2004 г. сошла)))
а вообще можно 5 купить, один в запаску положить
Не каждый же день в конце концов диски расшибаешь))
СсылкаПожаловаться
Alexх
сейчас ради интереса свои поискал, пожалуйста, 4742рубля за чтуку, в наличии))) Думаю, машина на них с конвейера в 2004 г. сошла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та,не,я пока на железе поесжу.Резину зиму крутую взять-другое дело.Узнают меня и на железе.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Та,не,я пока на железе поесжу.Резину зиму крутую взять-другое дело.Узнают меня и на железе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, кстати, с резиной точно засада... мне "повезло" два комплекта практически новой резины было зима и лето, на зимней грыжу словил. в летнюю штырь словил... зимнюю нашел одну штуку, 2 месяца искал... летнюю так и не нашел... модельный ряд обновился и песец, если повезет, то где-нибудь на складе завалявшуюся найдешь...
СсылкаПожаловаться
Alexх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4742х5=23710 р
430х5=2150 р
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
4742х5=23710 р
430х5=2150 р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Велосипед WH1005B-26" 3.870 руб.
на бензин=0
обслуживание=копейки
экологично
для здоровья полезно))))
СсылкаПожаловаться
Чем тяжелее диски,тем крепче стоять на дороге будет,а за расход не переживай-езди накатом
СсылкаПожаловаться
Чем тяжелее диски,тем крепче стоять на дороге будет,а за расход не переживай-езди накатом
СсылкаПожаловаться
тяжелые диски не к чему - уж больно недешевое это удовольствие
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
це шутка була
СсылкаПожаловаться
це шутка була
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шулай-булай менэ)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена дисков не зависит от массы, зависит от размера и от фирмы
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есь смысл ставить железные диски там где дороги сильно разбиты и большая вероятность погнуть диск железный правится без проблем Литье не каждое и смотря как погнеш
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Есь смысл ставить железные диски там где дороги сильно разбиты и большая вероятность погнуть диск железный правится без проблем Литье не каждое и смотря как погнеш
СсылкаПожаловаться
вау!..все так просто и понятно!...спасибо)
СсылкаПожаловаться
вау!..все так просто и понятно!...спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста Удачи на дорогах
СсылкаПожаловаться
Константин
Только штамповка
СсылкаПожаловаться
Константин
Хотел купить литье потом передумал и НОРМАЛЬНО
СсылкаПожаловаться
Я пару вопросов не понял. 1. ВАЗ выпускает машины на литых дисках, 4 вида. 2. О какой тяжесте речь? Литые диски легче "железяк"....
СсылкаПожаловаться
Я пару вопросов не понял. 1. ВАЗ выпускает машины на литых дисках, 4 вида. 2. О какой тяжесте речь? Литые диски легче "железяк"....
СсылкаПожаловаться
Многие водиля говорят, что чем тяжелее диски, тем расход безнина больше...меня мой расход устраивает...и я бы не хотела, чтобы он увеличился....
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Здесь по моему веселее чем на дроме дела происходят. Владельцы гоночных авто(ВАЗ.ГАЗ и т.д.) чувствуют разницу между железом и литьем- более,чем смешно!!!
Поверь разницы на обычном авто - нет абсолютно никакой, если не в деревне только( девочки не дружат с мальчиками у которых нет литья вазовского оригинального)
СсылкаПожаловаться
SERGEY
Здесь по моему веселее чем на дроме дела происходят. Владельцы гоночных авто(ВАЗ.ГАЗ и т.д.) чувствуют разницу между железом и литьем- более,чем смешно!!!
Поверь разницы на обычном авто - нет абсолютно никакой, если не в деревне только( девочки не дружат с мальчиками у которых нет литья вазовского оригинального)
СсылкаПожаловаться
Милый, сергей, если б я все прекрасно чувствовала, то не сидела бы на этом форуме с такими вопросами....Мне совет нужен, т.к. денег - ограниченное количество...и есть ли смысл их тратить много?..вот на что я хочу услышать ответ!)
СсылкаПожаловаться
Иванов
Литье - красиво и правильно, железки - если без колпаков - непонятно. Другое дело, литье есть фирменное и китайское, здесь конечно надо смотреть в оба.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Литье - красиво и правильно, железки - если без колпаков - непонятно. Другое дело, литье есть фирменное и китайское, здесь конечно надо смотреть в оба.
СсылкаПожаловаться
как их отличить от китайцев?
СсылкаПожаловаться
у меня зимой литье,летом штамповка-ежжу,не парюсь.
СсылкаПожаловаться
у меня зимой литье,летом штамповка-ежжу,не парюсь.
СсылкаПожаловаться
Таже фигня....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть