14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литые диски и их эксплуатация

Доброе время суток!
Вопрос к бывалым водителям:
есть ли смысл летом/весной устанавливать литые диски?
Слышала, что зимой благодаря таким дискам машина хорошо держится на дороге, а летом?
при езде по городу - есть смысл их устанавливать?
З.Ы. Машина ВАЗ 2112
Гузелька-Мамзелька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
юрий буланый
А небывалым -можна ?Я слышал такое-зима-стальные,лето-литые.Летом скоростя,красота,неподрессоренные массы,зимой-грязь,слякоть,солевой раствор с коррозией,меньше скоростя.Где-то так.
По городу их и устанавливают.Кованые-минимальная масса,простенький дизайн,крепче.Литье-красивше,чуть-чуть тяжелей кованых,допустимая прочность.Россия-очень хорошо качество.
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А небывалым -можна ?Я слышал такое-зима-стальные,лето-литые.Летом скоростя,красота,неподрессоренные массы,зимой-грязь,слякоть,солевой раствор с коррозией,меньше скоростя.Где-то так.
По городу их и устанавливают.Кованые-минимальная масса,простенький дизайн,крепче.Литье-красивше,чуть-чуть тяжелей кованых,допустимая прочность.Россия-очень хорошо качество.
СсылкаПожаловаться
конечно можно)
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Странный вопрос-литые должны быть для зимней и летней резины,для летней по больше.Железяки в ТОПКУ
СсылкаПожаловаться
aleks
вот это уже новость!!!катаюсь на родных (литьё) все сезоны и никогда не лохматил себе голову о чём то ином))))
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на aleks
aleks
вот это уже новость!!!катаюсь на родных (литьё) все сезоны и никогда не лохматил себе голову о чём то ином))))
СсылкаПожаловаться
ну я была бы рада, если бы ваз выпускал родными дисками - литые)))...Мои диски слегка поржавели и трещины вроде как будто или странные полоски - одним словом, диск все равно менять надо будет,вот и думаю что выбрать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Конечно есть смысл! Правильно сказали: в топку железяки!
СсылкаПожаловаться
Вольный
это просто красиво и современно , не какой особой разницы , просто в 21 веке надо уже переобуватся из лаптей.
СсылкаПожаловаться
Alexх
зимой лучше рисунок типа звезды, снег и лед легче выковыривать))) а то как налипнет, так дисбаланс ощущается
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.
СсылкаПожаловаться
а расход сильно увеличиться от этой тяжести?
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
а расход сильно увеличиться от этой тяжести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я оставляю дома сигареты-тяжесть компенсируетса.2 машины на железе .Берите на лето Скад,ВСМПО,Ифри-железо можно покрасить и зиму поставить.Иначе-2 раза в год-переобуватса-недешево + не любит резина частые переобувки.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.
СсылкаПожаловаться
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.

особенно на наших "дорогах"
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Мы на "лаптях"по-старинке.А сколько бегают литье равняют,варят аргоном,а модели-пару месяцев выпускают,новая,повредил-не найдеш замену-покупай все 4 новых.Железо-бахнул молотком-дальше.Железо-тяжелей,зато стабильней.
СсылкаПожаловаться
сейчас ради интереса свои поискал, пожалуйста, 4742рубля за чтуку, в наличии))) Думаю, машина на них с конвейера в 2004 г. сошла)))
а вообще можно 5 купить, один в запаску положить
Не каждый же день в конце концов диски расшибаешь))
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Alexх
Alexх
сейчас ради интереса свои поискал, пожалуйста, 4742рубля за чтуку, в наличии))) Думаю, машина на них с конвейера в 2004 г. сошла)))
а вообще можно 5 купить, один в запаску положить
Не каждый же день в конце концов диски расшибаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та,не,я пока на железе поесжу.Резину зиму крутую взять-другое дело.Узнают меня и на железе.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Та,не,я пока на железе поесжу.Резину зиму крутую взять-другое дело.Узнают меня и на железе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот, кстати, с резиной точно засада... мне "повезло" два комплекта практически новой резины было зима и лето, на зимней грыжу словил. в летнюю штырь словил... зимнюю нашел одну штуку, 2 месяца искал... летнюю так и не нашел... модельный ряд обновился и песец, если повезет, то где-нибудь на складе завалявшуюся найдешь...
СсылкаПожаловаться
Алексей СафинВ ответ на Alexх
Alexх
сейчас ради интереса свои поискал, пожалуйста, 4742рубля за чтуку, в наличии))) Думаю, машина на них с конвейера в 2004 г. сошла)))
а вообще можно 5 купить, один в запаску положить
Не каждый же день в конце концов диски расшибаешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4742х5=23710 р
430х5=2150 р
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
4742х5=23710 р
430х5=2150 р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Велосипед WH1005B-26" 3.870 руб.
на бензин=0
обслуживание=копейки
экологично
для здоровья полезно))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Владимирович
Чем тяжелее диски,тем крепче стоять на дороге будет,а за расход не переживай-езди накатом
СсылкаПожаловаться
Гузелька-МамзелькаВ ответ на Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Чем тяжелее диски,тем крепче стоять на дороге будет,а за расход не переживай-езди накатом
СсылкаПожаловаться
тяжелые диски не к чему - уж больно недешевое это удовольствие
СсылкаПожаловаться
Алексей ВладимировичВ ответ на Гузелька-Мамзелька
Гузелька-Мамзелька
тяжелые диски не к чему - уж больно недешевое это удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
це шутка була
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария