Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Литые Диски

Ситуация такая: есть десяточные литые диски-арбузы (R14, 175/65), хочу поставить их на семерку (стоит соответственно штамповка стоковая R13, 175/70). Нужны ли к ним проставки, и если да, то на перед или зад их ставить? Гуру шиномонтажа, жду вашей помощи))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
серёга
ничего не надо.просто поставь и всё
СсылкаПожаловаться
серёга
ничего не надо.просто поставь и всё
СсылкаПожаловаться
А разве ступица после этого не будет расшатываться? Просто мне и знакомые, и в автомагазине сказали, что необходимо ставить их, чтобы, вроде как, уменьшить вылет и нагрузку снизить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Нарбаев
А разве ступица после этого не будет расшатываться? Просто мне и знакомые, и в автомагазине сказали, что необходимо ставить их, чтобы, вроде как, уменьшить вылет и нагрузку снизить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как проставкой вылет уменьшить? Можно только увеличить.
СсылкаПожаловаться
Боба
И как проставкой вылет уменьшить? Можно только увеличить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если вылет отрицательный?)
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
а если вылет отрицательный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой бы он не был,проставка только увеличит.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Нарбаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2

я вам как автослесарь по образованию говорю -ставьте и не парьтесь.и не слушайте продавцов
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Ни каких проставок не надо,ставишь диски на 14 и резину на 14 и всё.Только смотри резину ,чтоб соответствовала наружному диаметру, ведь не тот диаметр и скорость на спидометре совсем другая с тем что ты едешь. Виктор. Я сам неделю назад поставил литьё на 13 а резина 175/70 13.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Ни каких проставок не надо,ставишь диски на 14 и резину на 14 и всё.Только смотри резину ,чтоб соответствовала наружному диаметру, ведь не тот диаметр и скорость на спидометре совсем другая с тем что ты едешь. Виктор. Я сам неделю назад поставил литьё на 13 а резина 175/70 13.
СсылкаПожаловаться
На 13? Или все-таки на 14 поставили? 13-е диски там так и так встанут по идее без проблем
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
СсылкаПожаловаться
на фото нет выноса диска!!!вы нечем не рискуете...просто делаете авто симпотичней)
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Дело не вставках,колесо крепится и держится за счёт болтов или гаек.Я поставил диски они подходят и по вылету и по другим характеристикам для моего авто.Посмотрите в инете" Азовские литые диски" там всё описано: про завод,диски,размеры,как подбирать вылеты дисков и т д.моя модель дисков TL-302 BD
СсылкаПожаловаться
Владимир
Арбузы одназначно будутубивать переднюю подвеску:подшипники , аморты и сайлентблоки на задней будет увеличена нагрузка на подшипники!!
так как вынос диска значительно увеличен!!
По хорошему лучше не ставить: эстетика очень сомнительна !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ориентируйся по вылету, а потом уже примеряй диски с резиной, чтобы не цепляло тормозные механизмы. Но главное не забывай про вылет!
СсылкаПожаловаться