29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Литые Диски

Ситуация такая: есть десяточные литые диски-арбузы (R14, 175/65), хочу поставить их на семерку (стоит соответственно штамповка стоковая R13, 175/70). Нужны ли к ним проставки, и если да, то на перед или зад их ставить? Гуру шиномонтажа, жду вашей помощи))
T.S.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
серёга
ничего не надо.просто поставь и всё
СсылкаПожаловаться
T.S.В ответ на серёга
серёга
ничего не надо.просто поставь и всё
СсылкаПожаловаться
А разве ступица после этого не будет расшатываться? Просто мне и знакомые, и в автомагазине сказали, что необходимо ставить их, чтобы, вроде как, уменьшить вылет и нагрузку снизить
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на T.S.
T.S.
А разве ступица после этого не будет расшатываться? Просто мне и знакомые, и в автомагазине сказали, что необходимо ставить их, чтобы, вроде как, уменьшить вылет и нагрузку снизить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И как проставкой вылет уменьшить? Можно только увеличить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Боба
Боба
И как проставкой вылет уменьшить? Можно только увеличить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если вылет отрицательный?)
СсылкаПожаловаться
БобаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
а если вылет отрицательный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой бы он не был,проставка только увеличит.
СсылкаПожаловаться
серёгаВ ответ на T.S.
T.S.
А разве ступица после этого не будет расшатываться? Просто мне и знакомые, и в автомагазине сказали, что необходимо ставить их, чтобы, вроде как, уменьшить вылет и нагрузку снизить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве ступица после этого не будет расшатываться? Просто мне и знакомые, и в автомагазине сказали, что необходимо ставить их, чтобы, вроде как, уменьшить вылет и нагрузку снизить

я вам как автослесарь по образованию говорю -ставьте и не парьтесь.и не слушайте продавцов
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Ни каких проставок не надо,ставишь диски на 14 и резину на 14 и всё.Только смотри резину ,чтоб соответствовала наружному диаметру, ведь не тот диаметр и скорость на спидометре совсем другая с тем что ты едешь. Виктор. Я сам неделю назад поставил литьё на 13 а резина 175/70 13.
СсылкаПожаловаться
T.S.В ответ на scory pomoch
scory pomoch
Ни каких проставок не надо,ставишь диски на 14 и резину на 14 и всё.Только смотри резину ,чтоб соответствовала наружному диаметру, ведь не тот диаметр и скорость на спидометре совсем другая с тем что ты едешь. Виктор. Я сам неделю назад поставил литьё на 13 а резина 175/70 13.
СсылкаПожаловаться
На 13? Или все-таки на 14 поставили? 13-е диски там так и так встанут по идее без проблем
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Ни каких проставок не надо,ставишь диски на 14 и резину на 14 и всё.Только смотри резину ,чтоб соответствовала наружному диаметру, ведь не тот диаметр и скорость на спидометре совсем другая с тем что ты едешь. Виктор. Я сам неделю назад поставил литьё на 13 а резина 175/70 13.
СсылкаПожаловаться
на фото нет выноса диска!!!вы нечем не рискуете...просто делаете авто симпотичней)
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Дело не вставках,колесо крепится и держится за счёт болтов или гаек.Я поставил диски они подходят и по вылету и по другим характеристикам для моего авто.Посмотрите в инете" Азовские литые диски" там всё описано: про завод,диски,размеры,как подбирать вылеты дисков и т д.моя модель дисков TL-302 BD
СсылкаПожаловаться
Владимир
Арбузы одназначно будутубивать переднюю подвеску:подшипники , аморты и сайлентблоки на задней будет увеличена нагрузка на подшипники!!
так как вынос диска значительно увеличен!!
По хорошему лучше не ставить: эстетика очень сомнительна !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Ориентируйся по вылету, а потом уже примеряй диски с резиной, чтобы не цепляло тормозные механизмы. Но главное не забывай про вылет!
СсылкаПожаловаться