24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили за отказ мед. осв. Помогите советом!!!нию 10 раб. дней? Есть ли вообще шанс вернуть права?


Мировой судья Лишил прав на 1,5 года. В протоколе отсутствовали подписи
свидетелей (к делу пришили объяснительные свидетелей.) Обратился к
Юристам "правовед" там меня уверили что дело выигрышное и должны
вернуть права....В итоге на суд юристы не явились, а моим "мольбам"
вызвать сотрудников ДПС и свидетелей мир. судья не внял... и лишил на
1,5 года. Хочу сказать огромное спасибо гр. Давыдову ген директору
"правоведа" за то, что уверил меня, что вытянем апелляцию, и я могу
спокойно уехать на неделю на родину (я гр. Украины). В итоге в
апелляции отказали так как прошло больше 10 дней....Вопрос такой -
серьезное ли это нарушение со стороны сотрудников (отсутствие подписей
в протоколе) и можно ли подать апелляцию по истечению 10 раб. дней?
Есть ли вообще шанс вернуть права?
Леша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Кузя
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД?
Какое основание для направление на медицинское освидетельствование?
Куда Вы подавали жалобу на постановление?

При отстранении от управления ТС, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения свидетели не нужны. Но
необходимо присутствие понятых в количестве не менее двух человек. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
Если отсутствуют подписи понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, то это указывает на нарушение процессуальных действий, которые регламентированы статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ - следовательно является нарушением закона. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.Следовательно данные изложенные в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не могут быть использованы в качестве доказательств...

а моим "мольбам"
вызвать сотрудников ДПС и свидетелей мир. судья не внял...


Надо не устно просить, а заявлять ходатайства. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. (статья 24.4 КоАП РФ)

[i]В итоге в
апелляции отказали так как прошло больше 10 дней....
[/i]

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ)
То есть, в случае пропуска срока вместе с жалобой на постановление необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Если судья не удовлетворит данное ходатайство, то возможно подать жалобу на постановление в порядке надзора на вступившее в силу постановление мирового судьи... (статья 30.12 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на Кузя
Кузя
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД?
Какое основание для направление на медицинское освидетельствование?
Куда Вы подавали жалобу на постановление?

При отстранении от управления ТС, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения свидетели не нужны. Но
необходимо присутствие понятых в количестве не менее двух человек. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
Если отсутствуют подписи понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, то это указывает на нарушение процессуальных действий, которые регламентированы статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ - следовательно является нарушением закона. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.Следовательно данные изложенные в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не могут быть использованы в качестве доказательств...

а моим "мольбам"
вызвать сотрудников ДПС и свидетелей мир. судья не внял...


Надо не устно просить, а заявлять ходатайства. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. (статья 24.4 КоАП РФ)

[i]В итоге в
апелляции отказали так как прошло больше 10 дней....
[/i]

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ)
То есть, в случае пропуска срока вместе с жалобой на постановление необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Если судья не удовлетворит данное ходатайство, то возможно подать жалобу на постановление в порядке надзора на вступившее в силу постановление мирового судьи... (статья 30.12 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться

Вот и сам протокол! и ходатайство было поданно правильно, но судья его отклонил. И большое спасибо за развернутый ответ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛешаВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А где протокол об отстранении от управления и протокол о направлении на медицинское освидетельствование?
Меня отпустили домой на машине! и кроме этого протаколо что я выложил у меня нет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛешаВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А ГАИшник освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводил?
на свой китайский алко тестер... так что можно сказать что нет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛешаВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Если судья не удовлетворит данное ходатайство, то возможно подать жалобу на постановление в порядке надзора на вступившее в силу постановление мирового судьи... (статья 30.12 КоАП РФ)
Я так понимаю теперь нужно пробывать этот вариант?
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на Леша
Леша
Если судья не удовлетворит данное ходатайство, то возможно подать жалобу на постановление в порядке надзора на вступившее в силу постановление мирового судьи... (статья 30.12 КоАП РФ)
Я так понимаю теперь нужно пробывать этот вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как судья мог лишить прав если в протаколе нет подпеси свидетелей? Но
необходимо присутствие понятых в количестве не менее двух человек. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
Если отсутствуют подписи понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, то это указывает на нарушение процессуальных действий, которые регламентированы статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ - следовательно является нарушением закона. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛешаВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Нет так как моим делом занимальсь жилики из "правоведа" И сейчас сомневаю нанимать ли новых юристов на это дело... Незная есть ли шансы на победу в нем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЛешаВ ответ на Бахус
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Огромное спасибо! Думаю этим лучше заниматься специалисту! Может кто то посоветует нормальную контору??? а то очень не хочется нарваться на таких как "правовед"
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
А может проще сьездить в Украину , заявить о воровстве из машины и получить новые. Думаю наши базы о лишенных туда не поступают.
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на Дед Пихто
Дед Пихто
А может проще сьездить в Украину , заявить о воровстве из машины и получить новые. Думаю наши базы о лишенных туда не поступают.
СсылкаПожаловаться
Все так и есть! только тут я в базе! и нужно чтоб меня не пробивали по базе, что не всегда выходит) Сейчас выдали на 3 месяца времянку Украинскую... Можно ли по ней управлять авто на тер. России? имя перевод
СсылкаПожаловаться
СноваЗдорова
А чо отказалсо то?
СсылкаПожаловаться
ЛешаВ ответ на СноваЗдорова
СноваЗдорова
А чо отказалсо то?
СсылкаПожаловаться
А чо отказалсо то?
По тому что дурак...
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на Леша
Леша
А чо отказалсо то?
По тому что дурак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх... наркоманил небось...
СсылкаПожаловаться
camion
Как же нас всех дурят! Даже сами ГАИшники "нюх" потеряли....
Степень опьянения за которые лишают прав - 2 промили!!!
Кто-нибудь знает сколько это? По моему организму (180 рост и 95 кг) в 2 промиле я буду как минимум шататься и "ждать когда асфальт по голове стукнет"
Кто-нибудь садился в таком состоянии за руль? Думаю мало кто. Как правило с будуна - запах изо рта, голова болит и во рту как кошки насрали....За это не лишают прав! Смело идите на освидетельствование, если вы пили вчера вечером и ночью спали то результат будет примерно 1 промиля, а через 20 мин (обязательный второй замер) 0,07 промиль (естественная доза алкоголя в крови 0,03-0,05 промиль!)
Если конечно вы засадили стакан водяры и поехали в магазин за новой бутылкой тогда -- да!!! Но таких дураков мало....
А ГАИшники, они только запах учуяли так стразу вас разводить начинают, смело идите на освидетельствование и пусть пугает вас протоколом, он только и ждет, что вы "сломаетесь" и дадите взятку! а ручкой по протоколу водит и ничего там не пишет....
СсылкаПожаловаться
СноваЗдороваВ ответ на camion
camion
Как же нас всех дурят! Даже сами ГАИшники "нюх" потеряли....
Степень опьянения за которые лишают прав - 2 промили!!!
Кто-нибудь знает сколько это? По моему организму (180 рост и 95 кг) в 2 промиле я буду как минимум шататься и "ждать когда асфальт по голове стукнет"
Кто-нибудь садился в таком состоянии за руль? Думаю мало кто. Как правило с будуна - запах изо рта, голова болит и во рту как кошки насрали....За это не лишают прав! Смело идите на освидетельствование, если вы пили вчера вечером и ночью спали то результат будет примерно 1 промиля, а через 20 мин (обязательный второй замер) 0,07 промиль (естественная доза алкоголя в крови 0,03-0,05 промиль!)
Если конечно вы засадили стакан водяры и поехали в магазин за новой бутылкой тогда -- да!!! Но таких дураков мало....
А ГАИшники, они только запах учуяли так стразу вас разводить начинают, смело идите на освидетельствование и пусть пугает вас протоколом, он только и ждет, что вы "сломаетесь" и дадите взятку! а ручкой по протоколу водит и ничего там не пишет....
СсылкаПожаловаться
вот таких как ты и дурят
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария