Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лишили за отказ мед. осв. Помогите советом!!!нию 10 раб. дней? Есть ли вообще шанс вернуть права?

Мировой судья Лишил прав на 1,5 года. В протоколе отсутствовали подписи
свидетелей (к делу пришили объяснительные свидетелей.) Обратился к
Юристам "правовед" там меня уверили что дело выигрышное и должны
вернуть права....В итоге на суд юристы не явились, а моим "мольбам"
вызвать сотрудников ДПС и свидетелей мир. судья не внял... и лишил на
1,5 года. Хочу сказать огромное спасибо гр. Давыдову ген директору
"правоведа" за то, что уверил меня, что вытянем апелляцию, и я могу
спокойно уехать на неделю на родину (я гр. Украины). В итоге в
апелляции отказали так как прошло больше 10 дней....Вопрос такой -
серьезное ли это нарушение со стороны сотрудников (отсутствие подписей
в протоколе) и можно ли подать апелляцию по истечению 10 раб. дней?
Есть ли вообще шанс вернуть права?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
29 сентября
Mazda CX-5
Отличный автомобиль. Неожидал такого удовольствия от вождения. Пересел на него после Nissan teana, Toyota Camry. Абсолютно разные авто. Вынужден был пересесть на полноприводный кроссовер.т.к. стал ж...
5.0
29 сентября
Lexus NX
Lexus NX 200 AWD 2.0 литровый движок 150 лс. Автомат. 2016 года Новый Машина космическая в прямом смысле слова. Садишься в нее и как по воздуху легкая не смотря на свои внушительные габариты. Хоть ав...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Кузя
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД?
Какое основание для направление на медицинское освидетельствование?
Куда Вы подавали жалобу на постановление?

При отстранении от управления ТС, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения свидетели не нужны. Но
необходимо присутствие понятых в количестве не менее двух человек. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
Если отсутствуют подписи понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, то это указывает на нарушение процессуальных действий, которые регламентированы статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ - следовательно является нарушением закона. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.Следовательно данные изложенные в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не могут быть использованы в качестве доказательств...

а моим "мольбам"
вызвать сотрудников ДПС и свидетелей мир. судья не внял...

Надо не устно просить, а заявлять ходатайства. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. (статья 24.4 КоАП РФ)

[i]В итоге в
апелляции отказали так как прошло больше 10 дней....
[/i]

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ)
То есть, в случае пропуска срока вместе с жалобой на постановление необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Если судья не удовлетворит данное ходатайство, то возможно подать жалобу на постановление в порядке надзора на вступившее в силу постановление мирового судьи... (статья 30.12 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
Кузя
Проводилось ли освидетельствование на состояние алкогольного опьянения сотрудником ГИБДД?
Какое основание для направление на медицинское освидетельствование?
Куда Вы подавали жалобу на постановление?

При отстранении от управления ТС, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения и при направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения свидетели не нужны. Но
необходимо присутствие понятых в количестве не менее двух человек. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
Если отсутствуют подписи понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, то это указывает на нарушение процессуальных действий, которые регламентированы статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ - следовательно является нарушением закона. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.Следовательно данные изложенные в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование не могут быть использованы в качестве доказательств...

а моим "мольбам"
вызвать сотрудников ДПС и свидетелей мир. судья не внял...

Надо не устно просить, а заявлять ходатайства. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения. (статья 24.4 КоАП РФ)

[i]В итоге в
апелляции отказали так как прошло больше 10 дней....
[/i]

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.В случае пропуска срока указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ)
То есть, в случае пропуска срока вместе с жалобой на постановление необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Если судья не удовлетворит данное ходатайство, то возможно подать жалобу на постановление в порядке надзора на вступившее в силу постановление мирового судьи... (статья 30.12 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться

Вот и сам протокол! и ходатайство было поданно правильно, но судья его отклонил. И большое спасибо за развернутый ответ!
СсылкаПожаловаться
Леша

Вот и сам протокол! и ходатайство было поданно правильно, но судья его отклонил. И большое спасибо за развернутый ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где протокол об отстранении от управления и протокол о направлении на медицинское освидетельствование?
СсылкаПожаловаться
Бахус
А где протокол об отстранении от управления и протокол о направлении на медицинское освидетельствование?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня отпустили домой на машине! и кроме этого протаколо что я выложил у меня нет...
СсылкаПожаловаться
Леша
Меня отпустили домой на машине! и кроме этого протаколо что я выложил у меня нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ГАИшник освидетельствование на состояние алкогольного опьянения проводил?
СсылкаПожаловаться
Бахус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на свой китайский алко тестер... так что можно сказать что нет
СсылкаПожаловаться
Леша
на свой китайский алко тестер... так что можно сказать что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь надо в материалах дела смотреть - что они там написали в протоколах. Подавайте жалобу. Знакомтесь с материалами дела. Фотографируйте материалы. И выкладывайте... Посмотрим, что в протоколах написано. А так гадать...
СсылкаПожаловаться
Бахус
Теперь надо в материалах дела смотреть - что они там написали в протоколах. Подавайте жалобу. Знакомтесь с материалами дела. Фотографируйте материалы. И выкладывайте... Посмотрим, что в протоколах написано. А так гадать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я так понимаю теперь нужно пробывать этот вариант?
СсылкаПожаловаться
Леша
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как судья мог лишить прав если в протаколе нет подпеси свидетелей? Но
Если отсутствуют подписи понятых в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование, то это указывает на нарушение процессуальных действий, которые регламентированы статьями 27.12 КоАП РФ и 25.7 КоАП РФ - следовательно является нарушением закона. В соответствии с частью 3 статьи 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона
СсылкаПожаловаться
Леша
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы пробовали заявлять ходатайство о восстановлении сроков?
СсылкаПожаловаться
Бахус
А Вы пробовали заявлять ходатайство о восстановлении сроков?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет так как моим делом занимальсь жилики из "правоведа" И сейчас сомневаю нанимать ли новых юристов на это дело... Незная есть ли шансы на победу в нем.
СсылкаПожаловаться
Леша
Нет так как моим делом занимальсь жилики из "правоведа" И сейчас сомневаю нанимать ли новых юристов на это дело... Незная есть ли шансы на победу в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело вот в чём... Если подавать жалобу в районный суд вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, то в случае проигрыша постановление вступит в силу с момента вынесения решения по жалобе. То есть, с того момента как суд рассмотрит Вашу жалобу и вынесет свое решение пойдёт срок лишения права управления...

Подача же жалобы в порядке надзора на сроки никак не влияет и в случае проигрыша срок лишения права управления так и будет идти с момента вступления в силу постановления мирового судьи, а именно срок лишения права управления начался через 10 суток с момента получения Вами копии постановления.

Вы только внимательно почитайте КоАП РФ. Подача жалобы в порядке надзора очень требовательна к оформлению жалобы и вообще какие документы нужны для подачи вместе с этой жалобой. Если будет упущен хоть один пункт, то жалобу не будут рассматривать. Обязательно посмотрите в какой суд её стоит направить... В КоАП РФ это всё указанно...
СсылкаПожаловаться
Бахус
Дело вот в чём... Если подавать жалобу в районный суд вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, то в случае проигрыша постановление вступит в силу с момента вынесения решения по жалобе. То есть, с того момента как суд рассмотрит Вашу жалобу и вынесет свое решение пойдёт срок лишения права управления...

Подача же жалобы в порядке надзора на сроки никак не влияет и в случае проигрыша срок лишения права управления так и будет идти с момента вступления в силу постановления мирового судьи, а именно срок лишения права управления начался через 10 суток с момента получения Вами копии постановления.

Вы только внимательно почитайте КоАП РФ. Подача жалобы в порядке надзора очень требовательна к оформлению жалобы и вообще какие документы нужны для подачи вместе с этой жалобой. Если будет упущен хоть один пункт, то жалобу не будут рассматривать. Обязательно посмотрите в какой суд её стоит направить... В КоАП РФ это всё указанно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Огромное спасибо! Думаю этим лучше заниматься специалисту! Может кто то посоветует нормальную контору??? а то очень не хочется нарваться на таких как "правовед"
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
А может проще сьездить в Украину , заявить о воровстве из машины и получить новые. Думаю наши базы о лишенных туда не поступают.
СсылкаПожаловаться
Дед Пихто
А может проще сьездить в Украину , заявить о воровстве из машины и получить новые. Думаю наши базы о лишенных туда не поступают.
СсылкаПожаловаться
Все так и есть! только тут я в базе! и нужно чтоб меня не пробивали по базе, что не всегда выходит) Сейчас выдали на 3 месяца времянку Украинскую... Можно ли по ней управлять авто на тер. России? имя перевод
СсылкаПожаловаться
СноваЗдорова
А чо отказалсо то?
СсылкаПожаловаться
СноваЗдорова
А чо отказалсо то?
СсылкаПожаловаться
А чо отказалсо то?
По тому что дурак...
СсылкаПожаловаться
Леша
А чо отказалсо то?
По тому что дурак...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх... наркоманил небось...
СсылкаПожаловаться
Serguey Serge
Как же нас всех дурят! Даже сами ГАИшники "нюх" потеряли....
Степень опьянения за которые лишают прав - 2 промили!!!
Кто-нибудь знает сколько это? По моему организму (180 рост и 95 кг) в 2 промиле я буду как минимум шататься и "ждать когда асфальт по голове стукнет"
Кто-нибудь садился в таком состоянии за руль? Думаю мало кто. Как правило с будуна - запах изо рта, голова болит и во рту как кошки насрали....За это не лишают прав! Смело идите на освидетельствование, если вы пили вчера вечером и ночью спали то результат будет примерно 1 промиля, а через 20 мин (обязательный второй замер) 0,07 промиль (естественная доза алкоголя в крови 0,03-0,05 промиль!)
Если конечно вы засадили стакан водяры и поехали в магазин за новой бутылкой тогда -- да!!! Но таких дураков мало....
А ГАИшники, они только запах учуяли так стразу вас разводить начинают, смело идите на освидетельствование и пусть пугает вас протоколом, он только и ждет, что вы "сломаетесь" и дадите взятку! а ручкой по протоколу водит и ничего там не пишет....
СсылкаПожаловаться
Serguey Serge
Кто-нибудь знает сколько это? По моему организму (180 рост и 95 кг) в 2 промиле я буду как минимум шататься и "ждать когда асфальт по голове стукнет"
Кто-нибудь садился в таком состоянии за руль? Думаю мало кто. Как правило с будуна - запах изо рта, голова болит и во рту как кошки насрали....За это не лишают прав! Смело идите на освидетельствование, если вы пили вчера вечером и ночью спали то результат будет примерно 1 промиля, а через 20 мин (обязательный второй замер) 0,07 промиль (естественная доза алкоголя в крови 0,03-0,05 промиль!)
Если конечно вы засадили стакан водяры и поехали в магазин за новой бутылкой тогда -- да!!! Но таких дураков мало....
А ГАИшники, они только запах учуяли так стразу вас разводить начинают, смело идите на освидетельствование и пусть пугает вас протоколом, он только и ждет, что вы "сломаетесь" и дадите взятку! а ручкой по протоколу водит и ничего там не пишет....
СсылкаПожаловаться
вот таких как ты и дурят
СсылкаПожаловаться
Serguey Serge
СсылкаПожаловаться
Да меня развели в Подольске на 60 000руб. возили на освидетельствование 0.3 промили. Это было еще до принятия закона. Выпил на даче пива 1 бутылку, доехал по проселочной дороги до полатки с дровами, там и приняли...
Пьяным я небыл совсем, вот сейчас уверен меня точно развели...
От злости уронил сотовым гаишника в лужу специально... Сделал гадость на сердце радость. :)
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
А что делать если выпи но ехать надо?
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться

выпил что ли?
СсылкаПожаловаться
Михаил Семенюк
СсылкаПожаловаться
Нужно обязательно ехать!!! Желательно при этом посадить в машину своих мать и отца,ещё братьев и сестёр,после чего разогнаться посильнее и повернуть резко! Потом ,если жить останешься,вылезти из машины и посмотреть,что получилось.Думаю тогда ты поймёшь что делать,когда выпил. Тогда ты будешь знать,что чувствуют люди.которые потеряли своих родных из-за таких как ты.Я один из тех людей.Похоронил сына.Ты,ещё ищешь здесь поддержки.Ты трус и чмо!!! Пьяный за руль садился -был героем,а теперь уловки ищешь? Ходи пешком ! Все мы не ангелы. Но одно дело ,когда где-то на безлюдной дороге кто-то выпил и едет,крадётся,где раз в месяц трактор проезжает и случайно на ГАИ нарвался.Другое-когда по городу рассекаешь,где свободно можно такси вызвать,а машину закрыть и поехать проспаться.
СсылкаПожаловаться
Алекс Ман.
Нужно обязательно ехать!!! Желательно при этом посадить в машину своих мать и отца,ещё братьев и сестёр,после чего разогнаться посильнее и повернуть резко! Потом ,если жить останешься,вылезти из машины и посмотреть,что получилось.Думаю тогда ты поймёшь что делать,когда выпил. Тогда ты будешь знать,что чувствуют люди.которые потеряли своих родных из-за таких как ты.Я один из тех людей.Похоронил сына.Ты,ещё ищешь здесь поддержки.Ты трус и чмо!!! Пьяный за руль садился -был героем,а теперь уловки ищешь? Ходи пешком ! Все мы не ангелы. Но одно дело ,когда где-то на безлюдной дороге кто-то выпил и едет,крадётся,где раз в месяц трактор проезжает и случайно на ГАИ нарвался.Другое-когда по городу рассекаешь,где свободно можно такси вызвать,а машину закрыть и поехать проспаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,поясню,ЧМО-это человек морально опустившийся.А то за оскорбление примешь.
СсылкаПожаловаться
Янина Митянина
В первую очередь если взяли сотрудники ДПС не подписывать протокол. Не соглашаться с сотрудником ДПС. Когда дело будет направлено в суд необходимо срочно заболеть стационарно или уехать в командировку и конечно поставить суд в известность об этом. И так необходимо продержаться 2 месяца и права Ваши :) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Янина Митянина
В первую очередь если взяли сотрудники ДПС не подписывать протокол. Не соглашаться с сотрудником ДПС. Когда дело будет направлено в суд необходимо срочно заболеть стационарно или уехать в командировку и конечно поставить суд в известность об этом. И так необходимо продержаться 2 месяца и права Ваши :) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чушь полнейшая... Когда "нарушитель" расписывается в протоколе - он расписывается не в том, что он согласен правонарушением или с ГАИшниками, а в том, что ему разъяснены его права и обязанности в соответствии с Конституцией и в том, что он получает копию протокола... Наличие или отсутствие подписи "нарушителя" в протоколе никак не повлияет на то, как в дальнейшем будет рассмотрено дело об АПН...

На счёт двух месяцев - тоже чушь... А с чего Вы взяли, что суд обязан будет переносить рассмотрение дела об административном правонарушении, чтобы можно было "протянуть" "нарушителю" 2 месяца, тем самым позволив избежать ответственности. Если даже "нарушитель" будет при смерти в реанимации, то суд не обязан переносить рассмотрение дела (смотрите статью 25.1 КоАП РФ). Дело не может быть рассмотрено в отсутствие "нарушителя" только лишь в одном случае - это если в материалах дела не будет документа об извещении "нарушителя" о месте и времени рассмотрения дела... Во всех остальных случаях дело будет благополучно рассмотрено не зависимо от отсутствия или присутствия нарушителя на рассмотрении дела...
СсылкаПожаловаться
Янина Митянина
СсылкаПожаловаться
Протокол подписывать нужно при этом делается запись о возражении, за исключением тех случаев когда вы собираетесь заявить, что вас вообще там небыло, а сроки на рассмотрение могут быть продлены.
СсылкаПожаловаться
More
Бюллетень № 1 от 30.01.2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 23 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 11 ноября 2008 г.

О внесении изменений в некоторые постановления Пленума
Верховного Суда Российской Федерации
Если при составлении протокола отсутствовал один или оба понятых, то при рассмотрении дела этот протокол подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КОАП РФ с учетом требований части 3 статьи 26.2 КОАП РФ.
СсылкаПожаловаться
More
это о протоколе о направлении..думаю с вашим об АПН в том же духе
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru