29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишили прав за знак "Обгон запрещён", а через месяц знак убрали, что делать?

Здравствуйте!
В середине июня меня остановили за обгон в зоне действия знака 3.20 "Обгон запрещён".
На участке дороги, сплошная разметка сменяется на прерывистую, а знак 3.21 "Конец запрещения обгона" стоит ещё метров через сто.
Вот я и попёр на обгон, так как разметка разрешает выезд на встречку, а знака не видел. Короче на том участке явное разногласие разметки и знаков.
Был суд и мирового судьи, дали 4 месяца, потом федеральный судья оставил решение в силе.
А на днях еду, разметку обновили, знака 3.21 нет, теперь там, где меня лишили, обгонять можно. Скажите можно ли что-нибудь сделать?
В порядке надзора или ещё что-нибудь? Если бы знак не убрали, было бы не обидно! А так...
С уважением, Хабаров Михаил.
Михаил Хабаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сын Отца
Хабаров Михаил.

В жизни ничего невозможного нет. Бороться необходимо было в судах первой и второй инстанции.
Но в Вашем случае, вероятнее всего, необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью.
Хотя, изменение организации дорожного движения и размещения дорожных знаков - это ещё не основание и не повод для пересмотра Вашего дела о нарушении.
Формально, это не акты амнистии, изменения законодательства и т.д.
СсылкаПожаловаться
СВЕТА КУНДАС
у меня была похожая ситуация.в районе октябрьского поля велтсь дорожно-ремонтные работы запрещающий въезд кирпич стоял после въезда.я въехала и тут же была остановлена дпс .были ли они правы.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на СВЕТА КУНДАС
СВЕТА КУНДАС
у меня была похожая ситуация.в районе октябрьского поля велтсь дорожно-ремонтные работы запрещающий въезд кирпич стоял после въезда.я въехала и тут же была остановлена дпс .были ли они правы.
СсылкаПожаловаться
у меня была похожая ситуация.в районе октябрьского поля велтсь дорожно-ремонтные работы запрещающий въезд кирпич стоял после въезда.я въехала и тут же была остановлена дпс .были ли они правы.

Сложный вопрос. Какие знаки были установлены до места дорожных работ? Как далеко находился запрещающий знак? Насколько он был доступен для обзора? Установлен ли по ГОСТу? Что Вами написано в протоколе?
Обстоятельства могут Вами восприниматься субъективно.
Почитайте ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
Marina voronova
я тоже встречала на дорогах много разногласий по ПДД, но больше всего меня раздражает неосвещенность на пешеходных переходах в тёмное время суток. банковские здания светятся суткми, а для переходов фонарь не могут поставить????
СсылкаПожаловаться
Павел
А про переходы была давно реч что надо строить подземные и надземные оказалось дешевле принять закон об увеличении штрафа.
как может на федеральной трассе стоять знак осторожно дети?
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Павел
Павел
А про переходы была давно реч что надо строить подземные и надземные оказалось дешевле принять закон об увеличении штрафа.
как может на федеральной трассе стоять знак осторожно дети?
СсылкаПожаловаться
не только проще, но и приятнее! :-)
СсылкаПожаловаться
Andrey Tsarev
Уроды - одним словом! :(
СсылкаПожаловаться
Михаил Киршин
Если у знака 3,20 не было таблички, ограничивающее расстояние его, но был перекрёсток до твоего обгона-можешь отсудить права. В остальных случаях ты не прав-знаки в приоретете, по сравнению с разметкой!
СсылкаПожаловаться
Михаил ХабаровВ ответ на Михаил Киршин
Михаил Киршин
Если у знака 3,20 не было таблички, ограничивающее расстояние его, но был перекрёсток до твоего обгона-можешь отсудить права. В остальных случаях ты не прав-знаки в приоретете, по сравнению с разметкой!
СсылкаПожаловаться
Если у знака 3,20 не было таблички, ограничивающее расстояние его, но был перекрёсток до твоего обгона-можешь отсудить права. В остальных случаях ты не прав-знаки в приоретете, по сравнению с разметкой!

Михаил, а где написано, что знаки в приоритете по сравнениюс разметкой?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Михаил Хабаров
Михаил Хабаров
Если у знака 3,20 не было таблички, ограничивающее расстояние его, но был перекрёсток до твоего обгона-можешь отсудить права. В остальных случаях ты не прав-знаки в приоретете, по сравнению с разметкой!

Михаил, а где написано, что знаки в приоритете по сравнениюс разметкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Михаил Хабаров
Михаил Хабаров
Если у знака 3,20 не было таблички, ограничивающее расстояние его, но был перекрёсток до твоего обгона-можешь отсудить права. В остальных случаях ты не прав-знаки в приоретете, по сравнению с разметкой!

Михаил, а где написано, что знаки в приоритете по сравнениюс разметкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах дорожного движения.
Приоритет приоритетов:
1. сигналы регулировщика уличного движения;
2. сигналы светофора;
3. действие дорожных знаков приоритета и др.;
4. правило "помехи справа".
Дорожная разметка выполняет вспомогательную функцию.
СсылкаПожаловаться
Михаил ХабаровВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
В правилах дорожного движения.
Приоритет приоритетов:
1. сигналы регулировщика уличного движения;
2. сигналы светофора;
3. действие дорожных знаков приоритета и др.;
4. правило "помехи справа".
Дорожная разметка выполняет вспомогательную функцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В правилах дорожного движения. Приоритет приоритетов: 1. сигналы регулировщика уличного движения;2. сигналы светофора;3. действие дорожных знаков приоритета и др.;4. правило "помехи справа".Дорожная разметка выполняет вспомогательную функцию.

Могу согласиться с приоритетом временного знака, но в ситуации "стационарный знак и стационарная разметка" приоритет не определить.
И вообще, если знак 3.20 "Обгон запрещён" и разметка 1.11 прерывистая с моей стороны, можно выезжать на встречную? Например для объезда препятствия, разворота или просто так?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Михаил Хабаров
Михаил Хабаров
В правилах дорожного движения. Приоритет приоритетов: 1. сигналы регулировщика уличного движения;2. сигналы светофора;3. действие дорожных знаков приоритета и др.;4. правило "помехи справа".Дорожная разметка выполняет вспомогательную функцию.

Могу согласиться с приоритетом временного знака, но в ситуации "стационарный знак и стационарная разметка" приоритет не определить.
И вообще, если знак 3.20 "Обгон запрещён" и разметка 1.11 прерывистая с моей стороны, можно выезжать на встречную? Например для объезда препятствия, разворота или просто так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интернет - великая кладезь знаний! Только успевай фильтровать!

Приоритет знаков свергнут! Обгон разрешён!
Порулите: http://www.nigma.ru/. Поисковое выражение: приоритет знаков дорожного движения над разметкой.
Например, смотрите здесь: http://www.prav-net.ru/obgon-razreshen-e...
СсылкаПожаловаться
Рустам Нурмухаметов
а как быть в такой ситуации, знак обгон запрещен, сплошная метров 500, а потом идет метров 300 прерывистая до перекрестка, больше не каких знаков
СсылкаПожаловаться
Рустам Нурмухаметов
добавлю, раньше с началом прерывистой линии стоял знак конец действия знака обгон запрещен, потом исчез, и многие по привычке обгоняют, а тут гайцы или права забирают или плати...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Рустам Нурмухаметов
Рустам Нурмухаметов
добавлю, раньше с началом прерывистой линии стоял знак конец действия знака обгон запрещен, потом исчез, и многие по привычке обгоняют, а тут гайцы или права забирают или плати...
СсылкаПожаловаться
добавлю, раньше с началом прерывистой линии стоял знак конец действия знака обгон запрещен, потом исчез, и многие по привычке обгоняют, а тут гайцы или права забирают или плати...

Жалуйтесь письменно в муниципалитет и ГИБДД, на то, чтобы действия знаков и разметки были приведены в соответствие.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Шальнов
Не так давно "главный гаишник страны" разъяснял данную ситуацию - если есть противоречия в знаках и дорожной разметке, то ситуация рассматриваться должна в Пользу ВОДИТЕЛЯ!!! Имейте ввиду ещё один "момент" (я раз воспользовался - мне помогло)...при ремонте дороги стоял знак ограничение скорости движения "40", я превысил, т.к. дорога была давно отремонтирована. Останавливают гайцы, я сказал, что с нарушением не согласен и потребовал показать постановление на установку данного знака в этом месте...фыркнули и отпустили.Вывод: знаки ЧАСТО ставят не уполномоченные на то бл... "лица"... и убирают их "иногда" для "процветания бизнеса". Одним словом гаишники не любят связываться с грамотными и принципиальными водителями, и если Вы не "бык" (100% не прав, но всё-равно буду з.лупаться), то как ПРАВИЛО отпускают - им "лохов" для "бизнеса" и так хватит - их подавляющее большинство. Всем удачи на дорогах...и здравого смысла!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Вячеслав Шальнов
Вячеслав Шальнов
Не так давно "главный гаишник страны" разъяснял данную ситуацию - если есть противоречия в знаках и дорожной разметке, то ситуация рассматриваться должна в Пользу ВОДИТЕЛЯ!!! Имейте ввиду ещё один "момент" (я раз воспользовался - мне помогло)...при ремонте дороги стоял знак ограничение скорости движения "40", я превысил, т.к. дорога была давно отремонтирована. Останавливают гайцы, я сказал, что с нарушением не согласен и потребовал показать постановление на установку данного знака в этом месте...фыркнули и отпустили.Вывод: знаки ЧАСТО ставят не уполномоченные на то бл... "лица"... и убирают их "иногда" для "процветания бизнеса". Одним словом гаишники не любят связываться с грамотными и принципиальными водителями, и если Вы не "бык" (100% не прав, но всё-равно буду з.лупаться), то как ПРАВИЛО отпускают - им "лохов" для "бизнеса" и так хватит - их подавляющее большинство. Всем удачи на дорогах...и здравого смысла!
СсылкаПожаловаться
Для уяснения нюансов Вашего комментария, уточните пожалуйста, разрешение на установку знака именуется "постановление"? А должностных лиц ГИБДД обязали подобные "постановления" иметь при себе?
СсылкаПожаловаться
ООО Легион ООО
Развод гайцев просто достал уже мне недавно один рассказывал про выезд на встречку на перекрестке....без разметки
СсылкаПожаловаться
Светлана Мамаева
2 мая знак 3.20 был, а 2 июня убрали и разрешили обгонять там, где гаишники права отобрали, нарисовав прерывистую линию, завтра суд помогите советом
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария