3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишили прав

Был лишён прав на 1.5 года по ст 12.8 в 2013 г, после выхода нового закона о 0.16 мг/л так как было вдвое меньше вернул себе права. В середине мая этого года попал опять по 12.8 , с момента получения прав прошло 8 месяцев,был суд и впаяли 4 часть,лишили на 3 года и штраф 50 тысяч.Так вот у меня вопрос,а разве первое адменистративное наказание не должно ли было онулироваться так как это же была как амнистия??? и если да то как можно мне его обжаловать???
M@ST-X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Комментарий удален.Почему?
M@ST-XВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
я не катался а просто переставлял машину так как человеку надо бцыло ехать а моя машина его перегораживола
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
я не катался а просто переставлял машину так как человеку надо бцыло ехать а моя машина его перегораживола
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если вы сидите в авто и рулите а машину толкают 2 ваших друга вы уже управляете автомобилем в нетрезвом состоянии..
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Если я не ошибаюсь, при повторном привлечении за пьянку предыдущее только усугубляет...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Амнистия не реабилитация, освобождает от наказания, но срок идет.
СсылкаПожаловаться
Елена
когда ставила свою предыдущую машину во дворе. видела двоих пьяных, перепарковывали свою машину..
нет. конечно, никто не помер, но пару машин соседних они испортили...
чем виноваты эти люди, что перепившее нечно село за руль???
пей дома и не садись за руль. всего-то... неужто это так сложно...
я бы вообще права не возвращала таким.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
За пьянку надо пожизненно лишать прав, тогда и вопросов таких возникать не будет. Дело в прецеденте: если попался пьяный, значит позволяешь себе сесть за руль в таком состоянии, а значит бог его знает сколько раз ехал пьяный, просто не попался. Вы задайте свой вопрос семьям людей, погибших по вине пьяных водителей. И отговорки типа "выпил одну рюмку, контролирую ситуацию" - чушь собачья, человек или пил алкоголь или не пил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
За пьянку надо пожизненно лишать прав, тогда и вопросов таких возникать не будет. Дело в прецеденте: если попался пьяный, значит позволяешь себе сесть за руль в таком состоянии, а значит бог его знает сколько раз ехал пьяный, просто не попался. Вы задайте свой вопрос семьям людей, погибших по вине пьяных водителей. И отговорки типа "выпил одну рюмку, контролирую ситуацию" - чушь собачья, человек или пил алкоголь или не пил.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь!
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Жрать ханку не хрен, ВУ в кармане будет.Бухаешь, попался, не жалуйся, у всех своя работа, у тебя - бухать, у ментов - тебя ловить.Нет денег отдать инспекторам - не пей
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А вопрос интересный, кстати. Именно с юридической точки зрения.
Если права вернули, значит, факт предыдущего нарушения признали несостоявшимся, так ведь? Тогда и о повторном нарушении речь идти не должна - оно должно считаться первичным.
С человеческой точки зрения судья, наверное, прав, но вот с юридической....
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А вопрос интересный, кстати. Именно с юридической точки зрения.
Если права вернули, значит, факт предыдущего нарушения признали несостоявшимся, так ведь? Тогда и о повторном нарушении речь идти не должна - оно должно считаться первичным.
С человеческой точки зрения судья, наверное, прав, но вот с юридической....
СсылкаПожаловаться
Вот я про это и хочу знать!!!!да был выпивши да сел за руль,я и признаю свою вину ну я не кого не убил и не покалечил,важен сам факт того как быть чт бы было 1.5 а не 3 года
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Задал вопрос знакомому юристу. Его ответ:
"По идее, если первое нарушение сняли из-за изменений в законе, второе будет первичным, ибо закон имеет обратную силу только в случае смягчения наказания. "
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
Задал вопрос знакомому юристу. Его ответ:
"По идее, если первое нарушение сняли из-за изменений в законе, второе будет первичным, ибо закон имеет обратную силу только в случае смягчения наказания. "
СсылкаПожаловаться
а он может подсказать как мне обжаловать это дело????
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
а он может подсказать как мне обжаловать это дело????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он (точнее, она) специализируется по другому профилю, но вот ее ответ:
"Мировые по большей части недоучки. Обжаловать срочно. Ну и в процессе обязательно заявить, что закон обратной силы не имеет. "
Нанимай адвоката. Денег, конечно, заплатишь - может, даже больше чем отсудишь, если выиграешь - но пешком будешь ходить полтора года, а не три.
И с бухлом лучше поосторожнее.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Он (точнее, она) специализируется по другому профилю, но вот ее ответ:
"Мировые по большей части недоучки. Обжаловать срочно. Ну и в процессе обязательно заявить, что закон обратной силы не имеет. "
Нанимай адвоката. Денег, конечно, заплатишь - может, даже больше чем отсудишь, если выиграешь - но пешком будешь ходить полтора года, а не три.
И с бухлом лучше поосторожнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот зря такой совет
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
вот зря такой совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поясните?
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Поясните?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
человек попал на лишение за синьку, "не прошло и полгода"-бац, рецидив. а ему хорошие советы дают.
СсылкаПожаловаться
Елена
муж маминой приятельницы весной корюшки захотел жареной покушать.
а перед этим водочки выпил, ну вроде ехать недалеко и выпил чуть-чуть...
корюшка обошлась в 30 тысяч рублей, догроговато...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
А может ну её в ж....эту баранку? Нравится квасить-езди на общественном транспорте от беды подальше.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Абсолютно согласен, что выпивши за руль садиться нельзя. Но бывают иногда форс-мажорные ситуации... В марте прошлого года, в пятницу, пришел с работы, поужинал хорошенько, 300 грамм принял, лег ТВ посмотреть... И тут звонок - горит дом моего отца, а он на другом конце поселка, километрах в двух... Ну, я сразу и забыл, что пил. С сыном прыг в машину - и поехали. Квартиру отца отстояли пожарные, крыша только обгорела. Ну и я благополучно съездил, никто не остановил...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария