23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лишения в/у

прошел срок лишения прав. без прописки мне их вернут?
ижик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
олег
как это без прописки?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вы бы поторопились, с пропиской или без, а то скоро без сдачи теории права не вернут.
СсылкаПожаловаться
IT
укажут по месту последней регистрации.
СсылкаПожаловаться
fors2
кто нибуть знает? если права после лишения забирать к примеру в октябре уже с пересдачей или нет лишили-же до принятия закона?
СсылкаПожаловаться
Ольга МихайловнаВ ответ на fors2
fors2
кто нибуть знает? если права после лишения забирать к примеру в октябре уже с пересдачей или нет лишили-же до принятия закона?
СсылкаПожаловаться
кто нибуть знает? если права после лишения забирать к примеру в октябре уже с пересдачей или нет лишили-же до принятия закона?

В постановлении суда будут прописывать - возврат права управления по истечению срока лишения и после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД.
Так по крайней мере думают сделать, а вот как будет неизвестно.
Да и будет это не раньше чем в 2014 году
СсылкаПожаловаться
Снайпер
вернут, куда денуца..
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
а причем тут прописка?при возврате в\у нужна медсправка,паспорт и возможно,потребуется решение суда.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
а причем тут прописка?при возврате в\у нужна медсправка,паспорт и возможно,потребуется решение суда.
СсылкаПожаловаться
медсправка не нужна.решение суда не нужно.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на олег
олег
медсправка не нужна.решение суда не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это с каких это пор медсправка не нужна?Как минимум,если ее срок истек ,то они требуют в обязательном порядке плюс могут решение суда потребовать-все это знаю по практике.Человек уже забирал права.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
это с каких это пор медсправка не нужна?Как минимум,если ее срок истек ,то они требуют в обязательном порядке плюс могут решение суда потребовать-все это знаю по практике.Человек уже забирал права.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не пишу того о чем не знаю.медсправка нужна при ЗАМЕНЕ прав и при приеме на работу.когда забираешь после лишения она не нужна это точно. весной было разъяснение ВС. не помню точно когда. материалы дела хранятся в электронном виде.я не ходил в суд,не получал на руки постановление,по телефону узнал срок окончания,пришел в гибдд,расписался,ушел.все.не хотели отдавать из-за 2-х 100 рублевых штрафов,попросил написать письменный отказ,права отдали.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на олег
олег
я не пишу того о чем не знаю.медсправка нужна при ЗАМЕНЕ прав и при приеме на работу.когда забираешь после лишения она не нужна это точно. весной было разъяснение ВС. не помню точно когда. материалы дела хранятся в электронном виде.я не ходил в суд,не получал на руки постановление,по телефону узнал срок окончания,пришел в гибдд,расписался,ушел.все.не хотели отдавать из-за 2-х 100 рублевых штрафов,попросил написать письменный отказ,права отдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз-при возврате прав у человека в ГИБДД ПОТРЕБОВАЛИ медспарвку,так что вы пишите о том,о чем не знаете!А насчет решения суда они по закону не должны его требовать но по практие,они могут его попросить в виде копии-с практики адвоката.
СсылкаПожаловаться
Виталий Прибытков
Кто знает гражданин РФ может эксплуатировать авто имея при себе водительские права другого государства?
СсылкаПожаловаться
Виталий Прибытков
Кто знает гражданин РФ может эксплуатировать авто имея при себе водительские права другого государства?
СсылкаПожаловаться
нет
СсылкаПожаловаться
Виталий Прибытков
Кто знает гражданин РФ может эксплуатировать авто имея при себе водительские права другого государства?
СсылкаПожаловаться
Кто знает гражданин РФ может эксплуатировать авто имея при себе водительские права другого государства?

нельзя.вам надо сдать экзамен по теории
СсылкаПожаловаться
Виталий Прибытков
Кто знает гражданин РФ может эксплуатировать авто имея при себе водительские права другого государства?
СсылкаПожаловаться
Кто знает гражданин РФ может эксплуатировать авто имея при себе водительские права другого государства?------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Официальный сайт Управления ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве. Скопировано оттуда из "вопросы-ответы".----1. Я гражданин РФ, имею водительское удостоверение другого государства. Каков порядок обмена данного удостоверения на Российское? ---Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена. ---пункт 40 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396 .--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2.Я получил гражданство РФ, имею водительское удостоверение другого государства. Могу ли я управлять автомобилем по данному удостоверению или надо обменять на Российское? ---В течение 60 дней с даты получения в органах внутренних дел РФ разрешения на постоянное проживание в РФ или с даты въезда на территорию РФ, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве, либо консульском учреждении РФ в иностранном государстве можно управлять автотранспортом по водительскому удостоверению другого государства. По истечении 60 дней данное водительское удостоверение считается недействительным. ---пункт 48 «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Может да,а может нет-как там (в гибдерне )скажут??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария