11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение водительского удостоверения на 3 г.

Здравствуйте! Может мне кто-нибудь поможет? Меня лишили в/у сроком на 3г.,на суд я не ходил поэтому само удостоверение осталось у меня на руках. Время лишения в/у заканчивается,могу ли я с этим удостоверением после окончания срока лишения без проблем сесть за руль?
yura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Анатолий Валерьевич
надо бы в гаи прощупать осторожно, что там с вами решили. 3 года назад лишили?
СсылкаПожаловаться
yura
Постановление о лишении у меня на руках,я боюсь что мне могут увеличить срок лишения
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на yura
yura
Постановление о лишении у меня на руках,я боюсь что мне могут увеличить срок лишения
СсылкаПожаловаться
в постановлении написано когда вступает в силу или ещё как вариант-момент сдачи ву.
СсылкаПожаловаться
yura
Когда нужно сдать удостоверение не указано,а вот дата окончания срока лишения стоит
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на yura
yura
Когда нужно сдать удостоверение не указано,а вот дата окончания срока лишения стоит
СсылкаПожаловаться
Ну так сдайте ВУ и ждите 3 года....
СсылкаПожаловаться
В ответ на yura
yura
Когда нужно сдать удостоверение не указано,а вот дата окончания срока лишения стоит
СсылкаПожаловаться
Если по закону (по тому закону, который действовал на тот момент), то Вы могли уже через год управлять транспортным средством. Только органы у нас не в соответствии с законом служат... И проблемы скорее всего были бы, есть и будут...

Дело в том, что в то время не было обязанности сдачи водительского удостоверения в орган, исполняющий постановление о лишении права управления. Постановление о лишении права управления исполнялось должностными лицами органов внутренних дел путём изъятия водительского удостоверения (сейчас также, только добавили обязанность сдачи в/у). Срок давности исполнения постановления составлял на тот момент 1 год со дня вступления постановления в законную силу. Если постановление не исполнялось и Вы не уклонялись от его исполнения, то должен был истечь срок давности исполнения постановления.За пределами срока давности постановление не может исполняться... То есть по закону должно было быть так - если не пытались изъять водительское удостоверение в течение 1 года со дня вступления в законную силу постановления, то постановление далее не могло исполняться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
+
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Не знаю как сейчас,а раньше при лишении за пьянку на пересдачу.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Да ты уже в базе "пьяных лишенцев" ежили на посту остановят и пробъют то как "езда без прав" с пьяной статьей. 15суток (реально могут дать потому как 3 года-значит уже был залет ранее по пьяни) или штраф 5-8тыр, но все опять по суду, какой судья попадется. За те-же 5 мона откупиться на посту, правда сначала объявляют 15, но "торг уместен" ежили без понтов. Ежили твоя машина попадает в видеофиксацию системы "Поток" то там вбиты номера машин лишенцев (что само по себе дурь, так как я как лишенец мог дать доверку кому угодно, на какие депутаты такие и законы) то вычислят на раз. Но поток - довольно редка на просторах нашей родины расеи. И как я говорил выше в расеи все мона "порешать по понятиям" так было так и будет, лет этак 12-18, дале поглядим.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
На сколько помню то считается с момента сдачи В/У в органы.
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Геннадий
Геннадий
На сколько помню то считается с момента сдачи В/У в органы.
СсылкаПожаловаться
На сколько помню то считается с момента сдачи В/У в органы.

так написанно
СсылкаПожаловаться
*******
иди за своими правами в ГАИ и утверждай,что их изьяли,да и пьяным ездить бросай
СсылкаПожаловаться
ВОВАН ЛАПТЕХУДРОВ
ЗА ПЬЯНКУ ЗА РУЛЕМ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕСДАЧИ ЛИШАТЬ НУЖНО!ЭТО КАК НАПИЛСЯ И УТОПИЛСЯ!Т.Е С КОНЦОМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария