Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 декабря
Hyundai i40 1.7 AMT
Автомобиль покупали в январе 2016 года, Пробег уже 50000км, Двигатель дизельный 1,7 литра 141л,с, В общем авто радует ,но был серьезный гарантийный ремонт, Была произведена замена двойного сцепления...
4.2
13 декабря
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
Пробег около 12000 ,недостатков не обнаружил
4.8
Все отзывы
Правила форума

Лишение в/у при его утере, есть вопрос

Ситуация следующая: в конце декабря 2013 суд вынес решение о лишении прав на 4 месяца. В установленный срок явился в ГИБДД и сказал, что карточка утеряна. На листке бумаги написал начальнику просьбу начать срок лишения в связи с утерей прав. Далее получилась небольшая заминка, мне сказали, что необходимо написать заявление в МРЭО или в ОВД об утере. Написал в ОВД. Сегодня приехал в группу разбора узнать когда заканчивается срок. Сказали, что данных об утере в базе нет, надо было писать именно в МРЭО. Т.е. на данный момент карточка не числится утерянной. Сказали, что срок лишения заканчивается 20 апреля. Как лучше поступить? Прийти 20 апреля и ездить по старым правам. Или сейчас бежать в МРЭО и писать заявление? Как я понимаю, если сейчас писать в МРЭО, то дата там будет текущая, не повлияет ли это на срок лишения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Мазрухо
А зачем гадать.Иди в МРЭО-все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я бы ездил со старыми правами, а по другому- большой геморой и куча потерянного времени на выяснения.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Смотрите внимательно, что написано в решении суда, с какого момента начинается лишение, с вступления решения в законную силу или с даты сдачи вод. удостоверения. Если первое - вам повезло, заберёте( сделаете новые) права в срок, если второе - тут варианты возможны не в вашу пользу. 50 на 50. Видимо, придётся посетить по новой и ОВД и ГИБДД, взять копии ваших заявлений об утере, чтобы пересчитали срок.Но не факт, что пересчитают, тогда срок пойдёт с заявления в МРЭО. Не понятна ваша фраза ((Прийти 20 апреля и ездить по старым правам)). О каких правах речь??? Или у вас их несколько ???Одни утеряны, другие старые, третьи на девичью фамилию?
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Смотрите внимательно, что написано в решении суда, с какого момента начинается лишение, с вступления решения в законную силу или с даты сдачи вод. удостоверения. Если первое - вам повезло, заберёте( сделаете новые) права в срок, если второе - тут варианты возможны не в вашу пользу. 50 на 50. Видимо, придётся посетить по новой и ОВД и ГИБДД, взять копии ваших заявлений об утере, чтобы пересчитали срок.Но не факт, что пересчитают, тогда срок пойдёт с заявления в МРЭО. Не понятна ваша фраза ((Прийти 20 апреля и ездить по старым правам)). О каких правах речь??? Или у вас их несколько ???Одни утеряны, другие старые, третьи на девичью фамилию?
СсылкаПожаловаться
Права у меня на руках, я их не терял, так как они нужны мне были для аренды авто в другой стране на месяц. В постановлении написано: с момента сдачи в.у.
СсылкаПожаловаться
Andrey Zaykin
Права у меня на руках, я их не терял, так как они нужны мне были для аренды авто в другой стране на месяц. В постановлении написано: с момента сдачи в.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с момента сдачи ВУ срок и начнет действовать
СсылкаПожаловаться
Andrey Zaykin
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае не тяните время, действуйте по второму варианту. Сначала в ГИБДД, искать концы заявления об утере и очень постараться, чтобы данные попали в базу. А если не получится, то увы, срок начнётся с момента заявы в МРЭО, тут чем раньше, тем лучше, и сделать по факту ничего нельзя, - раньше июля права не заберёшь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru