11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение в/у при его утере, есть вопрос

Ситуация следующая: в конце декабря 2013 суд вынес решение о лишении прав на 4 месяца. В установленный срок явился в ГИБДД и сказал, что карточка утеряна. На листке бумаги написал начальнику просьбу начать срок лишения в связи с утерей прав. Далее получилась небольшая заминка, мне сказали, что необходимо написать заявление в МРЭО или в ОВД об утере. Написал в ОВД. Сегодня приехал в группу разбора узнать когда заканчивается срок. Сказали, что данных об утере в базе нет, надо было писать именно в МРЭО. Т.е. на данный момент карточка не числится утерянной. Сказали, что срок лишения заканчивается 20 апреля. Как лучше поступить? Прийти 20 апреля и ездить по старым правам. Или сейчас бежать в МРЭО и писать заявление? Как я понимаю, если сейчас писать в МРЭО, то дата там будет текущая, не повлияет ли это на срок лишения?
Andrey Zaykin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Александр Мазрухо
А зачем гадать.Иди в МРЭО-все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я бы ездил со старыми правами, а по другому- большой геморой и куча потерянного времени на выяснения.
СсылкаПожаловаться
наталья харлова
Смотрите внимательно, что написано в решении суда, с какого момента начинается лишение, с вступления решения в законную силу или с даты сдачи вод. удостоверения. Если первое - вам повезло, заберёте( сделаете новые) права в срок, если второе - тут варианты возможны не в вашу пользу. 50 на 50. Видимо, придётся посетить по новой и ОВД и ГИБДД, взять копии ваших заявлений об утере, чтобы пересчитали срок.Но не факт, что пересчитают, тогда срок пойдёт с заявления в МРЭО. Не понятна ваша фраза ((Прийти 20 апреля и ездить по старым правам)). О каких правах речь??? Или у вас их несколько ???Одни утеряны, другие старые, третьи на девичью фамилию?
СсылкаПожаловаться
Andrey ZaykinВ ответ на наталья харлова
наталья харлова
Смотрите внимательно, что написано в решении суда, с какого момента начинается лишение, с вступления решения в законную силу или с даты сдачи вод. удостоверения. Если первое - вам повезло, заберёте( сделаете новые) права в срок, если второе - тут варианты возможны не в вашу пользу. 50 на 50. Видимо, придётся посетить по новой и ОВД и ГИБДД, взять копии ваших заявлений об утере, чтобы пересчитали срок.Но не факт, что пересчитают, тогда срок пойдёт с заявления в МРЭО. Не понятна ваша фраза ((Прийти 20 апреля и ездить по старым правам)). О каких правах речь??? Или у вас их несколько ???Одни утеряны, другие старые, третьи на девичью фамилию?
СсылкаПожаловаться
Права у меня на руках, я их не терял, так как они нужны мне были для аренды авто в другой стране на месяц. В постановлении написано: с момента сдачи в.у.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Andrey Zaykin
Andrey Zaykin
Права у меня на руках, я их не терял, так как они нужны мне были для аренды авто в другой стране на месяц. В постановлении написано: с момента сдачи в.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот с момента сдачи ВУ срок и начнет действовать
СсылкаПожаловаться
наталья харловаВ ответ на Andrey Zaykin
Andrey Zaykin
Права у меня на руках, я их не терял, так как они нужны мне были для аренды авто в другой стране на месяц. В постановлении написано: с момента сдачи в.у.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае не тяните время, действуйте по второму варианту. Сначала в ГИБДД, искать концы заявления об утере и очень постараться, чтобы данные попали в базу. А если не получится, то увы, срок начнётся с момента заявы в МРЭО, тут чем раньше, тем лучше, и сделать по факту ничего нельзя, - раньше июля права не заберёшь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария