24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав до срочно

У меня нет прав и меня остановили, имею ли они право лишить меня прав досрочно при том если мне еще даже нет 18???
Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Алексей
А машина отца...
СсылкаПожаловаться
Алексей
"Могут лишить права на звонок другу..."Как вот это понимать???
СсылкаПожаловаться
эдВ ответ на Алексей
Алексей
"Могут лишить права на звонок другу..."Как вот это понимать???
СсылкаПожаловаться
шутка...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Ой парень хреновое это дело пешком ходить после машины,так жаба давит,ломает как наркошу!!!!Так что лучше не доводи до этого,а отучись нормально в автошколе и НЕ ЕЗДИЙ БУХИМ!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Наталья Сагдеева
Наталья Сагдеева
Ой парень хреновое это дело пешком ходить после машины,так жаба давит,ломает как наркошу!!!!Так что лучше не доводи до этого,а отучись нормально в автошколе и НЕ ЕЗДИЙ БУХИМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Да я уже от учился почти,просто местами приходится и без прав ездить...
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
даже если будут права а ты будеш ездить без прав---все равно не лишают.просто отстранят от управления а машину на штрафстоянку
СсылкаПожаловаться
Димарик
Tu4ka дело говорит в том смысле, что реально такое есть!!! ЛЕШАТ КАК НЕХ.. делать...и отсчет пойдет с даты получения прав. У меня корешь тупо на вождение пришел пьяный, его спалили и все чин-чинарем оформили!! теперь он получит права, их ему на руки не выдадут..а выдадут через 2 года..
И кстати "Отстранение от управления ..." и предполагает собой лишение прав!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на Димарик
Димарик
Tu4ka дело говорит в том смысле, что реально такое есть!!! ЛЕШАТ КАК НЕХ.. делать...и отсчет пойдет с даты получения прав. У меня корешь тупо на вождение пришел пьяный, его спалили и все чин-чинарем оформили!! теперь он получит права, их ему на руки не выдадут..а выдадут через 2 года..
И кстати "Отстранение от управления ..." и предполагает собой лишение прав!
СсылкаПожаловаться
и предполагает собой лишение прав!

Не ЛИШЕНИЕ, а ИЗЪЯТИЕ
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
и предполагает собой лишение прав!

Не ЛИШЕНИЕ, а ИЗЪЯТИЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни лишение и ни изъятие предполагает отстранение от управления ТС. А предполагает, что будут осуществляться меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя ТС (ОСАО, направление на МОСО, задержание ТС и.т.п.) И не обязательно итогом отстранения от управления ТС будет являться изъятие водительского удостоверения... Например, при признаках опьянения у водителя осуществляется отстранение от управление ТС (т.е. по закону должен быть первым делом, в присутствии двух понятых, составлен протокол об отстранении от управления ТС =) в реальности гаишники конечно же это не делают, что, кстати, в дальнейшем в суде грамотным защитником может быть преподнесено как получение доказательств с нарушением закона) Далее водителю предлагается пройти ОСАО. Водитель, опять же, в присутствии двух понятых проходит ОСАО и результат оказывается отрицательный. Гаишник смотрит на водителя, а у него, например, уже нет этих признаков опьянения, т.е. у гаишника пропадает основание направления водителя на МОСО - он водителю желает счастливого пути....Закон нам говорит, что отстранение водителя осуществляется до устранения причины отстранения. Причина устранения от управления устранена. То есть отстранение было осуществлено, но никакого лишения права управления или изъятия водительского удостоверения оно не предполагало.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2В ответ на 

Ни лишение и ни изъятие предполагает отстранение от управления ТС. А предполагает, что будут осуществляться меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении в отношении водителя ТС (ОСАО, направление на МОСО, задержание ТС и.т.п.) И не обязательно итогом отстранения от управления ТС будет являться изъятие водительского удостоверения... Например, при признаках опьянения у водителя осуществляется отстранение от управление ТС (т.е. по закону должен быть первым делом, в присутствии двух понятых, составлен протокол об отстранении от управления ТС =) в реальности гаишники конечно же это не делают, что, кстати, в дальнейшем в суде грамотным защитником может быть преподнесено как получение доказательств с нарушением закона) Далее водителю предлагается пройти ОСАО. Водитель, опять же, в присутствии двух понятых проходит ОСАО и результат оказывается отрицательный. Гаишник смотрит на водителя, а у него, например, уже нет этих признаков опьянения, т.е. у гаишника пропадает основание направления водителя на МОСО - он водителю желает счастливого пути....Закон нам говорит, что отстранение водителя осуществляется до устранения причины отстранения. Причина устранения от управления устранена. То есть отстранение было осуществлено, но никакого лишения права управления или изъятия водительского удостоверения оно не предполагало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имел в виду то, что права изымаются (просто забираются инспектором с последующим составлением всех полагающихся протоколов)
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Я имел в виду то, что права изымаются (просто забираются инспектором с последующим составлением всех полагающихся протоколов)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно, кстати о терминологии... Я тут недавно зашёл экзамен по ПДД пройти на авто@mail.ru (ну, то есть здесь) и один вопрос меня ,честно говоря, ввёл в ступор, я не знал, как правильно на него ответить... Мне интересно, кто сочинил этот вопрос или такие вопросы в ГИБДД действительно на экзамене? =)




СсылкаПожаловаться
В ответ на 

Понятно, кстати о терминологии... Я тут недавно зашёл экзамен по ПДД пройти на авто@mail.ru (ну, то есть здесь) и один вопрос меня ,честно говоря, ввёл в ступор, я не знал, как правильно на него ответить... Мне интересно, кто сочинил этот вопрос или такие вопросы в ГИБДД действительно на экзамене? =)




СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я про "лишение водительского удостоверения"...
СсылкаПожаловаться
Гошка Гошкин
Лишение 100 процентов!!!!+ Штраф 2500рубля с владельца это если ты трезв а если пьян то + лишение прав и у владельца !!!
СсылкаПожаловаться

Данное правонарушение должно быть квалифицировано по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей + специальная стоянка в соответствии с частью 1 статьи 27.13 КоАП РФ...

Если же говорить о лишении права управления за определённые нарушения, то в соответствии со статьёй 3.8 КоАП РФ лишить могут только ранее предоставленного лицу специального права. Если покопаться в документах Верховного суда РФ, то там можно найти постановление пленума Верховного суда РФ на эту тему...

"Статья 3.8 КоАП РФ Лишение специального права

1. Лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.

2. Срок лишения специального права не может быть менее одного месяца и более трех лет."


P.S: Действительно лишают права управления людей, у которых вовсе нет права управления, но это происходит лишь от следующего... У судьи зачастую нет при рассмотрении дела информации о том - есть ли у "нарушителя" право управления или нет, потому что просто напросто гаишник, который должен ему эту информацию предоставить не предоставил. А гаишник не предоставил эту информацию, потому что нет единой базы и.т.д. Короче виноватого не найти... А "нарушитель" этим и пользуется, думая, что у него всё равно нет права управления - вот и пускай лишают, зачем же я буду штраф уплачивать. И специально не сообщают судье, что у них вовсе нет права управления. Только потом они начинают задумываться о том, что в базе "висят" как лишенцы, когда идут сдавать экзамены в ГИБДД...
СсылкаПожаловаться
Василий Забоев
Вас ожидает, воответствии с КоАП, адм. штраф, арест транспортного средства, такое же наказание понесёт тот, кто доверил вам а/м. Если он откажется от того, что доверил вам а/м, то дело выходит на УК РФ, за хищение а/м.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария