21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав 2.

Вопрос на эту же тему.Лишили прав.Срок идет с момента сдачи прав...Человек работает на погрузчике.Есть тракторные права.Их сдавать нужно? Есть общая база у ГАИ и Технадзора?
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Альберт Власин
у ГАИцов своя база. Плевать им на технадзор...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
у ГАИцов своя база. Плевать им на технадзор...
СсылкаПожаловаться
Ваши слова как мед на душу молодому дураку(от имени которого интересуюсь)
СсылкаПожаловаться
РусВ ответ на Suhoi
Suhoi
Ваши слова как мед на душу молодому дураку(от имени которого интересуюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будь я судьей, за эти слова я бы вам....недельку лишения скосил =) искреннее раскаяние и осознание должно быть вознаграждено.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич
как я понял ВУ По решению суда сдали? если да, то дело было рассмотрено халатно со стороны Суда в Вашу пользу, обычно лишают возможности правоуправления всех видов транспортных средств.
Был случай у знакомого лишения ВУ....Его пьяного ГАИ остановили в поле на тракторе. права по решению суда забрали как на право управление трактором, так и на право управления автомобилем.
СсылкаПожаловаться
VodniKВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
как я понял ВУ По решению суда сдали? если да, то дело было рассмотрено халатно со стороны Суда в Вашу пользу, обычно лишают возможности правоуправления всех видов транспортных средств.
Был случай у знакомого лишения ВУ....Его пьяного ГАИ остановили в поле на тракторе. права по решению суда забрали как на право управление трактором, так и на право управления автомобилем.
СсылкаПожаловаться
как я понял ВУ По решению суда сдали? если да, то дело было рассмотрено халатно со стороны Суда в Вашу пользу, обычно лишают возможности правоуправления всех видов транспортных средств.Был случай у знакомого лишения ВУ....Его пьяного ГАИ остановили в поле на тракторе. права по решению суда забрали как на право управление трактором, так и на право управления автомобилем.

А ГАИ в поле вообще не имеют права останавливать, если только это не полевая дорога и то если эта дорога есть на карте, а не то что в этом году накатали.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на VodniK
VodniK
как я понял ВУ По решению суда сдали? если да, то дело было рассмотрено халатно со стороны Суда в Вашу пользу, обычно лишают возможности правоуправления всех видов транспортных средств.Был случай у знакомого лишения ВУ....Его пьяного ГАИ остановили в поле на тракторе. права по решению суда забрали как на право управление трактором, так и на право управления автомобилем.

А ГАИ в поле вообще не имеют права останавливать, если только это не полевая дорога и то если эта дорога есть на карте, а не то что в этом году накатали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это раньше было понятие дорога.А где то с 90-х ---Понятие -"дорога"-это своими словами -там,где что то едет.
Ездил на ДТ75,вывозили скирды с полей.Для этого нужно выкупать у гаи специальные допуски и т.д.А кому это надо? А гайцам деньги нужны.Они наняли в каком то хозяйстве К700 и гонялись на нем за тракторами по снегу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на VodniK
VodniK
как я понял ВУ По решению суда сдали? если да, то дело было рассмотрено халатно со стороны Суда в Вашу пользу, обычно лишают возможности правоуправления всех видов транспортных средств.Был случай у знакомого лишения ВУ....Его пьяного ГАИ остановили в поле на тракторе. права по решению суда забрали как на право управление трактором, так и на право управления автомобилем.

А ГАИ в поле вообще не имеют права останавливать, если только это не полевая дорога и то если эта дорога есть на карте, а не то что в этом году накатали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеют они права на остановку или нет утверждать не буду, но тем не менее облавы они постоянно в поле устраивают.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на VodniK
VodniK
как я понял ВУ По решению суда сдали? если да, то дело было рассмотрено халатно со стороны Суда в Вашу пользу, обычно лишают возможности правоуправления всех видов транспортных средств.Был случай у знакомого лишения ВУ....Его пьяного ГАИ остановили в поле на тракторе. права по решению суда забрали как на право управление трактором, так и на право управления автомобилем.

А ГАИ в поле вообще не имеют права останавливать, если только это не полевая дорога и то если эта дорога есть на карте, а не то что в этом году накатали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Дорога" - обустроенная ИЛИ !!!приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. ..
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья! Технадзор сами по себе, а ГАИ сами. Правда первые частенько сообщают вторым о лишении. Гаишникам технадзор просто по барабану.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я думаю,не получится ли так? Кончится срок лишения,права не отдадут на основании того что не сдал тракторные.Срок лишения начинается с момента сдачи прав...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтароверовВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я думаю,не получится ли так? Кончится срок лишения,права не отдадут на основании того что не сдал тракторные.Срок лишения начинается с момента сдачи прав...
СсылкаПожаловаться
сам авто права лишен был за сплошную, на трактор не сдавал так как на нем и работаю прошло 4 месяца пришел забрал и те права,тракторные не сдавал
СсылкаПожаловаться
Виктория Шуменко
так и молчи про тракторные
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Если лишают водительских прав, то автоматом чел лишается и тракторных. Но это если гайцы прочухаются,пробьют по базе Ростехнадзора.Не так давно была подобная тема - спрашивали,что делать - пришли забирать права после лишения,а гайцы не отдают,так как тракторные не были сданы.Лень искать эту тему,но по моему в этом месяце была.
СсылкаПожаловаться
Александр Пупкин
Тут ещё надо внимательно почитать постановление суда т.к. транспортные средства и самоходные машины-это большая разница,если в постановлении суда не указано:всеми видами т/с,то и тракторные сдавать нет смысла.
СсылкаПожаловаться

Проблемы возможны.. Сейчас во всех статьях 12-ой главы КоАП РФ, которыми предусмотрено лишение права управления, указано: "Влечёт лишения права управления транспортными средствами". Далее, в примечании к статье 12.1 КоАП РФ указано, что следует понимать под "транспортным средством" в 12-ой главе КоАП РФ.

Примечание к статье 12.1 КоАП РФ

Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.


Однако не все так однозначно.. Лишение специального права используется в качестве основного наказания. КоАП РФ написан так, что одно постановление о назначении основного наказания приводится в исполнение одним органом исполнительной власти.. Постановление направляется для исполнения в данный орган для исполнения. Постановление одно. А здесь получается два органа - ГИБДД и Государственный технический надзор.
Не регламентируется это никак законом. Если судье станет известно о праве на управление от Гостехнадзора, то может направить заверенную копию постановления туда, хотя законом это не предусмотрено.. Тогда возможны проблемы..

Это сейчас судьи лишают.. Могут любого специального права лишить - право управления ТС, охотничьего билета и т.д. Раньше в РСФСР , когда гаишники лишали, то гаишник не смог бы лишить тракторных прав, ибо не в его компетенции, а в компетенции уполномоченного должностного лица Гостехнадзора было..
СсылкаПожаловаться
вова терентьев
Верно сказано по поводу транспортные средства и самоходные машины-это большая разница!
СсылкаПожаловаться
Васёк ванов
так тракторные права сдавать обезательно
СсылкаПожаловаться