29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишение прав

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, в июле 2011 происходит ДТП (виновен, раскаиваюсь)
Август 2011 - 12ч 8 - лишают на 1 год 8 месяцев
Июль 2012 осужден по статье 264 ч.2 с лишением
прав на два года
Права и времянку сдал в августе 2011.

Вопрос - эти сроки складываются? (суды разных районов выносили приговоры)
Должны ли были мне во 2м приговоре прописать 69 статью о сложении?
Когда забирать права?
Виктор Горячев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
Дмитрий Дьяков
конечно складываются,нарушения ведь разные
СсылкаПожаловаться
Виктор Горячев
Может я не ясно выразился в 1й раз.
ДТП - 1 штука, наказания 2 штука. разве так положено?
СсылкаПожаловаться
:))
Дело не в разных кодексах, а в одном наказании - лишении прав. В любом случае гаи не выдаст права, пока не закончится срок, а он будет сложен ( административный + уголовный). Раньше лишали по сто раз, пока не ввели изменения в КоАП, что лишенным дается наказание в виде ареста. И если, допустим, у вас было бы старое лишение и сейчас было бы ДТП (не дай бог), а по административному кодексу вы лишены и вам может быть наказание в виде ареста то все равно права выдали бы тольо после сложения всех лишений прав
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария