21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишают прав по 12.15 ч.4. Нужен совет

по протоколу:

Совершил маневр обгона связанный с выездом на полосу
встречного движения в зоне знака 3.20 и разметка 1.11. Исключая случаи
предусмотренные ч.3 ст.12.15 КоАП. Ответственность за ...12.15 ч.4.

По существу:

Дорога Москва Симферополь тульск. обл.Щекинский рн. в р-не.д
Лукино. Две полосы, навстречу др. др. С моей стороны сплошная, с
противоположной прерывистая со сплошной. Ночь, дождь, дорога без освещения. Моя
скорость примерно 70-80. Длинномер двигался по обочине30-50км/ч(пропускал т.с. в попутном направлении) . Когда я его обгонял
его вильнуло влево, естественно и я вильнул влево.Заехал на встречку левой
стороной авто. В моем обьяснении так все и написал- Избегая от столкновения
заехал на полосу встречного дв. на 40 см + зарисовал на отельном листе схему
траектории движения обоих авто, и приложил к протоколу в двух экземплярах с
подписью "инспектора". На видио у гаишников все тоже самое
записано(ехали сзади), только я боюсь что покажут суду только мой выезд на
встречку. Очень осторожно Намекали на деньги(умеют бывалые), а уменя не было,-
ехал по семейным. Суд по моему месту жительства Н. Новгород

Вопрос: как вести себя в суде

мои шансы победить

или сделать справку о болезни, и два месяца тянуть не ходить
на суд

И есть возможность наказывать бандюков в форме на дорогах
Владислав
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Владислав
У меня есть видеозапись разговора с инспектором в процессе беседы со мной в машине гаи. Там разбираем видео запись. Инспектор четко и ясно говорит, что не отрицает, что причиной выезда на встречку сопутсвовал маневр грузовика с обочины. И ясно из разговора, что это все видно на видио, и типо пусть разбирается суд. И нарушение водителя грузовика незначительно(дословно дешевле) моего нарушения. Попробую выложить видио
СсылкаПожаловаться
Владислав
Письмо пришло, что права и материалы направили в участок по моему месту жительства, а повестки нет и нет. Может быть такое, что ее совсем не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владислав
Владислав
Письмо пришло, что права и материалы направили в участок по моему месту жительства, а повестки нет и нет. Может быть такое, что ее совсем не будет.
СсылкаПожаловаться
Могут лишить заочно не вызывая вас в суд. Лучше поинтересоваться в канцелярии суда. Добрый совет перепишите запись с регистратора на диск и просите приобщить к материалам дела. Вы избегали аварийной ситуации!!! Если настаивать на том что фура собиралася останавливаться и приняла вправо на обочину, вы как нормальный водитель ничего не нарушали. Потом грузовой резко изменил направление движения и вы уходили от столкновения.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Могут лишить заочно не вызывая вас в суд. Лучше поинтересоваться в канцелярии суда. Добрый совет перепишите запись с регистратора на диск и просите приобщить к материалам дела. Вы избегали аварийной ситуации!!! Если настаивать на том что фура собиралася останавливаться и приняла вправо на обочину, вы как нормальный водитель ничего не нарушали. Потом грузовой резко изменил направление движения и вы уходили от столкновения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без вызова в суд заочно прав лишить не могут! Рассмотреть дело и принять решение без вашего участия могут лишь в случае,если повестка была вручена,а вы не явились на заседание без уважительной причины.Перепишите запись на диск,возьмите с собой на заседание ноутбук и во время рассмотрения дела воспроизведите судье.В начале суда заявите письменное ходатайство о приобщении данной записи к материалам дела,согласно ч.1 ст.25.1 КоАП (право предоставлять док-ва).Поройтесь в инете по аналогичным случаям,найдете много интересного.Мне удалось отстоять права,правда случай был немного другой,хотя и связан с обгоном.Так же ДПСники составили протокол по ч.4 ст.12.15.Адвоката не нанимал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Без вызова в суд заочно прав лишить не могут! Рассмотреть дело и принять решение без вашего участия могут лишь в случае,если повестка была вручена,а вы не явились на заседание без уважительной причины.Перепишите запись на диск,возьмите с собой на заседание ноутбук и во время рассмотрения дела воспроизведите судье.В начале суда заявите письменное ходатайство о приобщении данной записи к материалам дела,согласно ч.1 ст.25.1 КоАП (право предоставлять док-ва).Поройтесь в инете по аналогичным случаям,найдете много интересного.Мне удалось отстоять права,правда случай был немного другой,хотя и связан с обгоном.Так же ДПСники составили протокол по ч.4 ст.12.15.Адвоката не нанимал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, а как вы докажете что вас не известили надлежащим образом? У меня нет больше вопросов, вот только один этот!) Судья, а вернее его помощник, выписывает повестку или извещение, оно отправляется заказным с уведомлением о вручении, а на почте ,по просьбе курьера или из вредности работников почтамта( оно бесплатное, потому что на нем стоит штамп "судебное") тупо самостоятельно выписывают первичное извещение и вторичное и отправляют вторичное назад. И всё, все уважительные причины "в топку"....Я больше скажу, сейчас надлежащим извещением является даже СМС и факс и звонок! Так уж получилось что с августа в отношении меня принято три заочных решения. Сам в Нижегородской обл. живу, это просто мрак как наши суды работают!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарохинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Алексей, а как вы докажете что вас не известили надлежащим образом? У меня нет больше вопросов, вот только один этот!) Судья, а вернее его помощник, выписывает повестку или извещение, оно отправляется заказным с уведомлением о вручении, а на почте ,по просьбе курьера или из вредности работников почтамта( оно бесплатное, потому что на нем стоит штамп "судебное") тупо самостоятельно выписывают первичное извещение и вторичное и отправляют вторичное назад. И всё, все уважительные причины "в топку"....Я больше скажу, сейчас надлежащим извещением является даже СМС и факс и звонок! Так уж получилось что с августа в отношении меня принято три заочных решения. Сам в Нижегородской обл. живу, это просто мрак как наши суды работают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр,может вы и правы...Мне ,лично, письмо пришло недели за три до суда,никто ничего не мудрил.Получил на почте письмо с повесткой,сходил в канцелярию суда,ознакомился и перефотографировал все присланные бумажки(протокол был составлен в другой области)и уже на основании всех материалов строил свою защиту. Владислав,вы пишете,что материалы направлены по месту жительства.Я думаю,что для вас не составит труда самому сходить в канцелярию Мирового суда и уточнить дату заседания(если вы хотите присутствовать,конечно).Ну, и адвокат вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Владислав
С адвокатами раньше у меня был опыт общения. Одна вернула деньги, но время было потеряно. Потом был известный в Н. Новгороде обещал все сделать по высшему раряду. Взял деньги и подсунул начинающего "специалиста". Дошло до того, ходил в юр консультацию и звонил своиму адвокату, говорил что надо делать и куда писать.Три года потерянного времени, и денег. Результат =0. Поэтому думаю подготовится самому и защищатся.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Владислав
Владислав
С адвокатами раньше у меня был опыт общения. Одна вернула деньги, но время было потеряно. Потом был известный в Н. Новгороде обещал все сделать по высшему раряду. Взял деньги и подсунул начинающего "специалиста". Дошло до того, ходил в юр консультацию и звонил своиму адвокату, говорил что надо делать и куда писать.Три года потерянного времени, и денег. Результат =0. Поэтому думаю подготовится самому и защищатся.
СсылкаПожаловаться
Добрый совет. Внимательно ознакомьтесь с протоколом. Требования к его оформлению очень жесткие, а малейшие неточности, влекут его недействительность, со всеми вытекающими последствиями. Прямо в поисковике забиваете"требования к протоколу гаи". Там и ссылки на ст. ГПК и КоАПП есть.
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарохинВ ответ на Владислав
Владислав
С адвокатами раньше у меня был опыт общения. Одна вернула деньги, но время было потеряно. Потом был известный в Н. Новгороде обещал все сделать по высшему раряду. Взял деньги и подсунул начинающего "специалиста". Дошло до того, ходил в юр консультацию и звонил своиму адвокату, говорил что надо делать и куда писать.Три года потерянного времени, и денег. Результат =0. Поэтому думаю подготовится самому и защищатся.
СсылкаПожаловаться
Владислав,почитайте в "Общих положениях" ПДД термин "Опасность для движения" и ,там же п.1.5.Напишите на имя судьи,который будет рассматривать ваше дело,ходатайство о приобщении к делу ваших объяснений.В объяснениях укажите,что умысла совершать обгон под знак 3.20 у вас не было и выезд на встречку был вынужденной мерой из-за действий водителя грузовика+ваша видеозапись беседы с ДПСником+внимательно посмотрите все документы:протокол,схему правонарушения,схему дислокации дорожных знаков и разметки(если она есть) и т.д-может найдете какие-то несоответствия. Утверждения некоторых форумчан о том,что если в отношении вас ДПСником составлен протокол по ч.4 ст.12.15,то отдай права и не греши,совершенно беспочвенны.Боритесь,удачи вам.
СсылкаПожаловаться
КоляВ ответ на Владислав
Владислав
С адвокатами раньше у меня был опыт общения. Одна вернула деньги, но время было потеряно. Потом был известный в Н. Новгороде обещал все сделать по высшему раряду. Взял деньги и подсунул начинающего "специалиста". Дошло до того, ходил в юр консультацию и звонил своиму адвокату, говорил что надо делать и куда писать.Три года потерянного времени, и денег. Результат =0. Поэтому думаю подготовится самому и защищатся.
СсылкаПожаловаться
Влад.Меня лишили за это же 3 дня назад.Я вообще не выезжал на встречку. Убил кучу бабла и 6 месяцев времени.Есть фото и видеодоказательства-везде всем поуху. Вот где настоящий pussy riot. Давно бы 4 месяца уже кончились. Им пофигу даже ,Что В рапорте написано" ехал из Можайска в Волоколамск и на 7км совершил...." Я вообще ехал из Звенигорода в Голицыно и на28 км....И т. д. ВСЕ ПОФИГУ. Ни один судья не пойдет против своих,если он не твой лучший друг. Я сегодня даже в приемную Ольшанского звонил. Так,что сам думай когда лучше без прав остаться зимой или летом
СсылкаПожаловаться
Алексей
ходатайствуйте о рассмотрении судьей вашего дела с учетом ст. 2.7 КоАП РФ и реальных обстоятельств совершения АПН.

Особо упирайте на то, что опасность не могла быть устранена иными средствами , т.к. ваш автомобиль двигался параллельно фуре и причиненный вашим маневром вред является менее значительным, чем предотвращенный вред, т.к. на встречной полосе не было транспортных средств, помехи в движении вы никому не создали. Столкновение же с фурой на скорости 80 км/ч. в результате невыполнения вами п. 9.10 ПДД ( который вы и выполнили в результате неожиданного маневра фуры) неизбежно привело бы к ДТП и прекращению дела о АПН по 24.5 ч 8 (не больше и не меньше).

Короч, вам нужен адвокат, который уговорит судью на 24.5 ч 3 КоАП РФ. Самому лишнего наговаривать на себя не надо
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Владислав, у Вас есть шанс (небольшой, но все-же) если представите суду свою запись, как Вас "вытеснили" с полосы . ИДПС представят запись только САМОГО НАРУШЕНИЯ (проходили уже это). И еще очень важно - ЧТО именно Вы написали в объяснении. Маленький совет: НИКОГДА не поддавайтесь на такие "жесты доброй воли" - опережение при сплошной осевой, если сзади кто-то едет и Вы не можете разглядеть КТО ИМЕННО. В "узких кругах" эта подстава называется - "медвежья услуга". УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
тигран саркисовВ ответ на По закону
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
краснодар
СсылкаПожаловаться
По закону
Давайте, все-таки, выясним ваши действия:
1. Вы начинаете опережение фуры.
2. Длинномер берет левее.
3. Вы выезжаете на встречку, опережение становится обгоном.
4. !!Самое главное!!! Что вы делаете дальше: топите дальше или в строгом соответствии с пунктом 10.1 ПДД тормозите и пристраиваетесь за длинномером?

Собственно, в такой ситуации вы явно пренебрегли требованиями ПДД, а значит протокол составлен совершенно правильно.

Фига такой ситуации в том, что случится может всякое, главное как вы поведете себя в такой ситуации. Если бы вы притормозили и встали за ним, если вас "волнует" вопрос выезда на встречку, то тогда вы были бы "пострадавшим" от стечения обстоятельств. Вы же продолжили движение по встречке, явно осознавая то, что то это запрещено.
В первом случае, можно было рубиться за правду, вы же, на языке судей - ЖУО(Желаете Уйти от Ответственности).

Так чта-а-а-а...
СсылкаПожаловаться
ВладиславВ ответ на По закону
По закону
Давайте, все-таки, выясним ваши действия:
1. Вы начинаете опережение фуры.
2. Длинномер берет левее.
3. Вы выезжаете на встречку, опережение становится обгоном.
4. !!Самое главное!!! Что вы делаете дальше: топите дальше или в строгом соответствии с пунктом 10.1 ПДД тормозите и пристраиваетесь за длинномером?

Собственно, в такой ситуации вы явно пренебрегли требованиями ПДД, а значит протокол составлен совершенно правильно.

Фига такой ситуации в том, что случится может всякое, главное как вы поведете себя в такой ситуации. Если бы вы притормозили и встали за ним, если вас "волнует" вопрос выезда на встречку, то тогда вы были бы "пострадавшим" от стечения обстоятельств. Вы же продолжили движение по встречке, явно осознавая то, что то это запрещено.
В первом случае, можно было рубиться за правду, вы же, на языке судей - ЖУО(Желаете Уйти от Ответственности).

Так чта-а-а-а...
СсылкаПожаловаться
Очевидно проезжая мимо фуры моя машина оказалась либо в мертвой зоне зеркал, либо он просто обьехал препятсвие на обочине, или уснул слегка. Вобщим когда я был в районе самого тягача его вильнуло на меня . Естественно я шарахнулся от него, чисто на реакции . Три сек делов. Дальше тягач опять на обочину.И я поехал дальше, еще его поблагодарил аварийкой. А потом минуты через две доганяют "разбойники с дороги крым".
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Единственное что может спасти ваши права это сделать как вы пишете что камаз сьехал на обочину а потом начал возвращаться на дорогу пытайтесь убедить судью что вы выехали на встречную полосу в связи с крайней необходимостью Это может вас избавить от наказания
СсылкаПожаловаться
Владислав
Сходил в судебный участок ознакомился перефотографировал, но диски отказали дать просмотреть, хотя нотбук с сабой взял и просил предоставить.Я так понял отказали незаконно. И скорей всего на записи гаи не видно номеров моей машины. На месте сразу не обратил внимания, сильно разозлили, волновался. Что делать как ознакомится с записью? И еще в протоколе записан свидетель, но он не свидетель самого случая , а ему была показана видео запись. Это нормально или это тоже нарушение. Потом у меня есть телефон еще одного свидетеля тоже записи, я его вписал в свое обьяснение. На суде его точно не будет- далековато ехать. Звонить на заседании можно или нет. Или как его тогда опросить.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владислав
Владислав
Сходил в судебный участок ознакомился перефотографировал, но диски отказали дать просмотреть, хотя нотбук с сабой взял и просил предоставить.Я так понял отказали незаконно. И скорей всего на записи гаи не видно номеров моей машины. На месте сразу не обратил внимания, сильно разозлили, волновался. Что делать как ознакомится с записью? И еще в протоколе записан свидетель, но он не свидетель самого случая , а ему была показана видео запись. Это нормально или это тоже нарушение. Потом у меня есть телефон еще одного свидетеля тоже записи, я его вписал в свое обьяснение. На суде его точно не будет- далековато ехать. Звонить на заседании можно или нет. Или как его тогда опросить.
СсылкаПожаловаться
свидетельств в виде телефонного звонка мне не представляется (за исключением очень уж фантастических случаев), так что, ваш свидетель явно им не будет являться. "Свидетель" со стороны ГАИшников тоже вряд ли сможет явиться в суд и свидетельствовать, кроме того, по закону - он не свидетель вовсе, ведь он не был очевидцем вашего правонарушения. Если сможете доказать этот факт (пригласите этого человека в суд и он подтвердит это) - протокол составлен с нарушением и не является доказательством - делу конец. Отказ в ознакомлении с видеозаписью - нарушение, но вряд ли судья сам на себя составит бумагу, тут придется обжаловать этот факт в вышестоящем суде. Пишите письменное ходатайство на ознакомление с видеозаписью. Думаю, лучше всего добиваться оправдательного приговора в этой инстанции.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария