23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лишают прав

ПОДСКАЖИТЕ если ли шанс . Двигаясь по М-5 под Златоустом совершал обгон фуры.Закончил обгон уже в зоне дейсвия знака "Обгон запрещен".На все мои доводы ГАИ отреагировали отказом с передачей дела в суд. Если ли у меня шансы НЕ лишиться прав?
Довжик Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ГПУ за вами само придет!
Они знают где стоять. Надо было дать или теперь доказать, что принуждали к даче взятки.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Для начала определитесь насколько вам нужны права в ближайшие полгода. Очень нужны? Тогда нанимайте адвоката. Будет стоить от 5 до 15 тыс.
Если не очень нужны, то тут множество тонкостей. Какие были свидетели? Можно ли доказать, что вы выезжали на встречную ещё до знака "обгон запрещен" или до сплошной разметки. Зафиксировано ли это вами в протоколе. Ведь можно попытаться доказать, что вы завершали маневр в зоне действия знака запрещающего обгон. Где находился в момент нарушения патруль ГАИ и прочее, прочее, прочее..В суде первой инстанции ваши шансы 5%, в суде второй инстанции 30% и далее 50%...
СсылкаПожаловаться
Довжик ИгорьВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Для начала определитесь насколько вам нужны права в ближайшие полгода. Очень нужны? Тогда нанимайте адвоката. Будет стоить от 5 до 15 тыс.
Если не очень нужны, то тут множество тонкостей. Какие были свидетели? Можно ли доказать, что вы выезжали на встречную ещё до знака "обгон запрещен" или до сплошной разметки. Зафиксировано ли это вами в протоколе. Ведь можно попытаться доказать, что вы завершали маневр в зоне действия знака запрещающего обгон. Где находился в момент нарушения патруль ГАИ и прочее, прочее, прочее..В суде первой инстанции ваши шансы 5%, в суде второй инстанции 30% и далее 50%...
СсылкаПожаловаться
В протоколе я указал что обгонял фуру и начал обгон в зоне разрешающей это делать.ГАИ стояли на горке примерно в 50 метрах после знака.Правда я не видел съемку но попрошу показать на суде.Самое обидное что все это видело реально.
СсылкаПожаловаться
ЖекаВ ответ на Довжик Игорь
Довжик Игорь
В протоколе я указал что обгонял фуру и начал обгон в зоне разрешающей это делать.ГАИ стояли на горке примерно в 50 метрах после знака.Правда я не видел съемку но попрошу показать на суде.Самое обидное что все это видело реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело в том что судья не будет смотреть видео, гайцы ей пришлют отдельные фотокадры где вы движетесь по встречке (из опыта).
в протоколе упоминается видеозапись? вообще, они вам предлагали ее посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Довжик Игорь
Довжик Игорь
В протоколе я указал что обгонял фуру и начал обгон в зоне разрешающей это делать.ГАИ стояли на горке примерно в 50 метрах после знака.Правда я не видел съемку но попрошу показать на суде.Самое обидное что все это видело реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С адвокатом будет проще. Он может, знает как, затребовать видеосъёмку для просмотра. На суде может затребовать полный её показ. Можете, конечно, и Вы. Но это долго и муторно. Если выиграете процесс, то можете вернуть все издержки, но это опять суд. Если не хотите тратить время, а это больше чем 6 месяцев, то читайте коммент Сергея Лори. А если попадется нормальный судья, и это возможно, то отделаетесь малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Одной собственной уверенности мало, нужно уметь это доказывать. Без адвоката это труднее.
СсылкаПожаловаться
Довжик ИгорьВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Одной собственной уверенности мало, нужно уметь это доказывать. Без адвоката это труднее.
СсылкаПожаловаться
Видеозапись в протоколе упоминается.Сам не видел.Суд уже завтра.Думаю что будет не в мою пользу и придется подавать уже на пересуд в следующую инстанцию.Большее всем спасибо кто ответил.Будут хорошие новости отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Довжик Игорь
Довжик Игорь
Видеозапись в протоколе упоминается.Сам не видел.Суд уже завтра.Думаю что будет не в мою пользу и придется подавать уже на пересуд в следующую инстанцию.Большее всем спасибо кто ответил.Будут хорошие новости отпишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное дави на то, что начинал обгон до начала действия знака, знак не был виден, разметка не изменялась( длина пунктира перед сплошной увеличивается). И требуй предоставить фото или видео начала маневра. По правилам разрешается завершать маневр под знаком. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Кристина Симон
В суде сто пудов тебя лешат, потому что ты должен был убедиться в безопасности маневра .Купи хорошую машину и будешь успевать обгонять.
СсылкаПожаловаться
sokolВ ответ на Кристина Симон
Кристина Симон
В суде сто пудов тебя лешат, потому что ты должен был убедиться в безопасности маневра .Купи хорошую машину и будешь успевать обгонять.
СсылкаПожаловаться
хорошая это какая ?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на sokol
sokol
хорошая это какая ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...красненькая!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кристина Симон
Кристина Симон
В суде сто пудов тебя лешат, потому что ты должен был убедиться в безопасности маневра .Купи хорошую машину и будешь успевать обгонять.
СсылкаПожаловаться
ты когда нибудь по М-5 ездила в районе горнозаводской зоны? да за фруктовозом с номерами 05, который тащится со скоростью 20 км в час, а трасса зибита...а разгрузок на трассе нехватает... и ещё, что такое " безопасность манёвра"? ну просто в твоем понимании... это когда от штрафа или лишения отполз?
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Шанс есть сто пудово.
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Пройдись в поисковике "начал обгон на прерывистой, а закончил на сплошной" и будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
ГАРИК-ТМ
ну так надо расчитывать. ничего тут не докажешь ибо есть факт пересечения сплошной!
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Если административный материал собран с нарушениями, развалить данное дело не составит труда.

Довжик Игорь, скинь сканы протоколов. Постараюсь помочь в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Довжик ИгорьВ ответ на Николай Волков
Николай Волков
Если административный материал собран с нарушениями, развалить данное дело не составит труда.

Довжик Игорь, скинь сканы протоколов. Постараюсь помочь в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Николай спасибо за попытку помочь.Вчера был у мирового судьи.Как и ожидал получил 4 месяца лишения.Копии протокола пока в суде не брал ,а на руках копия протокола под копирку от гаи которая прктически не читаема.Сейчас ищу адвоката в Челябинске чтобы подать на пересуд.Если вы живете в Челябинске то готов нанять вас адвокатом.?!Если административный материал собран с нарушениями, развалить данное дело не составит труда.Довжик Игорь, скинь сканы протоколов. Постараюсь помочь в данном вопросе.
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Пиши ходатайство на имя мирового судьи на ознакомление с материалами дела. Снимай копии всех листов. Постановление уже получил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария