3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Липучка" за и против.

Мое мнение, однозначно шипованная резина. "Липучка" только на тяжелые внедорожники.
q w
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Сергей Игнатов
Зачем - если внедорожник.
СсылкаПожаловаться
Анна
Сейчас на машине липучка...Была с шипами и без ..Честно- не ощущаю особой разницы.Совсем не понравилась шипованная,но это московская специфика- "вымытые" реагентами дороги- асфальт круглый год..
СсылкаПожаловаться
Alex
Често говоря не пробовал ездить на липучке, но по Уральским горам, когда обледенение на дороге, в горку и на шипах-то проблемно подняться. Я лично не представляю свой автомобиль без шипованной резины. Стоит "Континенталь" - езжу и не бдю.
СсылкаПожаловаться
. .
Да...ну приезжайте к нам в Ростов на шипах по асфальту гонять зимой ...Каждая вещь нужна в тему и применяться по обстановке соответственно. Жил долго в Оренбурге пользовался исключительно шиповкой , здесь она бессмыслена...нет зимы,нет снега (максимум снег на неделю и то только во дворах, да дорогах жижа грязная...)
СсылкаПожаловаться
владимир бегчанов
Езжу на липучке. Сахалин тоже в сопках. У шиповки один недостаток,на укатанном снегу разрывает наледь и закапывается. Вообще в Японии шиповку запретили,их ученые доказали - шипы выбивают из асфальта пыль очень вредную для здоровья.
СсылкаПожаловаться
VALexus
"Липучка", однозначно ! По крайней мере для нашего ЮФО. Причем "липучка" не простая, а инновационная
и соответственно "дорогущая". На свой GX460 ставлю R18 Bridgestone Blizzak DM-V1, а на RX350 супруги ставлю
R19 Bridgestone Blizzak WS60. Ощущение определенной надежности, близкой к езде в летний период по сухому.
Даже и представлять не хочу предполагаемый шум в салоне авто от шипов. Про то, как ведет себя "липучка"
на Урале и в Сибири судить и рядить не берусь. А за свои слова отвечаю, imho.
СсылкаПожаловаться
Олег Гулевский
Катаюсь на Bridgestone Blizzak. Плохого сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
Alex
2 сезона катаюсь на липучке,раньше шипы,возвращаться к шипам нет никакого желания
СсылкаПожаловаться
White Guy
Бридж Близзак Рево...второй сезон - без замечаний...просто надо учитывать возможности резины и состояние покрытия дороги при выборе стиля езды. Да, и еще один момент - новую надо обкатывать, чтобы микроламели заработали на полную.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
шесть лет езжу на липучках, не хуже шипов, тормозной путь чуть длиннее на Чистом льду. разница чувствуется только на Новых шипах и Чистом льду.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Федоров
Шипы стоит купить ради одного дня полного гололеда, липучка да и ещ и "холодная" на гололеде ноль полный, особенно когда снежком припорошит.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Зимой из города никуда не выезжаю, поэтому езжу на липучке, Бриджстоун Близзак WS60. Никакого шума, красота. Из замеченных недостатков - слабый разгон по льду, но ради тишины в салоне не жалко
СсылкаПожаловаться
Александр
Как у нас чистят снег...лучше шипы...протектор зубастее чем на липучке ...по снегу лучше гребут
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
У нас в Ростове только вот 2 дня как снег выпал. Думаю к концу недели ростает. На дорогах всегда или сухой асфальт или просто грязь. Шипы АБСОЛЮТНО(!) не нужны. Всегда с улыбкой смотрю на тех идиотов что с конца октября(+16) до апреля(+16) шелестят своими бесмысленными железками по сухому асфальту.
Когда в Италии жил, моя знакомая литовка поехала в конце осени домой, а возвращалась в Италию после Нового года. Естественно у нас уже зима, она как порядочный ответственный водитель с первыми морозами купила новую резину с шипами, пакаталась месяцок дома и поехала к месту работы в Италию. Проезжая Германию на автобане её с мигалками догнали полицаи, остановили и сказали что она уже заработала штраф в 230евро и дальше двигатся ей нельзя. Нужно, говорят, вызвать эвакуатор что бы он отвёз её в ближайший сервис и поменять резину. Так как с шипами по автобану ехать нельзя. Штраф она заплатила, а вот вызов эвакуатора стоял ещё 130евро плюс непомню сколько евро за каждый км. Так вот она, девчёнка 27ми лет, весом около 40 кг под холодным дождём со снегом сидела на асфальте и вспоминая все знакомые матерные слова окоченевшими пальчиками держа пласкогубцы выковыревала шипы. Кто хоть раз их пробовал выковыривать тот поймёт что это за занятие.
СсылкаПожаловаться
Санал Джалыков
смотря для чего! если проселочная дорога, да и снежком присыпало то шипы! а если асфальт трасса, тогда липучки! на шипах на асфальте шипы вылетают!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария