3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Либо поесть, либо полечиться. Что выбрать?

На днях произошло очень важное для всех событие. Оно осталось незамеченным. Путин предложил рассмотреть идею о доплате за полис ОМС. Если говорить проще, сделать медицину частично платной, а позже перевести всё на рыночные отношения.
Ксения Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Всё в стандарты не уложишь и по стандартам, по крайней мере там, где лечили жену, все окей. Но и у этого окея есть рамки, за которые врач не прыгнет и не побежит покупать лекарство, которое стандартами не предусмотрено, но он их считает более эффективными. К тому же стандарты - это бумага, а больницы - это реальность.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не совсем так. Болячки одинаковые, и стандарты для всех одни, да люди разные, не по этим стандартам устроенные..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор
Виктор
Если и делать софинансирование, то конкретно, а не чохом при оформлении полиса. Лежит, к примеру, больной в стационаре, лечение идет медленно, но имеются более эффективные лекарства, врач которыми не располагает из-за того, что их не поставляют в больницы в нужных количествах по причине дороговизны. Доплата чохом ничего не даст, лишь пополнит средства для трат, которые тебе лично ни к чему и в данный.Доплатил и вопрос решен. Это намного лучше, чем вставать на уши и сломя голову носиться по аптекам, чтобы отыскать то, что необходимо. К тому же мало приятного слышать из аптечного окошка "Нет!" и с каждым таким "нет" терять надежду и испытывать надвигающийся стыд, что не в состоянии помочь близкому человеку. Слава Богу, пока всё получалось. Есть и другая сторона - недавно лежала жена в медцентре в двухместной палате, понадобились лекарства, два дня на поиски, но удалось найти, принес. А второй женщине оказывается тоже нужны были такие же, но для неё родственники найти их не смогли. И вдруг она узнаёт, что соседке принесли... Еще та ситуация, уже вторгающаяся в семейные отношения.
СсылкаПожаловаться
я не верю, что врач будет выписывать то что эффективнее... а вот в то что дороже и то за что он в доле это как раз- два... в 90- уже дочери- грудничку врач пытался выписать какую то фигню, которую надо было покупать в каком то офисе в Театре ЧТЗ показав его именно рецепт. а делов то копеечный бифидумбактерин и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я не верю, что врач будет выписывать то что эффективнее... а вот в то что дороже и то за что он в доле это как раз- два... в 90- уже дочери- грудничку врач пытался выписать какую то фигню, которую надо было покупать в каком то офисе в Театре ЧТЗ показав его именно рецепт. а делов то копеечный бифидумбактерин и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь совсем другой случай. Врач стационара лишь рекомендует. Потом уговариваешь врача поликлиники выписать рецепт на это рекомендованное средство, и уже потом в поисках. Что-то отыскивается в своих аптеках, что-то привозят из-за рубежа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я так понимаю-товаришь Виктор совсем больной. И мне кажется-по первому- больной на голову. Типа у него обычная в нашем мире мания . МАния постоянно больного чела. А Вдруг заболею.?? А вдруг не вылечат??. Счас он еще может клаву нажимать. Вот и пишет. А что если??? А что если-надо просто жить. Движение-это жизнь. А что будет потом-пусть патологоанамы разбираются. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Я так понимаю-товаришь Виктор совсем больной. И мне кажется-по первому- больной на голову. Типа у него обычная в нашем мире мания . МАния постоянно больного чела. А Вдруг заболею.?? А вдруг не вылечат??. Счас он еще может клаву нажимать. Вот и пишет. А что если??? А что если-надо просто жить. Движение-это жизнь. А что будет потом-пусть патологоанамы разбираются. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Это мне или шрапнель в никуда?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Это мне или шрапнель в никуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да многие от таких дум и мрут . Надумают болезнь.а она вот тут получается. Многие болезни не от вирусов или чего такого, а от головы. Как и выздоровление иногда происходит от головы. Вы думаете люди к мощам целебным ходят для чего?? Для того чтобы голова настроилась на выздоровление(если болезнь какая) И чудо иногда происходит.. а все голова или как говорят-плацебо. Человек имеет хороший настрой и думу на выздоровление.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да многие от таких дум и мрут . Надумают болезнь.а она вот тут получается. Многие болезни не от вирусов или чего такого, а от головы. Как и выздоровление иногда происходит от головы. Вы думаете люди к мощам целебным ходят для чего?? Для того чтобы голова настроилась на выздоровление(если болезнь какая) И чудо иногда происходит.. а все голова или как говорят-плацебо. Человек имеет хороший настрой и думу на выздоровление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае маленькая рекомендация - не поняв сути комментария и при этом обозвав его автора больным на всю голову, легко можно выставить таковым себя. Если еще раз взгляните на тот комментарий, поймете почему.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
В таком случае маленькая рекомендация - не поняв сути комментария и при этом обозвав его автора больным на всю голову, легко можно выставить таковым себя. Если еще раз взгляните на тот комментарий, поймете почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суть то я понял. Вот Вы что в инете ишете?? Я приспособы для похода тур. Лодочные эксклюзи. Ну чтоб удобнее было охотиться и рыбачить. А Вы?? Стоимость лекарств.Их надобность. Типа болеем душой.. Я в принципе -этого не одобряю. Поэтому всеми фибрами своей души пытаюсь пресечь сей посыл. А насчет платим за ОФМС-да хрен с ним. Не обиднею. А Вы видать от лишней тысячи-зубы на полку положите?? Я думаю нет. Так каков посыл сего изречения??Думаю-просто воду помутить. Путин дакой м... Он и то и другое. Не надо-----. Путин-это все. Мне других не надо.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Суть то я понял. Вот Вы что в инете ишете?? Я приспособы для похода тур. Лодочные эксклюзи. Ну чтоб удобнее было охотиться и рыбачить. А Вы?? Стоимость лекарств.Их надобность. Типа болеем душой.. Я в принципе -этого не одобряю. Поэтому всеми фибрами своей души пытаюсь пресечь сей посыл. А насчет платим за ОФМС-да хрен с ним. Не обиднею. А Вы видать от лишней тысячи-зубы на полку положите?? Я думаю нет. Так каков посыл сего изречения??Думаю-просто воду помутить. Путин дакой м... Он и то и другое. Не надо-----. Путин-это все. Мне других не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Напротив, платил и готов платить. Но не на лечение кого-то где-то там, а конкретного человека. И не обязательно своего близкого, на ТВ часто показывают тех, кто нуждается в помощи. А в то, что безадресный сбор дополнительных средств что-то изменит, весьма сомневаюсь. Просто будет возможность больше растранжирить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор
Виктор
Напротив, платил и готов платить. Но не на лечение кого-то где-то там, а конкретного человека. И не обязательно своего близкого, на ТВ часто показывают тех, кто нуждается в помощи. А в то, что безадресный сбор дополнительных средств что-то изменит, весьма сомневаюсь. Просто будет возможность больше растранжирить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понял- Мы все весте. Ну и что??. Типа одна жизнь спасена??. Слушайте- надо о себе думать. А эти-что в списках- помочь. . Чего сермяжная правда жгет ? Надо попроше быить. Иначе до земли сожжет=
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Иван ПетровВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Очень адекватный комментарий.
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Аха, да... можно подумать, что у нас сейчас медицина бесплатная... смешно было бы, если бы не было так грустно.
СсылкаПожаловаться
Гоцман
СсылкаПожаловаться
nyukta
медецина у нас финансируется вот только куда все это идет не совсем ясно...как мне сказали в больницах все есть от перчаток до современных лекарств но это как бы для тех с кого реально нечего взять...сироты там...одинокие пенсионеры или на случай какого нибудь ЧП...по умолчанию медецина уже давно стала платной...узкие спецы все платно причем они просто приходят на 2-3 часа и все идут к ним за деньги...вообще по идее работодатель должен на каждого работника выделять средства...один знакомый рассказывал у них на работе на каждого есть специальный счет...чето в районе 1000 баксов на рыло...эти деньги ты должен в течение года потратить на здоровье...хочешь таблетки покупай хочешь на фитнесс ходи...вот это я понимаю забота...
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
вопрос № 1
от какой партии бастуешь?
вопрос № 2
не рановато ли Вы активировались?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
вопрос № 1
от какой партии бастуешь?
вопрос № 2
не рановато ли Вы активировались?
СсылкаПожаловаться
Какой бы партии ( шайки) он бы ни был...а медицину дать обязан))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария