24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лежачий полицейский

В моем дворе не так давно установили "лежачего полицейского". Все бы ничего, но... Это "сооружение" высотой добрых сантиметров 30, если не больше. Сделан он из асфальта, не покрашен. В результате некоторые иномарки просто не могут через него перебраться. Мало того, в темноте (двор плохо освещен) об эту дрянь спотыкаются все. Подскажите, пожалуйста, может кто-нибудь знает, куда можно обратиться по поводу незаконной установки «лежачего полицейского»?
Спасибо!
Серж Дррр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Виктор
Существует ГОСТ Р 52605-2006, в котором указаны размеры "лежачего полицейского", высота 30 см - это более, чем в 4 раза превышающая допустимую. Измерьте реальную высоту и ширину этого горба (для этого понадобится помощник, две линейки и нитка) и вместе с фотоснимком (чтобы показать отсутствие разметки) отправьте в ГИБДД, а там уже разберутся кто и как его смастерил. По освещению - это к местной власти и управляющей компании.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
1. В УК (ТСН)
2. В администрацию города
3. В прокуратуру.
В последние два можно обращаться одновременно.
СсылкаПожаловаться
Александр Август
просто в темноте мочить полицейских...даже стоячих.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
В нашем городке тоже наделали таких лежачих полицейских. Затем сайт госуслуг завалили жалобами на них. Причем персонально на каждый (случайно увидел). Вскоре их облагородили. Уменьшили высоту, сделали плавными..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария