Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
20 августа
Mazda 626 2.0 i MT
Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
4.7
Все отзывы

Лежачие полицейские.

Сегодня слушал "Эхо Москвы". Новая инициатива властей: все (абсолютно все) нерегулируемые пешеходные переходы собираются оснастить лежачими. И комментарий к этой новости: "задолбали" уже - ничего путного придумать не могут. В Японии, например, ни одного лежачего, и все в порядке на дороге.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
У нас лежачих полицейских компенсируют ямами на дороге.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
в японии в уличных автоматах по продаже всякой ерунды, не было защиты от воровства, пока наши моряки не стали там регулярно "отовариваться". японцу даже в голову не приходило, что можно взять и не платить. в прочем при союзе например ни кто билеты в автобусе без пяти копеек просто так не отматывал.
так что дело не в том где что есть.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
в японии в уличных автоматах по продаже всякой ерунды, не было защиты от воровства, пока наши моряки не стали там регулярно "отовариваться". японцу даже в голову не приходило, что можно взять и не платить. в прочем при союзе например ни кто билеты в автобусе без пяти копеек просто так не отматывал.
СсылкаПожаловаться
Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
СсылкаПожаловаться
Да вот и я о том же. Надо ставить не лежачих, а мозги водителям, и разноуровневые переходы. Я живу в Волгограде. Недавно ездил в Ростов. Приятно поразило большое количество надземных пешеходных переходов в пригородах Ростова.
СсылкаПожаловаться
Dark
ну а что, хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно ))
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Dark
Dark
ну а что, хорошая штука лежачий полицейский - и скорость регулирует, и переехать приятно ))
СсылкаПожаловаться
Особенно, когда в кузове на бабе лежишь - помогает фрикции совершать. А машина - куда она из колеи денется!
СсылкаПожаловаться
Л
Особенно, когда в кузове на бабе лежишь - помогает фрикции совершать. А машина - куда она из колеи денется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Вы затейник...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да Вы затейник...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю, знаете ли, неординарный секс.
СсылкаПожаловаться
Л
Люблю, знаете ли, неординарный секс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Похвально )
СсылкаПожаловаться
Оксана
Да Вы затейник...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ради бога, не подумайте, что я неправильной ориентации.
СсылкаПожаловаться
Л
Ради бога, не подумайте, что я неправильной ориентации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну с чего мне так думать? Вы ж написали: "на бабе лежишь"... Всё предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ну с чего мне так думать? Вы ж написали: "на бабе лежишь"... Всё предельно ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, что не забанили. А то написал и подумал - как-то неприлично.
СсылкаПожаловаться
Л
Спасибо, что не забанили. А то написал и подумал - как-то неприлично.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За что ж Вас наказывать? Отнюдь. Ну, кто-то с женщинами лежит, кто-то с бабами... Это жизнь! :)
СсылкаПожаловаться
Оксана
За что ж Вас наказывать? Отнюдь. Ну, кто-то с женщинами лежит, кто-то с бабами... Это жизнь! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вообще-то приятно проехать по лежачему, представляя, что он реальный полицейский.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня "умыли" своей снисходительностью. Если с бабой, то мне прощается. Если с женщиной, то не простили бы? Если бы я с был с женщиной, то уж не в кузове.
СсылкаПожаловаться
Л
Вы меня "умыли" своей снисходительностью. Если с бабой, то мне прощается. Если с женщиной, то не простили бы? Если бы я с был с женщиной, то уж не в кузове.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дорогой Л, у Вас совесть нечиста, что ли?))) Что Вы так переживаете? Лежите где хотите, и с кем хотите. И рассказывайте об этом, где хотите! ))
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
История переписки7

это разные плоскости одной сущности - одна отдается за бутылку водки, другая за мерседес... но не всем предлагают....
СсылкаПожаловаться
Я так и не поняла Леонид, Вы ЗА или ПРОТИВ нововведения ? ;-)
СсылкаПожаловаться
Я так и не поняла Леонид, Вы ЗА или ПРОТИВ нововведения ? ;-)
СсылкаПожаловаться
Конечно же против. Не такими мерами надо повышать безопасность на дорогах. Выше я написал о примере в Ростовской области. Да, я понимаю, что на это нужны большие средства. Но ведь они же есть. Если хоть часть прибыли от нефтедолларов не пускать на повышение благосостояния верхов, а на те же разоуровневые переходы!
Да и в мозгах некоторых водителей как-то надо покопаться.
СсылкаПожаловаться
Л
Конечно же против. Не такими мерами надо повышать безопасность на дорогах. Выше я написал о примере в Ростовской области. Да, я понимаю, что на это нужны большие средства. Но ведь они же есть. Если хоть часть прибыли от нефтедолларов не пускать на повышение благосостояния верхов, а на те же разоуровневые переходы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я пошутила. ;-) в ответ на ваш пост в 02.34 ;-)
СсылкаПожаловаться
да я пошутила. ;-) в ответ на ваш пост в 02.34 ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну с найти замену лежачим я найду. Например, устрою виброкровать. ))))
СсылкаПожаловаться
aleksisВ ответ на Л
Л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же только водителям мозги вправлять! Некие пешеходы при наличии подземного или надземного перехода наровят по дороге проскачить и ГИБНУТ! Водитель-то не ожидает появления пешехода в таком месте. А вот Вы скажите Вы с сыном (дочерью) давно беседы проводили о правилах ПДД? Мой в свои 6 лет некоторых "водятлов" поучить может (к радости и меня, бывает, на место ставит).
СсылкаПожаловаться
Michael
Хорошая идея. А то много глупых водил, летящих к переходу. Хоть сам за рулем с 87 года, но так же ругаюсь когда иду пешком. Хоть бы кто чуток притормозил. А утром, вообще по моему головы сносит у многих. Или идешь в дождь, хоть бы кто подумал за рулем, что на улице не так приятно, как в салоне авто... Чего говорить про Японию, сами то тут живем. Сосед мой - враг мой...)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Ставить полицейских и не ГОНЯТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нужны лежачие, не нужны лежачие...Переходы нормальные нужны , нет денег на надземный или подземный, так светофоры дешевле, но и они за городом редкость. А там еще опаснее перейти по зебре, т.к. знаки, если гаишник на горизонте не наблюдаентся, по фигу, скорость не по ПДД, а по уму, чаще в кавычках. Но даже там, где к удивлению попадается вне городов светофор, уже без всякого удивления видишь, что его раздолбали. Предупредительтная "стиральная доска", грохот при проезде которой ни одна подвеска не способна нейтрализовать, тоже для многих лишь предмет для возмущения, но не для снижения скорости. Вот и получается, что если переход огорожен лежачими, редкий не снизит скорость, подвеску жаль. Бугор на дороге - весомый аргумент и, на мой взгляд (не считая стоящего на переходе инспектора), - пока это самый весомый аргумент, чтобы не давить людей.
СсылкаПожаловаться
Aire
Не ахти-какой вариант, но за неимением лучшего - я ЗА.

А вот за пешехода, сбитого вне пешеходного перехода, предлагаю награждать медалью и денежным поощрением! Авось меньше бегать будут...
СсылкаПожаловаться
Aire
Не ахти-какой вариант, но за неимением лучшего - я ЗА.

А вот за пешехода, сбитого вне пешеходного перехода, предлагаю награждать медалью и денежным поощрением! Авось меньше бегать будут...
СсылкаПожаловаться
Не ахти-какой вариант, но за неимением лучшего - я ЗА.А вот за пешехода, сбитого вне пешеходного перехода, предлагаю награждать медалью и денежным поощрением! Авось меньше бегать будут...
вот с этим я согласен,хотя и жестоко
СсылкаПожаловаться
Виктор
Много раз и в разных регионах слышал фразу от пешеходов: "Не трамвай, объедет!" Этой фразой все сказано об отношении пешеходов к ПДД. А если ввести за переход в непредназначенном для этого месте драконовские штрафы - вряд ли кто за 5 или более тысяч рублей надумает сокращать свой путь на несколько минут. И любимые чада быстро усвоят правила перехода. И старушки с палочкой найдут силы дойти до зебры. А про "трамвай" забудут. Водителя обвинить легко. Но и пешеходы должны нести не меньшую ответственность. Один выползыш на дорогу может целую гармошку машин собрать.
СсылкаПожаловаться
viktor
Вчера стою на светофоре, на регулируемом пешеходном переходе, тетка несмотря на запрещающий сигнал светофора вышла на дорогу перед моей машиной и встала, для меня зеленый горел, я стоял во второй полосе мне нужно ехать прямо, а справа поехали те кому по стрелке направо, когда там все проехали она туда ломанулась и доезжающий к повороту автомобиль чуть ее не сбил прямо на моих глазах, он ее из за меня не видел, ладно у водилы реакции хватило остановится, сигналить не стал мне не известна ее реакция, да и машину я только услышал. От таких пешеходов никакие лежачие полицейские не спасут.
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще они ставяться в местах где наибольшее пешеходное движение или просто жилая зона,а тем более играют дети.это нормальное ограничение для лихачей
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще они ставяться в местах где наибольшее пешеходное движение или просто жилая зона,а тем более играют дети.это нормальное ограничение для лихачей
СсылкаПожаловаться
Алекс у нас их рисуют через каждые 50 метров! Ни магазинов , ничего на этом участке нет только перехрды. Не думаю, что человек, пройдя 50 метров лишних- помрет от усталости. При этом почти весь участок дороги не освещен!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Алекс у нас их рисуют через каждые 50 метров! Ни магазинов , ничего на этом участке нет только перехрды. Не думаю, что человек, пройдя 50 метров лишних- помрет от усталости. При этом почти весь участок дороги не освещен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они и "ложаться" каждые 50-100 метров.вообще удобно,но не зимой-машины снег не могут убиратьа в отношении света-да по разному бывает,не всё так идеально иногда.
СсылкаПожаловаться
aleks
а они и "ложаться" каждые 50-100 метров.вообще удобно,но не зимой-машины снег не могут убиратьа в отношении света-да по разному бывает,не всё так идеально иногда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сто метров- это нормально. И так мало двигаемся!
СсылкаПожаловаться
Шаман
Пока не начнут штрафовать пешеходов толку не будет!!!бегают как хотят и где хотят на сигналы светофоров вообще не смотрят!!!я когда пешком тоже нарушаю- а что законы позволяют)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
живу в лондоне и все дороги где всего две полосы прямо утыканы лежащими полицескими и скорость всего 36 км в час и ничего никто не ноет , все и думают что так и должно быть , а в россии от дикости водителей налепить надо и как можно чаще ,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru