24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Движение в левом ряду с низкой скоростью.

Господа (и дамы тоже, но реже), которые перестраиваются в левый ряд, чтобы ползти там с черепашьей скоростью — вы это делаете с какой целью? Чтобы за вами караван машин выстроился? Чтобы поиграть в кортеж Путина? По статистике тут хотя бы один такой уникум должен быть - и может я наконец получу ответ на этот вопрос. 
Лилиан Андреаскайте
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Весёлый Роджер
Ну почему же вне правил, имею полное право выехать в левый ряд, если правые заняты. Если на дороге разрешён скоростной режим 80 км/ч, правые едут с более низкой скоростью, то имею полное право занять левый ряд для их обгона. А вот ехать в левом ряду со скоростью ниже максимально разрешённой, вот это хамство и неуважение, во многих странах за такое нещадно штрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет нигде упоминания скорости в пдд при занятии рядом или что не надо уходить на правый ряд, если у тебя скорость типа выше какой то. Где это Вы такое вычитали, что «если 80 идёт». И вообще мы говорим «о сводобном правом»...какие тогда « правые движутся медленнее»...их вообще нет в правом ряду. Т е если справа свободно, но Вы вне зависимости от своей скорости обязаны по правилам встать после опережениях сразу в правый ряд. В противном случаи Вы сами «нанимаете левый ряд при сводобных правых»...т е нарушаете ПДД. И скорость тут ну абсолютно никакой роли не играет!
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Да нет нигде упоминания скорости в пдд при занятии рядом или что не надо уходить на правый ряд, если у тебя скорость типа выше какой то. Где это Вы такое вычитали, что «если 80 идёт». И вообще мы говорим «о сводобном правом»...какие тогда « правые движутся медленнее»...их вообще нет в правом ряду. Т е если справа свободно, но Вы вне зависимости от своей скорости обязаны по правилам встать после опережениях сразу в правый ряд. В противном случаи Вы сами «нанимаете левый ряд при сводобных правых»...т е нарушаете ПДД. И скорость тут ну абсолютно никакой роли не играет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз, для понимания, я обгоняю медленно едущих, естественно я потом ухожу в правый ряд, если он свободен! Я каждый раз как еду на работу сталкиваюсь именно с такими тормозами, которые занимают левый ряди тащятся 60, там, где можно ехать 80.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ещё раз, для понимания, я обгоняю медленно едущих, естественно я потом ухожу в правый ряд, если он свободен! Я каждый раз как еду на работу сталкиваюсь именно с такими тормозами, которые занимают левый ряди тащятся 60, там, где можно ехать 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да причём тут скорость то. А сзали Вас едет мужик 150 км в час и думает на Вас...ну что за м...едет со скоростью 80 км в час по левой полосе. А за ним мужик 250 км в час едет и тоже....»какого ори тут тащатся менее 200 км в час».
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Да причём тут скорость то. А сзали Вас едет мужик 150 км в час и думает на Вас...ну что за м...едет со скоростью 80 км в час по левой полосе. А за ним мужик 250 км в час едет и тоже....»какого ори тут тащатся менее 200 км в час».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня не волует с какой скоростью он едет, пусть хоть на самолёте летит, если быстрее меня, значит я уступлю ему дорогу по возможности уйду в правый ряд, это нормально и так и должно быть, скоростной ряд для того и существует.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ну почему же вне правил, имею полное право выехать в левый ряд, если правые заняты. Если на дороге разрешён скоростной режим 80 км/ч, правые едут с более низкой скоростью, то имею полное право занять левый ряд для их обгона. А вот ехать в левом ряду со скоростью ниже максимально разрешённой, вот это хамство и неуважение, во многих странах за такое нещадно штрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да причём тут какое то «уважение»....тут просто обычное нарушение ПДД и все. Давайте хоть то по ПДД научимся сначала ездить, а потом уже начнётся «уважение». Тут обычное банальное нарушение и тоже штрафуется, кстати. Но почему то очень редко штрафует да это Гбдд. Непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Да причём тут какое то «уважение»....тут просто обычное нарушение ПДД и все. Давайте хоть то по ПДД научимся сначала ездить, а потом уже начнётся «уважение». Тут обычное банальное нарушение и тоже штрафуется, кстати. Но почему то очень редко штрафует да это Гбдд. Непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно о ПДД и речь, штраф то конечно за это есть, только практически не штрафуют за это.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
Да причём тут какое то «уважение»....тут просто обычное нарушение ПДД и все. Давайте хоть то по ПДД научимся сначала ездить, а потом уже начнётся «уважение». Тут обычное банальное нарушение и тоже штрафуется, кстати. Но почему то очень редко штрафует да это Гбдд. Непонятно почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А уважение имеет прямую связь с ПДД, когда человек знает, но тем не менее нарушает.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
Ну почему же вне правил, имею полное право выехать в левый ряд, если правые заняты. Если на дороге разрешён скоростной режим 80 км/ч, правые едут с более низкой скоростью, то имею полное право занять левый ряд для их обгона. А вот ехать в левом ряду со скоростью ниже максимально разрешённой, вот это хамство и неуважение, во многих странах за такое нещадно штрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ехать ниже разрешённой у нас никто не запрещает. Вопрос не скорости в принципе....вопрос «не мешать другим». Для этого и нельзя занимать левый ряд при сводобных правых. Я по трассе всегда еду на круиз контроле. Ставлю его где то 100 км в час и еду по правой полосе . И мне все равно...разрешено там на каких то участках 110 или 130 км в час...я ехал 100 и буду ехать. Привет. Этом я никому не мешаю, т к еду в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
И ехать ниже разрешённой у нас никто не запрещает. Вопрос не скорости в принципе....вопрос «не мешать другим». Для этого и нельзя занимать левый ряд при сводобных правых. Я по трассе всегда еду на круиз контроле. Ставлю его где то 100 км в час и еду по правой полосе . И мне все равно...разрешено там на каких то участках 110 или 130 км в час...я ехал 100 и буду ехать. Привет. Этом я никому не мешаю, т к еду в правом ряду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не мешать другим - так о том и речь, скорость привел для примера с которым сталкиваюсь довольно часто.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну почему же вне правил, имею полное право выехать в левый ряд, если правые заняты. Если на дороге разрешён скоростной режим 80 км/ч, правые едут с более низкой скоростью, то имею полное право занять левый ряд для их обгона. А вот ехать в левом ряду со скоростью ниже максимально разрешённой, вот это хамство и неуважение, во многих странах за такое нещадно штрафуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во многих странах дороги лучше.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Во многих странах дороги лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы сейчас говорим о принципиальном соблюдении ПДД, которые у нас не соблюдают даже на хороших дорогах.
СсылкаПожаловаться
aleks
На автобане в Германии в левом ряду с низкой скоростью попандос на 300 евро..
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на aleks
aleks
На автобане в Германии в левом ряду с низкой скоростью попандос на 300 евро..
СсылкаПожаловаться
А штатах разве не так же? Насколько я знаю в США, на хайвее, обязан уступить левый ряд любому, кто движется быстрее тебя.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
А штатах разве не так же? Насколько я знаю в США, на хайвее, обязан уступить левый ряд любому, кто движется быстрее тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет такого...на счёт «быстрее тебя». Да и не надо это, т к если справа кто то есть, то ты физически не можешь уступить....он мешает, а если там никого нет, то значит ты сам нарушаешь другой пункт - ты должен был двигаться по правой полосе. Т е все умная нормально....вопрос просто в том, что люди не знают или не хотят выполнять ПДД. И у нас не хотят и не знают намного больше чем в других странах. Т е проблема она не в правилах и странах....проблема как всегда в конкретном человеке.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на E-So
E-So
У нас нет такого...на счёт «быстрее тебя». Да и не надо это, т к если справа кто то есть, то ты физически не можешь уступить....он мешает, а если там никого нет, то значит ты сам нарушаешь другой пункт - ты должен был двигаться по правой полосе. Т е все умная нормально....вопрос просто в том, что люди не знают или не хотят выполнять ПДД. И у нас не хотят и не знают намного больше чем в других странах. Т е проблема она не в правилах и странах....проблема как всегда в конкретном человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одна половина нарушающих не знает, другая не хочет выполнять ПДД.
СсылкаПожаловаться
Весёлый Роджер
А штатах разве не так же? Насколько я знаю в США, на хайвее, обязан уступить левый ряд любому, кто движется быстрее тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, но даже если в среднем ряду ползёт и часто на мигалках чучело, то сигналить ему или ... это ты сам себя подвергаешь на тикет как агрессивный водитель. Ну поэтому тут это слабо работает- или ждёшь пока оно само сменит полосу или уйдёт с хайвея..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
На автобане в Германии в левом ряду с низкой скоростью попандос на 300 евро..
СсылкаПожаловаться
Нет такого пункта. Это Вы придумали. Не за скорость опять не штрафуют ...а за занятие рядовпри сводобных правее. Если Вы считаете, что есть, то расскажите тогда пороги этой скорости тут. Хотелось бы узнать. Вообще то тоже самое - нельзя занимать левые ряды, при сводобных правых. Это всемирное правило. А так - рекомендованная скорость на автобане 130 км в час (а так без ограничений, если нет знаков). А вообще в Германии 100 за городом и 50 в городах...причём без каких то там +10 или +20. Т е в переводе на наши правила - нудно у нас везде за городом поставить знаки 80, а в городах знаки 30 и получил жизнь водителя в Германии:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Нет такого пункта. Это Вы придумали. Не за скорость опять не штрафуют ...а за занятие рядовпри сводобных правее. Если Вы считаете, что есть, то расскажите тогда пороги этой скорости тут. Хотелось бы узнать. Вообще то тоже самое - нельзя занимать левые ряды, при сводобных правых. Это всемирное правило. А так - рекомендованная скорость на автобане 130 км в час (а так без ограничений, если нет знаков). А вообще в Германии 100 за городом и 50 в городах...причём без каких то там +10 или +20. Т е в переводе на наши правила - нудно у нас везде за городом поставить знаки 80, а в городах знаки 30 и получил жизнь водителя в Германии:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2012 году за 80 км в крайнем левом мне коп влепил тикет...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
В 2012 году за 80 км в крайнем левом мне коп влепил тикет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что то не слышал, что именно за скорость только. На автобанах нельзя ездить менее 60 (вернее выезжать на чем нибудь, что едет менее 60 км в час). Ещё могут штрафонуть легко за расстояние до впереди едущий машины - обычно должно быть не менее 50 метров. Это есть. Но просто за скорость, при условии, что все ряды справа были заняты - такого не слышал. А в дождь и туман нельзя ехать больше 50 вообще и на автобане!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Это опять к Малышевой.КРЕТИНЫ по детству. Не более.Видимо так. Это диагноз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария