3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лето. Дача.

5 часов утра. Мое любимое время. Птички спросонья щебечут едва. Первые лучи солнца пробиваются сквозь зелень. А сквозь запах сирени пробивается вонь с соседнего участка - это новый сосед, гражданин Белоруси, никак не может справиться с септиком (или септик с его семьей). Лирического настроения, как не бывало - трудно оставаться романтиком, когда легкий утренний ветерок вместо прохлады приносит "вести с полей".
Вторую неделю идет безуспешная борьба: сосед, представитель малого бизнеса, все время туда чего-то сыплет, колдует, но... соловей больше не поет - улетел или помер от душевного расстройства. А я пока живу, жгу траву в бочке, чтобы хоть как-то дымом пригасить эту парфюмерию.
Наконец, решающий момент - новый домовладелец распечатывает кубышку, покупает погружной насос и все нечистоты откачивает... на мой участок.
Впереди у меня почти целое лето, чтобы поразмышлять, как оградить мои владения от такого беспардонного слива.
А в конце сентября я, хоть тушкой, хоть чучелом, улечу в тихую приветливую страну, где море, солнце и совершенно полако. И все септики Московской области вместе с их владельцами останутся далеко-далеко...
А вы говорите - коронавирус. Есть вещи и пострашней.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Vera Kudryaschowa
Может у соседа не септик был, а колодец для нечистот( два-три бетонных кольца ), который периодически машина должна очищать. У септиков, как правило, двойная очистка, на выходе не должно быть нечистот.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может у соседа не септик был, а колодец для нечистот( два-три бетонных кольца ), который периодически машина должна очищать. У септиков, как правило, двойная очистка, на выходе не должно быть нечистот.
СсылкаПожаловаться
Септик Топас. У септиков, как правило... но у септиков Топас слишком много исключений.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может у соседа не септик был, а колодец для нечистот( два-три бетонных кольца ), который периодически машина должна очищать. У септиков, как правило, двойная очистка, на выходе не должно быть нечистот.
СсылкаПожаловаться
На выходе будет вонючая вода, хотя и относительно прозрачная.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на 008
008
На выходе будет вонючая вода, хотя и относительно прозрачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на 008
008
На выходе будет вонючая вода, хотя и относительно прозрачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на улице почти у всех "Ю. Астра". Никакого запаха, никаких нечистот. 5 лет полет нормальный.
Если не следить за станцией и пользоваться, как в квартирах, то конечно он перестанет работать.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может у соседа не септик был, а колодец для нечистот( два-три бетонных кольца ), который периодически машина должна очищать. У септиков, как правило, двойная очистка, на выходе не должно быть нечистот.
СсылкаПожаловаться
Вера, добрый день. Септик и состоит из бетоных колец, с переливом и осадком тяжелых фракций.
А автор скорее всего подразумевает станцию очиски.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Вера, добрый день. Септик и состоит из бетоных колец, с переливом и осадком тяжелых фракций.
А автор скорее всего подразумевает станцию очиски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую. Не, без перелива, на даче, у кого кольца, просто когда наполняется колодец, вызывают машину для откачки.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Приветствую. Не, без перелива, на даче, у кого кольца, просто когда наполняется колодец, вызывают машину для откачки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если один колодец или кессон, то это просто "выгребная яма". Не замисимо от того, где стоит изначально "фаянсовый друг" или просто отверстие в досках.
Септик, минимум состоит из двух колодцев, а вообще из трех. С системой фильтрации. Откачивают только тяжелые фракции из первого колодца.
А станции очистки, это действительно Супер!
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
А это доказать нельзя, что он вам участок загадил и штраф с него стрясти?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
А это доказать нельзя, что он вам участок загадил и штраф с него стрясти?
СсылкаПожаловаться
А зачем мне штраф? Я хочу дышать.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Нина
Нина
А зачем мне штраф? Я хочу дышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по логики, может его это заставит наладить систему, если ему каждый раз по носу штраф будет прилетать?
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Ну по логики, может его это заставит наладить систему, если ему каждый раз по носу штраф будет прилетать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас штрафа летают только за нарушение ПДД, остальные ползут типа "Улита едет - когда-то будет".
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Нина
Нина
У нас штрафа летают только за нарушение ПДД, остальные ползут типа "Улита едет - когда-то будет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, печально(( Никакого порядка((
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
"это снт, крошка"....
а вот если бы цыгане или средняя азия или кауказ - улетела бы вчера...и на этом всё...
СсылкаПожаловаться
Такойкакойесть
"это снт, крошка"....
а вот если бы цыгане или средняя азия или кауказ - улетела бы вчера...и на этом всё...
СсылкаПожаловаться
Сегодня сигареты покупала у мальчика родом с Кавказа - усыновила бы. Цыгане - очень даже договорная нация. Средняя азия мне не соперник. А вот представители малого бизнеса - частенько из палаты №6 досрочно выписаны.
СсылкаПожаловаться
Все ХорошоВ ответ на Нина
Нина
Сегодня сигареты покупала у мальчика родом с Кавказа - усыновила бы. Цыгане - очень даже договорная нация. Средняя азия мне не соперник. А вот представители малого бизнеса - частенько из палаты №6 досрочно выписаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто из любопытства. Про договариваемость цыган?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Нина
Нина
Сегодня сигареты покупала у мальчика родом с Кавказа - усыновила бы. Цыгане - очень даже договорная нация. Средняя азия мне не соперник. А вот представители малого бизнеса - частенько из палаты №6 досрочно выписаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас там какие-то особенные цыгане... сколько сталкиваюсь (а у нас их оччччень много), это бедствие похуже септика с соседом из Беларуси...
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
у вас там какие-то особенные цыгане... сколько сталкиваюсь (а у нас их оччччень много), это бедствие похуже септика с соседом из Беларуси...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе слово и кошке приятно... Цыгане мне с конюшни возят конский навоз. Частенько мы с ними болтаем о том, о сем.))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Нина
Нина
Доброе слово и кошке приятно... Цыгане мне с конюшни возят конский навоз. Частенько мы с ними болтаем о том, о сем.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кажется, у Вас мне стоит не только приготовлению форшмака поучиться...))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Пачку дрожжей ему в септик ночью всыпать надо...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария