20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Летние шины.

На шинах Пирелли Две точки :белая и зелёная расположены рядом(12-15 см друг от друга). Вопрос:Почему рядом.Как и на какую из них ориентироваться при шиномонтаже?
Серёга Сапожников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Евгений Клешня
если краска-не влияет
СсылкаПожаловаться
Серёга СапожниковВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
если краска-не влияет
СсылкаПожаловаться
если краска-не влияетНа форумах пишут:точка должна стоять напротив ниппеля.А они разного цвета и рядом друг с другом.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Серёга Сапожников
Серёга Сапожников
если краска-не влияетНа форумах пишут:точка должна стоять напротив ниппеля.А они разного цвета и рядом друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это связано с учётом складским ( как-то так )
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Серёга Сапожников
Серёга Сапожников
если краска-не влияетНа форумах пишут:точка должна стоять напротив ниппеля.А они разного цвета и рядом друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Доверьтесь профессионалам шиномонтажа, вряд ли Вы сами планируете монтировать шины на диски.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А ещё полосочки разноцветные по протектору ; красной или зелёной внутрь.?!
Или Пирелли жмоты,и вместо полосок точки рисовать стали? экономия,блин на спичках....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
На вопрос отвечу.Почему рядом?что обе сразу видно было!
СсылкаПожаловаться
Серёга Сапожников
на предыдущих бриджах выставили по жёлтой точке и почти без грузиков балансировочных. вот у знающих и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Серёга Сапожников
на предыдущих бриджах выставили по жёлтой точке и почти без грузиков балансировочных. вот у знающих и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Я не профессионал в этом деле, но, кмк, трудно совместить не идеальные шины с не идеальными дисками, даже по цветным точкам).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я не профессионал в этом деле, но, кмк, трудно совместить не идеальные шины с не идеальными дисками, даже по цветным точкам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не профессионал в этом деле, но, кмк, трудно совместить неидеальные шины с неидеальными дисками, даже по цветным точкам).
...так лучше)
СсылкаПожаловаться
Серёга СапожниковВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Я не профессионал в этом деле, но, кмк, трудно совместить не идеальные шины с не идеальными дисками, даже по цветным точкам).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не профессионал в этом деле, но, кмк, трудно совместить не идеальные шины с не идеальными дисками, даже по цветным точкам).Согласен,но обвешивать колесо грузами тоже не дело.Гуглил тему:точка ставится на лёгкое место на шине-поэтому ставится напротив ниппеля при шиномонтаже.А тут две разного цвета и рядом)))))
СсылкаПожаловаться
Серёга Сапожников
Я не профессионал в этом деле, но, кмк, трудно совместить не идеальные шины с не идеальными дисками, даже по цветным точкам).Согласен,но обвешивать колесо грузами тоже не дело.Гуглил тему:точка ставится на лёгкое место на шине-поэтому ставится напротив ниппеля при шиномонтаже.А тут две разного цвета и рядом)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень возможно, но я не встречал (пока) полностью идеальную пару шина-диск, а лишние 10 гр. грузиков не сильно повлияют на динамику/расход/ресурс..."а так думаю"©
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Очень возможно, но я не встречал (пока) полностью идеальную пару шина-диск, а лишние 10 гр. грузиков не сильно повлияют на динамику/расход/ресурс..."а так думаю"©
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...плюс еще неидеальная подвеска, износ самой резины... нет идеала в нашем мире...
СсылкаПожаловаться
jonn
Ни на какую. Пробовали и по точкам и без. Просто делайте грамотно монтаж.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Всем привет! . Полоски на протекторе сделаны для облегчения сборки покрышки. На одном сборочном станке можно собрать несколько моделей покрышек. И чтоб сборщик или оператор, который заправляет протектора в станок, не перепутал модели, на протекторе наносят цветные полосочки.. Ну и на складе цветную резину легче учитывать. А по поводу меток, белая метка должна быть напротив метки L на диске. А вот зелёная....В любом случае колесо после монтажа надо будет балансировать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария