Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

лешение прав

Если я лишен прав, не явившись на суд не сдав времянку, у меня срок идет????Подскажите!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Негоро
Идет. Права сданы, а времянка - 30 дней всего действительна.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
а вот и нет. недавно это дело конкретизировали, теперь с момента сдачи временного
СсылкаПожаловаться
Костя Семичкин
У меня 31 декабря закончилась времянка,
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Вот как отдашь времянку, так срок и начнут отсчитывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Теперь уже действительно поздно сдавать. С 01.01. по идее начнётся срок лишения. Хотя могут помурыжить, тыкая в норму о начале течения срока с момента сдачи времянки (законы у нас пишутся в последнее время отвратительным юридическим языком). на этот случай есть Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008 (опубликовано в Бюллетене ВС № 2 за 2009 год), где в ответе на вопрос 12 в обзоре судебной практики сказано:
"Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.".
Это последний абзац ответа на вопрос 12 и это единственно полезная информация по данному вопросу (остальное устарело, но последний абзац не устарел, поскольку КоАП ни раньше, ни сейчас на данную ситуацию "рецепта" не даёт).
СсылкаПожаловаться
Григорий С
срок идёт с момента сдачи времянки(лично знаю)!
СсылкаПожаловаться
иван ивановичев
а я в том году потерял прва ачерез неделю попался ипосуду влупили 18 мес если подать утерю срок будет идти стого года или по заявлению
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотря как у вас временное было выписано Вообще срок времни заканчивается после вступления решения суда в законную силу Но еслим начнут после окончания срока морочить голову кричи что сдал времянку секретарю суда когда получал на руки решение суда
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпов
саратов. В прошлом году меня ударили по голове -двойной оскольчатый перелом челюсти -захватили мою машину и совершили ДТП неизвестрые лица-перелом ключицы справа от пассажирского ремня безопасности и осудили к лишению прав н 1.5 года на основании осмотра терапевта и каких-то приборов с интервалам измерений 10 минут. Самое смешное что я имею высшее автотехническое образование и работал офицером в ЭКО УВД Сароблисполкома с1988 по 1990 год в должности старшего эксперта-автотехника. На мои доводы о том что я находился в бессознательном состоянии ,не мог вообще управлять автомобилем и нет доказательств о нахождении меня в нетрезвом состоянии- хотя первое исключает применение ко мне ст12.8 мировой судья на основании ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ что я будучи в бессознательном состоянии управлял автомобилем и совершил ДТП лишает меня на 1.5 года ВУ. Обжалование в Обласной суд результатов не дало .Корпоративная этика. Вот правосудие по Саратовски. Хотя первоначальная цена вопроса 50000 р.Сначала предложили а потом забздели с бывшим ментом связываться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru