29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лешение прав

Если я лишен прав, не явившись на суд не сдав времянку, у меня срок идет????Подскажите!!!!
Костя Семичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Негоро
Идет. Права сданы, а времянка - 30 дней всего действительна.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
а вот и нет. недавно это дело конкретизировали, теперь с момента сдачи временного
СсылкаПожаловаться
Костя Семичкин
У меня 31 декабря закончилась времянка,
СсылкаПожаловаться
Денис Поляков
Вот как отдашь времянку, так срок и начнут отсчитывать.
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
Теперь уже действительно поздно сдавать. С 01.01. по идее начнётся срок лишения. Хотя могут помурыжить, тыкая в норму о начале течения срока с момента сдачи времянки (законы у нас пишутся в последнее время отвратительным юридическим языком). на этот случай есть Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 05.12.2008 (опубликовано в Бюллетене ВС № 2 за 2009 год), где в ответе на вопрос 12 в обзоре судебной практики сказано:
"Если срок временного разрешения не истек после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами и оно не было изъято, течение срока лишения специального права должно исчисляться с момента окончания срока действия временного разрешения.".
Это последний абзац ответа на вопрос 12 и это единственно полезная информация по данному вопросу (остальное устарело, но последний абзац не устарел, поскольку КоАП ни раньше, ни сейчас на данную ситуацию "рецепта" не даёт).
СсылкаПожаловаться
Григорий
срок идёт с момента сдачи времянки(лично знаю)!
СсылкаПожаловаться
иван ивановичев
а я в том году потерял прва ачерез неделю попался ипосуду влупили 18 мес если подать утерю срок будет идти стого года или по заявлению
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Смотря как у вас временное было выписано Вообще срок времни заканчивается после вступления решения суда в законную силу Но еслим начнут после окончания срока морочить голову кричи что сдал времянку секретарю суда когда получал на руки решение суда
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпов
саратов. В прошлом году меня ударили по голове -двойной оскольчатый перелом челюсти -захватили мою машину и совершили ДТП неизвестрые лица-перелом ключицы справа от пассажирского ремня безопасности и осудили к лишению прав н 1.5 года на основании осмотра терапевта и каких-то приборов с интервалам измерений 10 минут. Самое смешное что я имею высшее автотехническое образование и работал офицером в ЭКО УВД Сароблисполкома с1988 по 1990 год в должности старшего эксперта-автотехника. На мои доводы о том что я находился в бессознательном состоянии ,не мог вообще управлять автомобилем и нет доказательств о нахождении меня в нетрезвом состоянии- хотя первое исключает применение ко мне ст12.8 мировой судья на основании ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ что я будучи в бессознательном состоянии управлял автомобилем и совершил ДТП лишает меня на 1.5 года ВУ. Обжалование в Обласной суд результатов не дало .Корпоративная этика. Вот правосудие по Саратовски. Хотя первоначальная цена вопроса 50000 р.Сначала предложили а потом забздели с бывшим ментом связываться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария