14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лексус сгорел) причина все таже) дурдом!

На севере Волгограда дотла сгорел Lexusсегодня, 09:15
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области

Четырехлетний автомобиль вспыхнул из-за неисправности мотора.
Около 4 часов утра в Тракторозаводском районе Волгограда сгорел очередной автомобиль.
В 03.53 23 марта на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Латошинская. Здесь по всей площади полыхал автомобиль марки Lexus 2011 года пуска.
- Пожарный расчёт специализированной 24 пожарной части ликвидировал горение в 04.09. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара – неисправность узлов и агрегатов моторного отсека автомобиля, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в ГУ МЧС по Волгоградской области.
Виталий Решетников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
283
aleks
улыбнуло,с завтрашнего дня в Волгограде начнут гореть мерседесы,можно по аналогии делать заключение-хреново делают немцы свои автомобили,запарожцы намного качественнее.они не горят,они просто быстрее ржавеют)))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло,с завтрашнего дня в Волгограде начнут гореть мерседесы,можно по аналогии делать заключение-хреново делают немцы свои автомобили,запарожцы намного качественнее.они не горят,они просто быстрее ржавеют)))
СсылкаПожаловаться
че то я вспомнил...как-то сгорел новый Киа Рио в гараже, мы так и не нашли причину, честно...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
че то я вспомнил...как-то сгорел новый Киа Рио в гараже, мы так и не нашли причину, честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причину возгорания определяют спецы пожарного профиля,что там делать человеку с улицы?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на aleks
aleks
причину возгорания определяют спецы пожарного профиля,что там делать человеку с улицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кхе-кхе, разрешите представиться: начальник сектора судебных экспертиз Судебного экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы, в отставке.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
кхе-кхе, разрешите представиться: начальник сектора судебных экспертиз Судебного экспертного учреждения Федеральной противопожарной службы, в отставке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я понял.экспертиза- интересная работа,но в этом ракурсе - с определённым запахом)))) к стати,по остакам сгоревших фрагментов бумаги(пепел),какая вероятность определения их истинного происхождения.если конкретно-пепел от дензнаков отличается от пепла бумаги с водяными знаками или бумаги с высокой степени защиты ?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на aleks
aleks
я понял.экспертиза- интересная работа,но в этом ракурсе - с определённым запахом)))) к стати,по остакам сгоревших фрагментов бумаги(пепел),какая вероятность определения их истинного происхождения.если конкретно-пепел от дензнаков отличается от пепла бумаги с водяными знаками или бумаги с высокой степени защиты ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Методики определения по обугленным фрагментам конкретного дензнака нет, тут возможно провести: 1) ИК-спектроскопия остатков вещества и сопоставление их с аналогичным представленным образцом ден.знака или 2) старый добрый способ взвешивания сгоревшей массы(пепла) и вероятный ответ, сколько банкнот находилось в этом месте...но там будет большой разбег от истинного количества.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Методики определения по обугленным фрагментам конкретного дензнака нет, тут возможно провести: 1) ИК-спектроскопия остатков вещества и сопоставление их с аналогичным представленным образцом ден.знака или 2) старый добрый способ взвешивания сгоревшей массы(пепла) и вероятный ответ, сколько банкнот находилось в этом месте...но там будет большой разбег от истинного количества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вопрос -по фрагментам пепла,можно дать определение-исходный материал был деньги или специальная бумага с определённым уровнем защиты?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на aleks
aleks
вопрос -по фрагментам пепла,можно дать определение-исходный материал был деньги или специальная бумага с определённым уровнем защиты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблема в чем: по пеплу можно ответить на два вопроса: масса пепла и его состав. В справочной лит-ре нет методики по определению конкретной банкноты из пепла. Поэтому нужно сжечь представленную на исследование банкноту, провести ее ИК-спектроскопию, а также пепла, обнаруженного на пожаре и сопоставив результаты можно ответить на вопрос: является ли представленный на исследование пепел, обугленными банкнотами...где-то так. Но этот эксперт должен пройти аттестацию и иметь свидетельство нужной формы с допуском к такому исследованию.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Проблема в чем: по пеплу можно ответить на два вопроса: масса пепла и его состав. В справочной лит-ре нет методики по определению конкретной банкноты из пепла. Поэтому нужно сжечь представленную на исследование банкноту, провести ее ИК-спектроскопию, а также пепла, обнаруженного на пожаре и сопоставив результаты можно ответить на вопрос: является ли представленный на исследование пепел, обугленными банкнотами...где-то так. Но этот эксперт должен пройти аттестацию и иметь свидетельство нужной формы с допуском к такому исследованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я понял,спасибо за потраченное на меня время.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на aleks
aleks
я понял,спасибо за потраченное на меня время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не за что, но это в России на данный момент, в других странах может быть все по-другому.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Проблема в чем: по пеплу можно ответить на два вопроса: масса пепла и его состав. В справочной лит-ре нет методики по определению конкретной банкноты из пепла. Поэтому нужно сжечь представленную на исследование банкноту, провести ее ИК-спектроскопию, а также пепла, обнаруженного на пожаре и сопоставив результаты можно ответить на вопрос: является ли представленный на исследование пепел, обугленными банкнотами...где-то так. Но этот эксперт должен пройти аттестацию и иметь свидетельство нужной формы с допуском к такому исследованию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у тебя такой допуск есть?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
у тебя такой допуск есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неа, только первоначальное обучение в Питере, не успел я...сама знаешь почему.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
неа, только первоначальное обучение в Питере, не успел я...сама знаешь почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блииин... жалко... я б хотела посмотреть, как бабки жгутся и диагностируются...)))
ТАКОГО я еще не видела...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
блииин... жалко... я б хотела посмотреть, как бабки жгутся и диагностируются...)))
ТАКОГО я еще не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по сжиганию это экспериментальный метод, тут ничего сложного...у меня батя ведет криминалистику, там есть на что посмотреть)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
по сжиганию это экспериментальный метод, тут ничего сложного...у меня батя ведет криминалистику, там есть на что посмотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну так... хоть посмотреть на людей, которые профессионально занимаются сжиганием денег...))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
ну так... хоть посмотреть на людей, которые профессионально занимаются сжиганием денег...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хахаха, был случай, вспомнил! нам принесли для определения температуры самовоспламенения жидкости с ЛВЗ(местной ликерки))) там были крепкие напитки и их составляющие: спирт, добавки и т.д...в общем зажгли установку, налили жидкость и давай ее томить на огне)))) тут рабочие у нас ремонтируют воздуховод, обнюхиваются, высматривают откуда пахнет...как узнали)))но пить невозможно, все такое приторное...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Пасаны в карты "на желание" играли=вот и итог.
Виталий, сводку по городу грабежей, убийств, изнасилований надо еще посмотреть.
Если написать, что был поджог,то надо уголовное дело заводить, а при самовозгорании и так "всё ясно".
Поджог машин ---резонанс, а др. криминал менее заметен-(((
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Пасаны в карты "на желание" играли=вот и итог.
Виталий, сводку по городу грабежей, убийств, изнасилований надо еще посмотреть.
Если написать, что был поджог,то надо уголовное дело заводить, а при самовозгорании и так "всё ясно".
Поджог машин ---резонанс, а др. криминал менее заметен-(((
СсылкаПожаловаться
Паша, у них город вообще криминализированный, ужас...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Паша, у них город вообще криминализированный, ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приВ-)))
Ну, где-то тихо, а где-то=== " -Саид, а ты как здесь? Стреляли!" (С)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
приВ-)))
Ну, где-то тихо, а где-то=== " -Саид, а ты как здесь? Стреляли!" (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет!

у них там нелегального бизнеса - по горло - нефть, рыба, икра... наверное, и это еще не все...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария