23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЛЕКСУС: как бороться с официальными дилерами

Добрый день.являюсь владельцем Лексус GS300 2005 г\в.
обслуживал свой авто всегда только у дилеров в Твери.
после каждого обращения был очень доволен и рекомендовал обратиться другим людям.
и вот однажды машина начала кипеть...
и в результате после трех!!! ремонтов (каждый раз уверяли, что причина устранена) мне ПОЛНОСТЬЮ РАЗОБРАЛИ ДВИГАТЕЛЬмоего Lexus (хотя приехал я своим ходом) и вернули в разобранном до гайки виде. сняты были даже АКПП и выхлопная система. подскажите, пожалуйста, куда мне написать для более подробной жалобы (помимо обращения в суд, естественно).
Роман
roman glushkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Комментарий удален.Почему?
roman glushkovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
спасибо!! обязательно позвоню.

Звоните в Службу Клиентской Поддержки Lexus по телефону 8-800-200-3883. Звонок по России бесплатно.
СсылкаПожаловаться
кверти два
А что ты хотел от азиатского ширпотреба 2005 года выпуска? Ему уже почти 9 лет, 9 Лет!!!!Скажи спасибо, что он еще пару лет назад не развалился
СсылкаПожаловаться
Александр СВ ответ на кверти два
кверти два
А что ты хотел от азиатского ширпотреба 2005 года выпуска? Ему уже почти 9 лет, 9 Лет!!!!Скажи спасибо, что он еще пару лет назад не развалился
СсылкаПожаловаться
зря вы про лексус так, надежная машина еще пяток лет побегала бы точно!
СсылкаПожаловаться
roman glushkovВ ответ на Александр С
Александр С
зря вы про лексус так, надежная машина еще пяток лет побегала бы точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за поддержку! :)
СсылкаПожаловаться
roman glushkovВ ответ на кверти два
кверти два
А что ты хотел от азиатского ширпотреба 2005 года выпуска? Ему уже почти 9 лет, 9 Лет!!!!Скажи спасибо, что он еще пару лет назад не развалился
СсылкаПожаловаться
:) если честно, то до последнего момента машиной был очень доволен.
и не жалел ни копейки на обслуживание
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Что-то не вяжется в Вашей ситуации ничего. Отдали все до гайки? Похоже Вы сильно не договаривайте о всей ситуации. И у Вы обращаетесь в суд или дилеры на Вас подали иск?
СсылкаПожаловаться
roman glushkovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Что-то не вяжется в Вашей ситуации ничего. Отдали все до гайки? Похоже Вы сильно не договаривайте о всей ситуации. И у Вы обращаетесь в суд или дилеры на Вас подали иск?
СсылкаПожаловаться
договариваю все!!!!и хочу, чтобы о моей ситуации пошел резонанс.
когда забирал в разобранном виде в заказ-наряде было написисано "диагностика и ремонт" на общую сумму 29 000 !!!рублей.
по моему диагностика - это найти неисправность (а в том же заказе причиной обращения стоит "перегрев ДВС"), а ремонт - это устранение той самой неисправности. мне же предложили либо за 300 000 купить новый двигатель, либо забрать авто на эвакуаторе (за свой счет).
приехав, обнаружил все то, что и описал, т.е. двигатель был ПОЛНОСТЬЮ разобран - запчасти в общей сложности занимали 5 полок размером метра по два.
нужны более подробныее комментарии - готов к диалогу

Что-то не вяжется в Вашей ситуации ничего. Отдали все до гайки? Похоже Вы сильно не договаривайте о всей ситуации. И у Вы обращаетесь в суд или дилеры на Вас подали иск?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Что-то не вяжется в Вашей ситуации ничего. Отдали все до гайки? Похоже Вы сильно не договаривайте о всей ситуации. И у Вы обращаетесь в суд или дилеры на Вас подали иск?
СсылкаПожаловаться
точно,как всё принять и оприходовать и потом собрать?
СсылкаПожаловаться
roman glushkovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Что-то не вяжется в Вашей ситуации ничего. Отдали все до гайки? Похоже Вы сильно не договаривайте о всей ситуации. И у Вы обращаетесь в суд или дилеры на Вас подали иск?
СсылкаПожаловаться
в суд обращаться буду я
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Вам же предложили устранить неисправность? Сумму озвучили. А то что в разобраном виде отдали наверняка есть хорошая отговорка, что нечего собирать ...Попробуйте в суд но перспектива кажется туманной. Выход на главный офис в Москве должен помочь решить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Если независимая экспертиза покажет что был перегрев то предшествующие этой разборке все наряды и чеки к делу и в суд.
Вы обращались с проблемой ,её не устранили как итог произошёл перегрев по вине того же дилера .
Пущай за свой счёт покупают новый движок и ставят ,их касяк.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
roman glushkovВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
по порядку: сказали, что нужна полная замена двигателя. его стоимость 300 тыс.
во время первого обращения (по поводу перегрева!!) заменили крышку расширительного бочка. и сказали,, что в этом и была причина
второе обращение (опять причина - перегрев) заменили помпу. и сказали, что дело в ней. это было на лексус-тверь
третий раз поехал из твери в москву и на полпути снова начал греться. заехал на лексус-новая рига. но там сделали хитрее и написали в причине обращения чистку радиаторов. соответственно радиаторы почистили, но ровно через 50 километров начал опять греться. вызвал эвакуатор и снова обратился в лексус-тверь. сказал, что пусть уж обязательно найдут причину.
искали 9 дней, так и не нашли. после этого и предложили полную замену двигателя.а когда отказался и приехал забрать машину, то увидел то, что уже описывал - полностью разобранный двигатель.

А по какой причине они не стали автомобиль собирать? Что делали первые три ремонта? Вы ремонтировались у разных дилеров? Или вы все придумали?
СсылкаПожаловаться
Евгений
Автомобиль не забирайте, сделайте фото разобранного авто. Просите письменного отказа в дальнейшем ремонте. Потом в суд - зашевелятся, сами позвонят.
СсылкаПожаловаться
roman glushkovВ ответ на Евгений
Евгений
Автомобиль не забирайте, сделайте фото разобранного авто. Просите письменного отказа в дальнейшем ремонте. Потом в суд - зашевелятся, сами позвонят.
СсылкаПожаловаться
к сожалению уже забрал.
но на руках есть заказ-наряд, в котором написано, что забирал его в разобранном виде и на эвакуаторе.
фото сделал
также у экспертов получил заключение, что восстановить двигатель из этого разобранного состояния просто невозможно
и есть еще заключение филологов о том, что диагностика и ремонт (а в заказе-наряде было написано именно это) не включает в себя полную разборку.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Подавать в суд
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Есть конечно сомнения, не может дилер отдать клиенту разобраный мотор. Есть случаи когда дилер не хочет ремонтировать по гарантии авто а вот чтобы разобрать авто и не собирать его я не понимаю
СсылкаПожаловаться
roman glushkovВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Есть конечно сомнения, не может дилер отдать клиенту разобраный мотор. Есть случаи когда дилер не хочет ремонтировать по гарантии авто а вот чтобы разобрать авто и не собирать его я не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в заказ- наряде четко написано, что автомобиль уехал на эвакуаторе!!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария