23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Легко ли делать добро?

Известно: зло — это плохо, а добро — хорошо. Но всегда ли мы делаем добро и поступаем хорошо?
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
ВЯЧЕСЛАВ
Я замечал почему-то добро в людях всем кажется что это слабость даже подсознательно. Так, что добрым быть это ни есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Я замечал почему-то добро в людях всем кажется что это слабость даже подсознательно. Так, что добрым быть это ни есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
Я не соглашусь. Это как раз - сила и это не просто хорошо, а Превосходно!!!
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Наталья
Наталья
Я не соглашусь. Это как раз - сила и это не просто хорошо, а Превосходно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с 8 лет в коллективе круглые сутки был (интернат,армия, общяга ) пока не женился и многое видел так, что мне есть с чем сравнивать даже сейчас в коллективе добро не котируется.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Я с 8 лет в коллективе круглые сутки был (интернат,армия, общяга ) пока не женился и многое видел так, что мне есть с чем сравнивать даже сейчас в коллективе добро не котируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чего? Лучше, когда все друг другу волк и враг?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Наталья
Наталья
И чего? Лучше, когда все друг другу волк и враг?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эволюция! Естественный отбор. Кто сильней и умней тот и прав но не как добрый. Вы что не замечали пример " едут в автобусе сидя молодые люди человек 5 и зашла старушка все места заняты ведь не кто не уступит , будут думать, а почему я а не мой товарищ я что хуже его, а кто уступит тому скажут ты лох и отношение к нему сразу меняются в худшую сторону .А когда один может и уступить потому что это уже не коллектив и не кто не увидит".
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Эволюция! Естественный отбор. Кто сильней и умней тот и прав но не как добрый. Вы что не замечали пример " едут в автобусе сидя молодые люди человек 5 и зашла старушка все места заняты ведь не кто не уступит , будут думать, а почему я а не мой товарищ я что хуже его, а кто уступит тому скажут ты лох и отношение к нему сразу меняются в худшую сторону .А когда один может и уступить потому что это уже не коллектив и не кто не увидит".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то мне такие коллективы не встречались. А если вашей беременной супруге место не уступят? Это тоже нормально будет?
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Наталья
Наталья
Что-то мне такие коллективы не встречались. А если вашей беременной супруге место не уступят? Это тоже нормально будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я что говорю что это есть хорошо.Вам не приходилось жить в коллективе. Такова жизнь.
А про беременную супругу я и не беспокоился найдется всегда одиночка типо женщины которая понимает или мужик который понимает что у него жена в этом положении будит или была.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Я что говорю что это есть хорошо.Вам не приходилось жить в коллективе. Такова жизнь.
А про беременную супругу я и не беспокоился найдется всегда одиночка типо женщины которая понимает или мужик который понимает что у него жена в этом положении будит или была.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в коллективе с полутора годов)))) У меня уже внучке 6.5 лет, и всё в коллективе, но такой позиции не приходилось встречать
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВВ ответ на Наталья
Наталья
Я в коллективе с полутора годов)))) У меня уже внучке 6.5 лет, и всё в коллективе, но такой позиции не приходилось встречать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы наверно были милой , красивой и может быть с характером лидера который может и не замечал некоторых добрых людей вокруг себя которых гнобили ведь были такие в школе , училище, институт, общага .
А вообще почитайте литературу о психологии очень поучительно особенно про лидерство.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Вы наверно были милой , красивой и может быть с характером лидера который может и не замечал некоторых добрых людей вокруг себя которых гнобили ведь были такие в школе , училище, институт, общага .
А вообще почитайте литературу о психологии очень поучительно особенно про лидерство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нет, никто никого не гнобил. Это комплексы...Выбросьте их из головы.
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Вы наверно были милой , красивой и может быть с характером лидера который может и не замечал некоторых добрых людей вокруг себя которых гнобили ведь были такие в школе , училище, институт, общага .
А вообще почитайте литературу о психологии очень поучительно особенно про лидерство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да про лидеров всё известно, что становятся ими не умные и добрые, а наглые и подлые))))
СсылкаПожаловаться
TCCC)))В ответ на ВЯЧЕСЛАВ
ВЯЧЕСЛАВ
Эволюция! Естественный отбор. Кто сильней и умней тот и прав но не как добрый. Вы что не замечали пример " едут в автобусе сидя молодые люди человек 5 и зашла старушка все места заняты ведь не кто не уступит , будут думать, а почему я а не мой товарищ я что хуже его, а кто уступит тому скажут ты лох и отношение к нему сразу меняются в худшую сторону .А когда один может и уступить потому что это уже не коллектив и не кто не увидит".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не эволюция а деградация)))))))))))))))
когда я училась в школе, у нас тупые дебилы, которые не знали урок, например, английский, устраивали на перемене примерно такое" кто ответит первым, тот западло"... Мне, однажды, после открытого урока объявили бойкот, прежде я таких слова не знала.)))))
В другом микрорайоне открылась новая школа и всех идиотов туда перевели, так, что подобная "традиция" не прижилась))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не по сути обсуждения, а по буквальности вопроса темы: добро, наверное, не замышляют, оно как-то само собой получается. Когда- нибудь задумывались, если кому-то помогли, о том, что толкнуло на эту помощь, если даже просьбы о ней не было? Ничто не толкало, но не проходить же мимо? А вот зло, в отличие от добра, случайным не бывает.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Виктор
Виктор
Не по сути обсуждения, а по буквальности вопроса темы: добро, наверное, не замышляют, оно как-то само собой получается. Когда- нибудь задумывались, если кому-то помогли, о том, что толкнуло на эту помощь, если даже просьбы о ней не было? Ничто не толкало, но не проходить же мимо? А вот зло, в отличие от добра, случайным не бывает.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Виктор
Виктор
Не по сути обсуждения, а по буквальности вопроса темы: добро, наверное, не замышляют, оно как-то само собой получается. Когда- нибудь задумывались, если кому-то помогли, о том, что толкнуло на эту помощь, если даже просьбы о ней не было? Ничто не толкало, но не проходить же мимо? А вот зло, в отличие от добра, случайным не бывает.
СсылкаПожаловаться
по любому делать добро труднее чем говорить об этом)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на А К
А К
по любому делать добро труднее чем говорить об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не надо говорить- надо делать.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на А К
А К
по любому делать добро труднее чем говорить об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем говорить? К тому же и добро и зло не бесголосые сами.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Эк вас понесло то в дебри...Змея собирается съесть лягушку. Мы разрубаем змею лопатой, тем самым спасая жизнь лягушке - делаем ей добро. Но змею то лопатой уконтрапупили - значит сделали змее зло,, даже более того: зло ни за что, ибо ужик не виноват,что создан питаться лягушками...
Так и тут - мы делаем то, что сами считаем добром...А что такое абсолютное добро и абсолютное зло - это вам не сюда с этим вопросом...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
А! С небес на землю - повнимательнее тему прочитал - тут тоже философия: когда делаешь кому то хорошо, тебе всегда бывает плохо. Вот я будучи студентом посеял в начале месяца сезонку на 2 вида транспорта - кому то подфартило....А меня так это расстроило! :)
Сегодня вон отказался от поездки на все выходные на барбекю с незнакомой молодой и сочной девахой со всеми вытекающими перспективами. Уж она и так и сяк и вприсядку и в гопак! И с подложкой и в две ложки - все успела, что посмела! А я грустно отказался...и повел дитенка на горшок: он как раз проснулся, какое тут барбекю с прекрасными незнакомками...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вот ещё мы бурно обсуждали месяц назад http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария