11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Леди Гага в мире самолетов

Полагаю, что если в светской беседе вы употребите словосочетание "Леди Гага", то вам вряд ли придется объяснять, что это такое. Но речь сейчас пойдет не о популярной певице, а о другой знаменитости. Она хоть и неодушевленная, но в известности исполнительнице "Плохого романса" не уступает. Я имею в виду самолет Boeing 737.


Boeing 737 применяется в гражданской авиации настолько широко, что в любой момент времени в воздухе находится в среднем 1200 таких машин, и каждые 5 секунд в мире взлетает и садится один 737-й.



Все самолёты Boeing 737 разделены на 3 семейства: 737 Original, 737 Classic и 737 Next Generation. Подавляющее большинство самолётов Boeing 737 - коммерческие самолёты семейств Classic и Next Generation.



История Boeing 737 началась в середине 60-х. Тогда, правда, особого успеха самолет не получил, поскольку конкуренты серьезно обыгрывали Boeing по всем параметрам. В начале 80-х 737-й подвергся первой серьёзной реконструкции, что увеличило его привлекательность на авиарынке.



К 90-м Boeing 737 лишился технологического превосходства в пользу самолетов Airbus , и в 1993-м была запущена программа 737-X или NG (Next Generation), которая должна была снова вернуть Boeing лидирующие позиции.



Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation обладают улучшенными техническими характеристиками: увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью, сверхточной системой навигации, а дополнительно установленные законцовки крыла, винглеты, на самых последних моделях позволяют сократить расход топлива за счет более низкой тяги в крейсерском режиме.



Boeing 737 в новой модификации на данный момент является самым продаваемым самолетом в мире – ежемесячно производитель выпускает 40 лайнеров, поставки расписаны до 2020 года включительно.



Поставляются эти машины и в Россию. Наша корпорация Ростех заключила соглашение с корпорацией Boeing о лизинговой поставке пятидесяти 737-х для обновления воздушного парка российских авиакомпаний, в частности, Аэрофлота.



Согласно договору, в 2013 году "Аэрофлот" получит три новых Boeing 737 NG, в 2014 году - 5 воздушных судов, в 2015 году - 12, в 2016 и 2017 годах - еще по 15 самолетов. Стоимость контракта операционного лизинга на 12 лет составит 3,5 млрд долларов.



737-е среднемагистральные машины, скорее всего, они будут летать именно по территории страны, а не за границу. Все равно что вечные гастроли Леди Гаги по России.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
210
17891011
ЮлькинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Мож и соберемся как нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В пенсионном фонде)
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Юлькина
Юлькина
В пенсионном фонде)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Давайте) на неделе может!
Ну - тут не потеряемся
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Давайте) на неделе может!
Ну - тут не потеряемся
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я пока не в Москве! Буду через недели две
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Юлькина
Юлькина
Я пока не в Москве! Буду через недели две
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а! точно!!
Ну - мы ж не торопимся)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юлькина
Юлькина
В пенсионном фонде)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да? А какой у вас адрес? А то я знаю в Коньково уютное местечко в городской поликлинике..
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да? А какой у вас адрес? А то я знаю в Коньково уютное местечко в городской поликлинике..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хорошо не в морге... там спокойно...
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Alexandra
Alexandra
Хорошо не в морге... там спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Гы)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Alexandra
Alexandra
Хорошо не в морге... там спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да ну вас..Я сеьезно,а вам бы все шутки шутить..
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да ну вас..Я сеьезно,а вам бы все шутки шутить..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так и мы серьезно) В гости зовем) всяко лучше, чем к проктологу!))
СсылкаПожаловаться
ЮлькинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Да? А какой у вас адрес? А то я знаю в Коньково уютное местечко в городской поликлинике..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не у кабинета проктолога?) там еще висит чудный плакат, где нарисована клизма)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Юлькина
Юлькина
Не у кабинета проктолога?) там еще висит чудный плакат, где нарисована клизма)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
По желанию))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
В свое время пару раз летал в Аргентину.Перелет 24 часа с 4 посадками.Во второй раз когда летели 3 раза заходили на Оран.Когда меня разбудили и рассказали-пришлось опять напиться.Весело летали экипажи!
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
В свое время пару раз летал в Аргентину.Перелет 24 часа с 4 посадками.Во второй раз когда летели 3 раза заходили на Оран.Когда меня разбудили и рассказали-пришлось опять напиться.Весело летали экипажи!
СсылкаПожаловаться
Оран это Марокко, если мне память не изменяет?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Гном
Гном
Оран это Марокко, если мне память не изменяет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не прав ты! Оран -сие есть Алжир.Для меня эт страна- средоточие зла.Сколько летал -столько там проблемы.То захват заложников(3 дня там). То зараза на борту.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Не прав ты! Оран -сие есть Алжир.Для меня эт страна- средоточие зла.Сколько летал -столько там проблемы.То захват заложников(3 дня там). То зараза на борту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алжир для меня тоже страна зла. Только я в столице вляпался в своё время. Просто Оран тоже пролетал. Гнусное место.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Гном
Гном
Алжир для меня тоже страна зла. Только я в столице вляпался в своё время. Просто Оран тоже пролетал. Гнусное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прав ты.Я там был раза 3.Но не пеомню практически. и на Ибице был даже.Сидел сутки.Арабы самолет захватили.Меня выгрузили там и держали в тонусе все сутки.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Прав ты.Я там был раза 3.Но не пеомню практически. и на Ибице был даже.Сидел сутки.Арабы самолет захватили.Меня выгрузили там и держали в тонусе все сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я там в местной тюрьме две недели просидел, потом меня оттуда выслали без права въезда. Это в конце 90-х было. Больше я в принципе в северную Африку и ближний Восток не суюсь. Еще Бейрут (Ливан) запомнился.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Гном
Гном
Я там в местной тюрьме две недели просидел, потом меня оттуда выслали без права въезда. Это в конце 90-х было. Больше я в принципе в северную Африку и ближний Восток не суюсь. Еще Бейрут (Ливан) запомнился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марокко.Месяц! Весело было.Пароход мой там стоял.Каждый день други приходили.ОХРАННИКИ СПИЛИСЯ.В итоге выгнали меня из турмы с позором.Через 3 месяца улетал оттуда.Долг местных был где-то 300-400 долл..В 95 году.
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Марокко.Месяц! Весело было.Пароход мой там стоял.Каждый день други приходили.ОХРАННИКИ СПИЛИСЯ.В итоге выгнали меня из турмы с позором.Через 3 месяца улетал оттуда.Долг местных был где-то 300-400 долл..В 95 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну мне не очень весело было, я в одиночке сидел. Местным башку пробил. Зато у меня крыска ручная прибегала, я ее кормил)))
СсылкаПожаловаться
AlexandraВ ответ на Гном
Гном
Ну мне не очень весело было, я в одиночке сидел. Местным башку пробил. Зато у меня крыска ручная прибегала, я ее кормил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребят - вы национальные геори или рецидивисты? Я уже не въезжаю!)
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария