24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ласточки с КОНВЕРТАМИ в сени к нам летят(((((

Вот и дождались мы исполнения прошлогоднего закона"О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬ"
Прибежала соседка вся в испуге - пришло письмо из ГосКом Имущества. Мол Ваши землевладения подлежат изъятию в течении (срок она не помнит) но суть не в том.
Вот и дожили((((((((....
Сивка-Бурка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Сивка-БуркаВ ответ на Нина
Нина
Летом прошлого года был принят енто закон .Благодаря ему мы имеем Сочи....

Не гони!
Гарант всегда выдает последние законы по любой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любой поисковик выдает прежде наиболее запрашиваемую инфу
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Летом прошлого года был принят енто закон .Благодаря ему мы имеем Сочи....
СсылкаПожаловаться
Про Сочи -то Вы верьте поменьше. Там всем ,у кого это было единственное жильё дали квартиры,на улице никто не остался. Другое дело,что в домах они сдавали в сезон --всё,что можно и не можно,а в квартире этого уже не будет. Там люди от потери большого дохода возмущались,а не от потери жилья.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на рита васина
рита васина
Про Сочи -то Вы верьте поменьше. Там всем ,у кого это было единственное жильё дали квартиры,на улице никто не остался. Другое дело,что в домах они сдавали в сезон --всё,что можно и не можно,а в квартире этого уже не будет. Там люди от потери большого дохода возмущались,а не от потери жилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой Риточка сравнила бетонную коробку с частным домом и земельным участком. Тебе по душе жить в бетоном склепе муравейнике ?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Ой Риточка сравнила бетонную коробку с частным домом и земельным участком. Тебе по душе жить в бетоном склепе муравейнике ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так живу! Но с Сочами -правда дело в деньгах,которые теперь не получить. У Вас-то другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на рита васина
рита васина
Так живу! Но с Сочами -правда дело в деньгах,которые теперь не получить. У Вас-то другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки где ж по твоему лучше в склепе аль в усадьбе?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
таки где ж по твоему лучше в склепе аль в усадьбе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никогда не жила в частном доме--я их боюсь--там вечно что-то шуршит ,вздыхает и ветки в окно скребутся. Страшно. Я на даче-то ночевать боюсь--там то ёжики топают,то яблоки падают--нее.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Да ладно!
СсылкаПожаловаться
Андрей
Я деталей не знаю, но может это даже лучше, хоть дадут компенсацию. Из поезда смотришь на близлежащие дома - как они там живут. А будет мимо пролетать Сапсан, землю вряд ли продашь.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Я деталей не знаю, но может это даже лучше, хоть дадут компенсацию. Из поезда смотришь на близлежащие дома - как они там живут. А будет мимо пролетать Сапсан, землю вряд ли продашь.
СсылкаПожаловаться
ага опоздали провели новую кадастровую стоимость цена сотки земли 273р64 коп
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага опоздали провели новую кадастровую стоимость цена сотки земли 273р64 коп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ежли подалее от благ цивилизации то около 70 р
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ага опоздали провели новую кадастровую стоимость цена сотки земли 273р64 коп
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы платим налог по этой же заниженной стоимости, мы довольны. Согласись?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Когда мы платим налог по этой же заниженной стоимости, мы довольны. Согласись?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кадастровая стоимость вернее новая оценка произведенна опосля проекта Сапсан. а Насчет налога земельного у мну иное мнение одно дело коли енто твоя родовая земля на коей тыщу лет твои предки жили .Другое коли купил продал иль пром предприятие так скоро нас и за воздух драть будут . Был проект насчет счетчиков СО над каждой печкою- это было бы смешно коли не так грустно....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
кадастровая стоимость вернее новая оценка произведенна опосля проекта Сапсан. а Насчет налога земельного у мну иное мнение одно дело коли енто твоя родовая земля на коей тыщу лет твои предки жили .Другое коли купил продал иль пром предприятие так скоро нас и за воздух драть будут . Был проект насчет счетчиков СО над каждой печкою- это было бы смешно коли не так грустно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу тебе ответить однозначно.
У меня дача, где ещё прадед картошку сажал, если придут и скажут - 'это уже не твоё", не знаю, как себя поведу.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Андрей
Андрей
Не могу тебе ответить однозначно.
У меня дача, где ещё прадед картошку сажал, если придут и скажут - 'это уже не твоё", не знаю, как себя поведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я незнаю вот коли по твоему родовому кладбищу тракторами....
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Андрей
Андрей
Не могу тебе ответить однозначно.
У меня дача, где ещё прадед картошку сажал, если придут и скажут - 'это уже не твоё", не знаю, как себя поведу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получи свидетельство на право собственности и живи спокойно.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
кадастровая стоимость вернее новая оценка произведенна опосля проекта Сапсан. а Насчет налога земельного у мну иное мнение одно дело коли енто твоя родовая земля на коей тыщу лет твои предки жили .Другое коли купил продал иль пром предприятие так скоро нас и за воздух драть будут . Был проект насчет счетчиков СО над каждой печкою- это было бы смешно коли не так грустно....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...коли енто твоя родовая земля на коей тыщу лет твои предки жили ...
Ещё раз, Игорь, ты себя обманываешь. Предки жили, умирали, но в этих домах, а так-же совхозах, колхозах, продолжали жить и работать наследники. И они становились пользователями. Когда пошёл развал людям дали возможность узаконить, сделать собственностью свои пользовательские земельные участки. Всего лишь люди заприватизировали свои участки и ВСЁ!!! Особо ленивые, и жадные, надеющиеся на то,что предки жили остаются с носом. И порой государство даже не причём.Всему виной становятся более продвинутые соседи. Пишут заявление с просьбой провести межевание участка, дают объявление в газете таким бисерным шрифтом. Потом проводят межевание.Проводят так,что легко твои пол огорода ему отмежовывают. Ты конечно потомв суд пойдёшь. А у него газетка имеется, средство массовой информации и плевать твоему соседу, что ты газеты не читаешь. Он тебя оповестил, что межевание будет. А иначе, скажет, его нет возможности найти. И будешь ты с тоской смотреть, как ушлый сосед на участке, где Иван Грозный с твоим пращуром чай пил сосед бассейн устанавливает.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Taurus
Taurus
...коли енто твоя родовая земля на коей тыщу лет твои предки жили ...
Ещё раз, Игорь, ты себя обманываешь. Предки жили, умирали, но в этих домах, а так-же совхозах, колхозах, продолжали жить и работать наследники. И они становились пользователями. Когда пошёл развал людям дали возможность узаконить, сделать собственностью свои пользовательские земельные участки. Всего лишь люди заприватизировали свои участки и ВСЁ!!! Особо ленивые, и жадные, надеющиеся на то,что предки жили остаются с носом. И порой государство даже не причём.Всему виной становятся более продвинутые соседи. Пишут заявление с просьбой провести межевание участка, дают объявление в газете таким бисерным шрифтом. Потом проводят межевание.Проводят так,что легко твои пол огорода ему отмежовывают. Ты конечно потомв суд пойдёшь. А у него газетка имеется, средство массовой информации и плевать твоему соседу, что ты газеты не читаешь. Он тебя оповестил, что межевание будет. А иначе, скажет, его нет возможности найти. И будешь ты с тоской смотреть, как ушлый сосед на участке, где Иван Грозный с твоим пращуром чай пил сосед бассейн устанавливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печально,но эт так.Я так к родительским 8соткам ещё 12 присоеденил(95-96г) пустырь был.
Не помню кактам вышло но на землю хозяев не нашли.В 2000г.(про возросшию цену понятно)
Продавали и тут,о чудо, нашлась
бывшая"пользователь".Наша эстрада отдыхает.Шоу!!!Стенанья,причитанья! "Мои предки здесь от обезьян произошли, ну и т.д и т.п."
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на иван дурак
иван дурак
Печально,но эт так.Я так к родительским 8соткам ещё 12 присоеденил(95-96г) пустырь был.
Не помню кактам вышло но на землю хозяев не нашли.В 2000г.(про возросшию цену понятно)
Продавали и тут,о чудо, нашлась
бывшая"пользователь".Наша эстрада отдыхает.Шоу!!!Стенанья,причитанья! "Мои предки здесь от обезьян произошли, ну и т.д и т.п."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты Ваня всё-же не дурак )))
...Я это Игорю втолковываю уже во второй теме. Он думает, что я ему зла желаю.
СсылкаПожаловаться
иван дуракВ ответ на Taurus
Taurus
А ты Ваня всё-же не дурак )))
...Я это Игорю втолковываю уже во второй теме. Он думает, что я ему зла желаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну зла, ты как ему сделаеш и за чем?А по теме:Жили люди в одном времени а тут бах,всё перевернулось!
Нам( в деревни тож паи втюхивали,гектарами, отказались.Ибо как их и чем обробатывать?
Родители инженеры.
Не ктож не подсказал
Здай в аренду,продай.
Не,отказались.Так что каждого из нас где-то поимели. Жизнь))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на иван дурак
иван дурак
Ну зла, ты как ему сделаеш и за чем?А по теме:Жили люди в одном времени а тут бах,всё перевернулось!
Нам( в деревни тож паи втюхивали,гектарами, отказались.Ибо как их и чем обробатывать?
Родители инженеры.
Не ктож не подсказал
Здай в аренду,продай.
Не,отказались.Так что каждого из нас где-то поимели. Жизнь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне-бы в ваши места...))) А то, чтобы землю получить в пожиненное наследуемое владение пешком по 13 км ходил в один конец. Легче было купить паи, но тогда их ещё не было (((
50 га выбил, но потом пришлось отказаться. началась инфляция, здорвьишко покачнулось. Решил не рисковать. Но ссуду под хозяйство взял не большую. За год инфляция её скушала и я отдал через год сумму , равную зарплате жены. ))) А когда брал, хватило на ЗИЛ !№) и раскрутиться )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария