14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ларгус против Соболя

Нужна семиместная машина. По отбору в финал вышли Соболь и ларгус. Иномарки не рассмтривал потому, что что хочу НОВУЮ машину. А по деньгам новую иномарку не получится взять. Понимаю что обслуживание Соболя обойдется подороже Ларгуса, но он ведь и побольше. Вопрос насколько подороже. Для этого и открываю тему. Просьба в теме не флудить и разговор вести по-существу.
MAD
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Вадим РоутВ ответ на MAD
MAD
а у нас официальный диллер предлагает УМЗ-42164 (бенз) и Cummins ISF 2,8s4129P (дизель). Как бы мне прицепы тягать не нужно, да и зимой с дизелем холодновато, я склоняюсь к УМЗ. Что скажете про него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по сути 402 дв. со всеми его плюсами и минусами самое большое изменение коснулось подачи топлива ( уст. инжектор) , по отзывам знакомых газелистов очень прожорлив и зимой холодновато и моторесурс конечно уступает ЗМЗ моторам.Говорю это не по наслышке сам занимаюсь автоперевозками только большегрузными но начинал с Газелей. Я знаю точно что в Нижним есть фирмы которые занимаются заменой двигателей. Не знаю далеко это от вас или нет . Привожу пример своег знакомого купил в Нижнем Газель с дв.УМЗ в этой же фирме ему снимают УМЗ ставят ЗМЗ 405 плю устанавливают кондей в штатные воздуховоды УМЗ остается у них и все это удоволльствие ему обошлось 70 тыс. руб. В кратце про дизель каминс сделан вКитае я повременил был с этим выбором по многим причиним : это его качество сборки, росход почти как ЗМЗ 10-13л. ,цена солярки И наконец его ремонтопригодностьи сервис.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Только не соболь он на гос обеспечении то деньги тянет на ремонт так просто чястник его не прокормит ,бери лагрус
СсылкаПожаловаться
R S
Если нужен семейный и комфортный автомобиль, то Ларгус; если "грузовик", то "Соболь".

Присмотрись еще к Шевроле Орландо. Тоже недорогой семиместный вариант. Правда немножко подороже, но ценник не зашкаливает, как у других иномарок.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Если нужен семейный и комфортный автомобиль, то Ларгус; если "грузовик", то "Соболь".

Присмотрись еще к Шевроле Орландо. Тоже недорогой семиместный вариант. Правда немножко подороже, но ценник не зашкаливает, как у других иномарок.
СсылкаПожаловаться
Хмм. Насчет Орландо я, наверное, немного погорячился. Еще недавно ценник на него немного был подемократичнее...
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Если нужен семейный и комфортный автомобиль, то Ларгус; если "грузовик", то "Соболь".

Присмотрись еще к Шевроле Орландо. Тоже недорогой семиместный вариант. Правда немножко подороже, но ценник не зашкаливает, как у других иномарок.
СсылкаПожаловаться
Я за Ларгус.
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на R S
R S
Если нужен семейный и комфортный автомобиль, то Ларгус; если "грузовик", то "Соболь".

Присмотрись еще к Шевроле Орландо. Тоже недорогой семиместный вариант. Правда немножко подороже, но ценник не зашкаливает, как у других иномарок.
СсылкаПожаловаться
я на соболя то в кредит влезу (680) а шеви идет от 780 - а как показывает практика "деревянные" комплектации бывают только в прайс-листах, он еще дороже будет
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на MAD
MAD
я на соболя то в кредит влезу (680) а шеви идет от 780 - а как показывает практика "деревянные" комплектации бывают только в прайс-листах, он еще дороже будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет Орландо выше уже ответил на это. Повторюсь: "Еще недавно ценник на него немного был подемократичнее..."
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
если в ларгус посадить 7 человек,то сумку поставить негде. да и динамика будет ...опа.
СсылкаПожаловаться
Сергей Рогачевский
если в ларгус посадить 7 человек,то сумку поставить негде. да и динамика будет ...опа.
СсылкаПожаловаться
вот именно, багажник при третьем ряде там никакой, только чемодан стоя влезет. Соответственно в ноги чтоли пихать?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Соболь с УМЗ ни в коем случае, дрянь мотор, тот же 402-й. У нас на работе несколько газелей с УМЗ были, все моторы уже заменили на 405 со списанных машин.
Про Каминз не знаю, но по отзывам мотор отличный
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Соболь с УМЗ ни в коем случае, дрянь мотор, тот же 402-й. У нас на работе несколько газелей с УМЗ были, все моторы уже заменили на 405 со списанных машин.
Про Каминз не знаю, но по отзывам мотор отличный
СсылкаПожаловаться
да уж, только он выходит за семьсот рубликов((((
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Это по сути 402 дв. со всеми его плюсами и минусами самое большое изменение коснулось подачи топлива ( уст. инжектор) , по отзывам знакомых газелистов очень прожорлив и зимой холодновато и моторесурс конечно уступает ЗМЗ моторам.Говорю это не по наслышке сам занимаюсь автоперевозками только большегрузными но начинал с Газелей. Я знаю точно что в Нижним есть фирмы которые занимаются заменой двигателей. Не знаю далеко это от вас или нет . Привожу пример своег знакомого купил в Нижнем Газель с дв.УМЗ в этой же фирме ему снимают УМЗ ставят ЗМЗ 405 плю устанавливают кондей в штатные воздуховоды УМЗ остается у них и все это удоволльствие ему обошлось 70 тыс. руб. В кратце про дизель каминс сделан вКитае я повременил был с этим выбором по многим причиним : это его качество сборки, росход почти как ЗМЗ 10-13л. ,цена солярки И наконец его ремонтопригодностьи сервис.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Это по сути 402 дв. со всеми его плюсами и минусами самое большое изменение коснулось подачи топлива ( уст. инжектор) , по отзывам знакомых газелистов очень прожорлив и зимой холодновато и моторесурс конечно уступает ЗМЗ моторам.Говорю это не по наслышке сам занимаюсь автоперевозками только большегрузными но начинал с Газелей. Я знаю точно что в Нижним есть фирмы которые занимаются заменой двигателей. Не знаю далеко это от вас или нет . Привожу пример своег знакомого купил в Нижнем Газель с дв.УМЗ в этой же фирме ему снимают УМЗ ставят ЗМЗ 405 плю устанавливают кондей в штатные воздуховоды УМЗ остается у них и все это удоволльствие ему обошлось 70 тыс. руб. В кратце про дизель каминс сделан вКитае я повременил был с этим выбором по многим причиним : это его качество сборки, росход почти как ЗМЗ 10-13л. ,цена солярки И наконец его ремонтопригодностьи сервис.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Тюмени. До нижнего немного далековато... интересно, а завод сам не выпускает ЗМЗ? я только у одного диллера интересовался, пойду прошевелю
СсылкаПожаловаться
Вадим РоутВ ответ на MAD
MAD
Я живу в Тюмени. До нижнего немного далековато... интересно, а завод сам не выпускает ЗМЗ? я только у одного диллера интересовался, пойду прошевелю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете официалы вряд ли этим занимаются хотя все может быть т.к. рынок автомобильный что б\у и новых автомобилей находится в упадке то этим можно воспользоваться приходите в фирму показываете деньги с которыми вы готовы расстаться и говорите ХОЧУ СОБОЛЬ НО С НОРМАЛЬНЫМ МОТОРОМ ЗМЗ и я ВАС уверяю нормальный продавец должен засуетиться ну и крайняя мера ,а может даже и нет идти к неофициальным дилерам и предложить тот вариант поверьте при виде конкретного клиента потсуетится любой продавец как говорится любой каприз за ваши деньги только не стоит соглашаться с вариантом " Мы Вам поставим змз а умз отдадим Вам и Вы типо его продатите , а продать его будет сложно даже по заводской цене . Желау Вам Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Вы знаете официалы вряд ли этим занимаются хотя все может быть т.к. рынок автомобильный что б\у и новых автомобилей находится в упадке то этим можно воспользоваться приходите в фирму показываете деньги с которыми вы готовы расстаться и говорите ХОЧУ СОБОЛЬ НО С НОРМАЛЬНЫМ МОТОРОМ ЗМЗ и я ВАС уверяю нормальный продавец должен засуетиться ну и крайняя мера ,а может даже и нет идти к неофициальным дилерам и предложить тот вариант поверьте при виде конкретного клиента потсуетится любой продавец как говорится любой каприз за ваши деньги только не стоит соглашаться с вариантом " Мы Вам поставим змз а умз отдадим Вам и Вы типо его продатите , а продать его будет сложно даже по заводской цене . Желау Вам Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, рассказали четко и доступно.
СсылкаПожаловаться
Витя Сатаев
Скажу на счет дв.умз ,так-как сам на газели с этим двиглом работаю. движок очень ущербный.А именно разгон туповат ,если надо кого-нибудь обогнать сначала взвешиваешь все за и против но правда это если за кем плетёшся и надо резко на обгон идти.А когда уже развил свою крейсерскую скорость то не состовляет труда еще добавить скорости. На счет холода в салоне ну незнаю (у меня фермер)так я в -30 даже заднею печку не включал жарко было. От ездил я с новья больше 40тыс итог :замена помпы,эл.магнитный привод вентилятора,диодный мост генератора ,скоро и подшипники его на подходе,датчик температуры и коленвала,ну и так помелочи.Конечно ЗМЗ пооборотестей будет ну и более тяговит .На УМЗ такого нет.Еслиб выбирал между ЗМЗ и Умз то взялбы конечно же ЗМЗ (даже доплатил -бы :) ) Не зря же они свои движки на УАЗики не ставят.Вообщем задушен этот движок до некуда и со 402 я бы не сравнивал.
СсылкаПожаловаться
Минсагитыч
Ребят зря вы про каминс двигатель хорош и динамика и ресурс я сам на каминсе проехал 320 000 км пока всё тип топ , а другие мои знакомые проехали на УМЗ 270 000 км и довольны тут дело как говорится машина любит ласку чистоту и смазку . Тут и CAT можно убить бегом вспомните волги бегали на 402 и 500 тыс км без кап ремонта хотя как повезёт но это факт .Я сам работал на Вазе не так давно, не думаю что ларгус лучше что видел то и говорю не айс ! та же рулетка и при мне 240 двигателей на ларгус были собраны разными поршнями дабы не останавливать конвейер на Вазе французы взялись за качество но это время ! Одним словом вам решать 50 /50 !
СсылкаПожаловаться
MADВ ответ на Минсагитыч
Минсагитыч
Ребят зря вы про каминс двигатель хорош и динамика и ресурс я сам на каминсе проехал 320 000 км пока всё тип топ , а другие мои знакомые проехали на УМЗ 270 000 км и довольны тут дело как говорится машина любит ласку чистоту и смазку . Тут и CAT можно убить бегом вспомните волги бегали на 402 и 500 тыс км без кап ремонта хотя как повезёт но это факт .Я сам работал на Вазе не так давно, не думаю что ларгус лучше что видел то и говорю не айс ! та же рулетка и при мне 240 двигателей на ларгус были собраны разными поршнями дабы не останавливать конвейер на Вазе французы взялись за качество но это время ! Одним словом вам решать 50 /50 !
СсылкаПожаловаться
при мне 240 двигателей на ларгус были собраны разными поршнями дабы не останавливать конвейер

Да уж... печально... И говорить ничего не хочется...
СсылкаПожаловаться
Виталий Губин
Бери Ларгус, от Соболя одни проблемы. В компании где работаю есть и та и та машина. Соболь бизнес: 2013г.в., пробег 42000 км, 6 раз на гарантию возили, и лучше не становится....Ларгус 7 мест люкс: 2014 г.в., 16500 км, все работает, никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Что в итоге взяли то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария