29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ланос помогите

купил машину в 2008 году, пробег на данный момент 18900 км. загорелся "check". диагностика выдала что не исправен катализатор. салон отказывается менять по гарантии, что делать? ПОМОГИТЕ!
Maxim Burykin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
ALFIK
покупать))) на каком основании отказывают?
СсылкаПожаловаться
Maxim BurykinВ ответ на ALFIK
ALFIK
покупать))) на каком основании отказывают?
СсылкаПожаловаться
не качественный бензин
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
гарантия на сколько?два года уже прошло.
СсылкаПожаловаться
Александр Белявский
Насколько я знаю,срок службы катализатора рассчитан на общий пробег 150-160тысяч км.Это с учетом хорошего качества топлива!
СсылкаПожаловаться
Misha Morozov
Советую обратится в другой салон и писать жалобные письма в представительство.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
Сложный случай. Необходимо делать экспертизу. Если она выявит поломку по причине некачественного катализатора, который установил завод - то можно пребовать гарантийной замены. А вот если поломка по причине некачественного топлива, то необходимо подавать в суд на бензозаправку, в этом случае доказать что-то гораздо сложнее.
СсылкаПожаловаться
ИванИванов
Бива с экспертизой и война с заправщиками гиморные и длительные дела Может легче поменять или перечиповать мозги и вообще кат выкинуть \выбрать что дешевле\
СсылкаПожаловаться
Екатерина Орлова
Если автосалон Genser, то их действительно трудно что-либо заставить сделать по гарантии.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
На Ланосах катализатор накрывается из-за частой езды на высоких оборотах!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Кокорина
Позвонить в главный офис фирмы, контактный телефон есть на Интернете.
СсылкаПожаловаться
Айгуль Муслимова
обратиться к официальному дилеру где был приобретен автомобиль с претензионным письмом, затем подождать ответ. В случае отказа - обратиться с иском в суд.проконсультируйтесь у адвоката.он вам подскажет и осведомит Вас с законом о защите прав потребителя...
СсылкаПожаловаться
Маша
Сталкивалась с этой проблемой... Как мне объяснили в дилерском центре, если из-за бензина, то свечи будут в очень плохом состоянии, если свечи в норме, то пусть попробуют доказать, что не гарантийный случай. В питере в РРТ делают замену без проблем. А вообще, позвоните дилеру и уточните, не входит ли ваш авто в какую-нить отзывную компанию GM (или может бюллетень издан). После парочки скандальчиков мне из салона-продавца регулярно звонили и сообщали, что мой авто опять в отзывной, что нужно подъехать и что-нить поменять или перепрограммировать. Катализатор тоже по бюллетеню меняли
СсылкаПожаловаться
Порядочный МерzавецВ ответ на Маша
Маша
Сталкивалась с этой проблемой... Как мне объяснили в дилерском центре, если из-за бензина, то свечи будут в очень плохом состоянии, если свечи в норме, то пусть попробуют доказать, что не гарантийный случай. В питере в РРТ делают замену без проблем. А вообще, позвоните дилеру и уточните, не входит ли ваш авто в какую-нить отзывную компанию GM (или может бюллетень издан). После парочки скандальчиков мне из салона-продавца регулярно звонили и сообщали, что мой авто опять в отзывной, что нужно подъехать и что-нить поменять или перепрограммировать. Катализатор тоже по бюллетеню меняли
СсылкаПожаловаться
А Вашему Ланосу сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Maxim BurykinВ ответ на Порядочный Мерzавец
Порядочный Мерzавец
А Вашему Ланосу сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В октября 2 года будет
СсылкаПожаловаться
Порядочный Мерzавец
А Вашему Ланосу сколько лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой декабрь 2007
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пашуев
В холодную погоду на "Ланосе" замерзают стекла, а в сырую погоду - запотевают.Это несмотря на то, что переключатель подачи воздуха в салон установлен в положение "снаружи", то есть "с улицы". Вентилятор "печки" работает нормально . Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина этой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Маликов
С такой же проблемой обращался, когда проходил ТО1 у дилера. У меня при -18С и ниже на трассе затягивало боковые окна, зеркал не видно было. Сказали, что ничем не могут помочь (а системы в режиме). Поэтому не заморачиваюсь и практически постоянно в осенне-зимне-весенний период держу режим "обдув переднего стекла" на двойке-тройке, иногда включаю оттайку заднего стекла, но это редко.
СсылкаПожаловаться
Пол Метр
включайте кондиционер. инструкции по эксплуатации об этом написано.причём кондиционер нужно периодически включать даже зимой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Базаров
на ланосе не стоит фильтр на печке??? может он забивается??? первые две зимы проблем не было,а в третью зиму начали стекла замерзать!
СсылкаПожаловаться
алексей рябов
Печка хорошо прогревает салон?Фильтр салона существует но с завода не устанавливают
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария