Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Lanos не заводится в мороз

Здравствуйте. У меня Chevrolet Lanos 2007 года.
При морозе ниже -30 машина отказывается заводиться, схватывает, потом происходит хлопок где-то под капотом и включается аварийная сигнализация. Больше машину завести не удаётся, даже не схватывает, приходится снимать клемму с аккумулятора.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
игорь антюфеев
поставьте новые свечи и заряженный аккумлятор,поменяйте масло на зимнее и свежее,если не помогает или в тёплый бокс или заводите с буксира на третей передаче
СсылкаПожаловаться
Котяра
Меня всё же интересует, что за хлопок происходит и почему аварийная сигнализация включается...
СсылкаПожаловаться
Котяра
Меня всё же интересует, что за хлопок происходит и почему аварийная сигнализация включается...
СсылкаПожаловаться
...мозги двигателя заряжены до -30.Надо перепрошивать...
СсылкаПожаловаться
Я
машина оборудована ГБО?
СсылкаПожаловаться
Котяра
Нет, газобаллонное оборудование не установлено.
СсылкаПожаловаться
Змей Сгорыныч
Хлопок происходит от того, что давление топлива недостаточно для нормального запуска, ибо всю энергию съедает стартер и насосу ничего не остаётся. Хлопок в корпусе воздушного фильтра - как раз результат обеднения смеси. А моргающие фонари - это просто побочный эффект, когда Вы перестаёте крутить стартер - напряжение в бортсети повышается и охранная система снова выходит в рабочий режим, сообщая об этом морганием фонарей. ВЫВОД - ЗАМЕНА АККУМУЛЯТОРА, ТОПЛИВНЫХ ФИЛЬТРОВ И ПРИМЕНЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО МАСЛА (Вам подойдёт синтетическое 5W30).
СсылкаПожаловаться
Котяра
Спасибо за развёрнутый ответ, я попробую.
СсылкаПожаловаться
Павел Солдатов
перед как заводить вылей чайник кипетка на всасывающий коллектор и заводит
СсылкаПожаловаться
Котяра
Негде на работе чайник кипятка взять...
СсылкаПожаловаться
Denis
чаще всего дело в аккамуляторе
СсылкаПожаловаться
Котяра
Вы внимательно прочитали тему? При потеплении до -25 машина заводится нормально, меня интересует
что за хлопок происходит и почему аварийная сигнализация включается...
СсылкаПожаловаться
Светлана Фролова
У меня тоже при -20, не завелась сегодня, стартер крутит и все на этом, ланос 2007. аккумулятор в норме.
СсылкаПожаловаться
Светлана Фролова
У меня тоже при -20, не завелась сегодня, стартер крутит и все на этом, ланос 2007. аккумулятор в норме.
СсылкаПожаловаться

Тоже самой...вот только у нас -26. Сказали что если стартер крутит и аккумулятор в норме... то скорее вопрос к топливной сетке и бензиновому фильтру...результат пока не знаю. еще не пробовала, но аккумулятор на всякий случай дамой занесла. Поменяю фильтра и сетку...посмотрим что будет.
СсылкаПожаловаться
***Аська***
У меня вообще система!!!!Сначала не заметила что сцепление стало легче, это замерзла тормозная жидкость в гидроприводе сцепления (тормрзная жидкость имеет свойство впитывать влагу!По этому рекомендуют полностью менять тормозную жидкость раз в год).Следовательно сцепление перестало работать и коробка при морозе в -32 град была в сцеплении с двигателем!Аккумулятор новый Mutlu!62 А.ч 520 А пусковой ток.Крутит долго!Но не хватает схватывает иногда!Из за частых попыток, произошло заливание свечей!Прокачала сцепление!Заработало!Поменяла свечи и вуаля, завелась машинка!Из за перелива топлива в катализаторе начал сгорать бензин.немного подымил и все в норме!
СсылкаПожаловаться
***Аська***
У меня вообще система!!!!Сначала не заметила что сцепление стало легче, это замерзла тормозная жидкость в гидроприводе сцепления (тормрзная жидкость имеет свойство впитывать влагу!По этому рекомендуют полностью менять тормозную жидкость раз в год).Следовательно сцепление перестало работать и коробка при морозе в -32 град была в сцеплении с двигателем!Аккумулятор новый Mutlu!62 А.ч 520 А пусковой ток.Крутит долго!Но не хватает схватывает иногда!Из за частых попыток, произошло заливание свечей!Прокачала сцепление!Заработало!Поменяла свечи и вуаля, завелась машинка!Из за перелива топлива в катализаторе начал сгорать бензин.немного подымил и все в норме!
СсылкаПожаловаться
Кто знает причину,был ночью мороз машина не заводится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru