14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lanos не заводится в мороз

Здравствуйте. У меня Chevrolet Lanos 2007 года.
При морозе ниже -30 машина отказывается заводиться, схватывает, потом происходит хлопок где-то под капотом и включается аварийная сигнализация. Больше машину завести не удаётся, даже не схватывает, приходится снимать клемму с аккумулятора.
Котяра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
игорь антюфеев
поставьте новые свечи и заряженный аккумлятор,поменяйте масло на зимнее и свежее,если не помогает или в тёплый бокс или заводите с буксира на третей передаче
СсылкаПожаловаться
Котяра
Меня всё же интересует, что за хлопок происходит и почему аварийная сигнализация включается...
СсылкаПожаловаться
Александр ДербеневВ ответ на Котяра
Котяра
Меня всё же интересует, что за хлопок происходит и почему аварийная сигнализация включается...
СсылкаПожаловаться
...мозги двигателя заряжены до -30.Надо перепрошивать...
СсылкаПожаловаться
Я
машина оборудована ГБО?
СсылкаПожаловаться
Котяра
Нет, газобаллонное оборудование не установлено.
СсылкаПожаловаться
Змей Сгорыныч
Хлопок происходит от того, что давление топлива недостаточно для нормального запуска, ибо всю энергию съедает стартер и насосу ничего не остаётся. Хлопок в корпусе воздушного фильтра - как раз результат обеднения смеси. А моргающие фонари - это просто побочный эффект, когда Вы перестаёте крутить стартер - напряжение в бортсети повышается и охранная система снова выходит в рабочий режим, сообщая об этом морганием фонарей. ВЫВОД - ЗАМЕНА АККУМУЛЯТОРА, ТОПЛИВНЫХ ФИЛЬТРОВ И ПРИМЕНЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО МАСЛА (Вам подойдёт синтетическое 5W30).
СсылкаПожаловаться
Котяра
Спасибо за развёрнутый ответ, я попробую.
СсылкаПожаловаться
Павел Солдатов
перед как заводить вылей чайник кипетка на всасывающий коллектор и заводит
СсылкаПожаловаться
Котяра
Негде на работе чайник кипятка взять...
СсылкаПожаловаться
Denis
чаще всего дело в аккамуляторе
СсылкаПожаловаться
Котяра
Вы внимательно прочитали тему? При потеплении до -25 машина заводится нормально, меня интересует
что за хлопок происходит и почему аварийная сигнализация включается...
СсылкаПожаловаться
Светлана Фролова
У меня тоже при -20, не завелась сегодня, стартер крутит и все на этом, ланос 2007. аккумулятор в норме.
СсылкаПожаловаться
valerie_01@mail.ruВ ответ на Светлана Фролова
Светлана Фролова
У меня тоже при -20, не завелась сегодня, стартер крутит и все на этом, ланос 2007. аккумулятор в норме.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже при -20, не завелась сегодня, стартер крутит и все на этом, ланос 2007. аккумулятор в норме.

Тоже самой...вот только у нас -26. Сказали что если стартер крутит и аккумулятор в норме... то скорее вопрос к топливной сетке и бензиновому фильтру...результат пока не знаю. еще не пробовала, но аккумулятор на всякий случай дамой занесла. Поменяю фильтра и сетку...посмотрим что будет.
СсылкаПожаловаться
***Аська***
У меня вообще система!!!!Сначала не заметила что сцепление стало легче, это замерзла тормозная жидкость в гидроприводе сцепления (тормрзная жидкость имеет свойство впитывать влагу!По этому рекомендуют полностью менять тормозную жидкость раз в год).Следовательно сцепление перестало работать и коробка при морозе в -32 град была в сцеплении с двигателем!Аккумулятор новый Mutlu!62 А.ч 520 А пусковой ток.Крутит долго!Но не хватает схватывает иногда!Из за частых попыток, произошло заливание свечей!Прокачала сцепление!Заработало!Поменяла свечи и вуаля, завелась машинка!Из за перелива топлива в катализаторе начал сгорать бензин.немного подымил и все в норме!
СсылкаПожаловаться
МАРСЕЛЬ НЕКЛЮДОВВ ответ на ***Аська***
***Аська***
У меня вообще система!!!!Сначала не заметила что сцепление стало легче, это замерзла тормозная жидкость в гидроприводе сцепления (тормрзная жидкость имеет свойство впитывать влагу!По этому рекомендуют полностью менять тормозную жидкость раз в год).Следовательно сцепление перестало работать и коробка при морозе в -32 град была в сцеплении с двигателем!Аккумулятор новый Mutlu!62 А.ч 520 А пусковой ток.Крутит долго!Но не хватает схватывает иногда!Из за частых попыток, произошло заливание свечей!Прокачала сцепление!Заработало!Поменяла свечи и вуаля, завелась машинка!Из за перелива топлива в катализаторе начал сгорать бензин.немного подымил и все в норме!
СсылкаПожаловаться
Кто знает причину,был ночью мороз машина не заводится?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария