24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лампа давления масла

привет,всем,дело вот в чём :в холода завожу машину(ваз-21093 карб.)после тестирования какое-то врема секунд10-30 горит лампа давления масла и "стоп".масло менял в начале зимы тнк5-40,уровень в норме,насос масленный-новый, менял в сентябре.подскажите в чём дело?
bossik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь
Фильтр туфтовый попался обратный клапан плохо держит ,масло в картер сливается ,потом долго закачивается !
СсылкаПожаловаться
bossik
т.е. фильтр надо поменять?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на bossik
bossik
т.е. фильтр надо поменять?
СсылкаПожаловаться
Верно !
СсылкаПожаловаться
миляуша сафина
датчик давления поменяй
СсылкаПожаловаться
bossik
датчик врядли тут при делах,когда лампа горит- машина работает как-бы из последних сил ,лампа гаснет-всё нормализуется
СсылкаПожаловаться
bossik
спасибо,игорь, завтра поменяю
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на bossik
bossik
спасибо,игорь, завтра поменяю
СсылкаПожаловаться
Попробуй попытка не пытка ,так сказать !Мне на Тойоте помогло ,тоже долго поднимало давление после ночи !
СсылкаПожаловаться
bossik
завтра отпишусь
СсылкаПожаловаться
Малой серый
на моей пятнашке такая же хэрня. я пробовал фильтр поменять. все тоже самое.может в масло приемнике дело.там кольцо уплотнительное резиновое стоит может когда масло густое сразу не может свакумировать из за плохого уплотьнения кольца
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
У меня на 093 такая хрень была, маслоприемник ослаб и в уплотнении воздух сосал, поменял кольцо и для верности герметиком в легкую мазнул, в прощлом году в -28, лампочка давления гасла я только стартер включаю
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
в морозы масло густеет и масляный насос прокачивает с трудом. у меня мобил 5-50 такая же ерунда 10 секунд горела лампа а сегодня потеплело все нормально.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария