24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Веста или Хендай Солярис или Киа Рио

Что посоветуете Лада Веста, Хендай Солярис или Киа Рио?
Игорь Шатников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Nur
Предлагаю рассмотреть шкоду рапид, у неё есть одно преимущество, она дороже всех остальных
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Nur
Nur
Предлагаю рассмотреть шкоду рапид, у неё есть одно преимущество, она дороже всех остальных
СсылкаПожаловаться
))))Деньги решают всё,)))
СсылкаПожаловаться
Andrey DanchenkoВ ответ на Nur
Nur
Предлагаю рассмотреть шкоду рапид, у неё есть одно преимущество, она дороже всех остальных
СсылкаПожаловаться
Это с чего она дороже всех то...
сам выбирал из 4 х этих моделей. в итоге после расчетов на 1 год эксплуатации - рапид не очень то и дорого. особенно после стоимости каско на солярис и рио
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Andrey Danchenko
Andrey Danchenko
Это с чего она дороже всех то...
сам выбирал из 4 х этих моделей. в итоге после расчетов на 1 год эксплуатации - рапид не очень то и дорого. особенно после стоимости каско на солярис и рио
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При покупке новой машины, рапид, при равной комплектации, выходит дороже, при этом рапид невозможно выбрать с минимально нужной комплектацией, например: автомат, мультируль, обогрев лобового стекла, к этой комплектации дадут ещё кучу ненужных опций и в итоге цена становится больше чем у всех.
СсылкаПожаловаться
Аскер Кажаров
Lada Vesta
СсылкаПожаловаться
Виктор
Дешевый вброс от тролля .
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
1) Веста дорогу держит лучше.2) ямы и "лежачих" проходит мягче.3) стоит дешевле. 4) ремонтно пригодна. (что заметил на тест драйве,кроме п.4)
и на этом видимо плюсы заканчиваются. но на 3 года без проблемной езды должно хватить. если конечно печка не потечёт,"насекомые" в виде "сверчков" не заведутся после ~10 тыс. и тому подобные мелочи не вылезут. а они лезут. если верить людям,которые сняли и выложили в ютуб свои обзоры,начиная с покупки.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
1) Веста дорогу держит лучше.2) ямы и "лежачих" проходит мягче.3) стоит дешевле. 4) ремонтно пригодна. (что заметил на тест драйве,кроме п.4)
и на этом видимо плюсы заканчиваются. но на 3 года без проблемной езды должно хватить. если конечно печка не потечёт,"насекомые" в виде "сверчков" не заведутся после ~10 тыс. и тому подобные мелочи не вылезут. а они лезут. если верить людям,которые сняли и выложили в ютуб свои обзоры,начиная с покупки.
СсылкаПожаловаться
1) Веста дорогу держит лучше.

Кто и как это измерил?
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на браун таксист
браун таксист
1) Веста дорогу держит лучше.

Кто и как это измерил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по личным ощущениям.
т.к. у меня есть РИО.поэтому и возможность оценить.
и как бы это прискорбно для многих не звучало,но это так.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на змей подколодный
змей подколодный
по личным ощущениям.
т.к. у меня есть РИО.поэтому и возможность оценить.
и как бы это прискорбно для многих не звучало,но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и предполагал, что по ощущениям. Ощущение устойчивости и реальная устойчивость не одно и тоже. На разной резине машина ведёт себя по разному.
Я бы счёл возможным говорить о том что устойчивее проведя хоть какой-то тест. Например пустив машину не держа руль по диагонали продавленного асфальта.
При бытовом использовании авто не имеет значения. Какая устойчивее. У меня машину последний раз сносило 10 лет назад. Не большой снос задней оси на "Славута". А ездим мы ночью в дождь 150.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на браун таксист
браун таксист
Я так и предполагал, что по ощущениям. Ощущение устойчивости и реальная устойчивость не одно и тоже. На разной резине машина ведёт себя по разному.
Я бы счёл возможным говорить о том что устойчивее проведя хоть какой-то тест. Например пустив машину не держа руль по диагонали продавленного асфальта.
При бытовом использовании авто не имеет значения. Какая устойчивее. У меня машину последний раз сносило 10 лет назад. Не большой снос задней оси на "Славута". А ездим мы ночью в дождь 150.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая там на*й у риосопляриса устойчивость. Их вон сносит и разворачивает на 120 км/ч. А веста огонь тачка и по внешнему виду и размеру салона. И Веста реально устойчивей корейско-китайских выродков
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Н.В.
Н.В.
Да какая там на*й у риосопляриса устойчивость. Их вон сносит и разворачивает на 120 км/ч. А веста огонь тачка и по внешнему виду и размеру салона. И Веста реально устойчивей корейско-китайских выродков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много я читал про плохую устойчивость Рио. В прошлом году взял на тест драйв проверить, по первому снегу. Модель 2015г. Едет безупречно. https://my.mail.ru/mail/natbraunne/video...
Я сторонник ВАГа, но и Рио не плохая машина.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на браун таксист
браун таксист
Я так и предполагал, что по ощущениям. Ощущение устойчивости и реальная устойчивость не одно и тоже. На разной резине машина ведёт себя по разному.
Я бы счёл возможным говорить о том что устойчивее проведя хоть какой-то тест. Например пустив машину не держа руль по диагонали продавленного асфальта.
При бытовом использовании авто не имеет значения. Какая устойчивее. У меня машину последний раз сносило 10 лет назад. Не большой снос задней оси на "Славута". А ездим мы ночью в дождь 150.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и не настаиваю.))
а тест проводили на Дмитровском полигоне.и там тоже об этом обмолвились. но только мельком.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на змей подколодный
змей подколодный
1) Веста дорогу держит лучше.2) ямы и "лежачих" проходит мягче.3) стоит дешевле. 4) ремонтно пригодна. (что заметил на тест драйве,кроме п.4)
и на этом видимо плюсы заканчиваются. но на 3 года без проблемной езды должно хватить. если конечно печка не потечёт,"насекомые" в виде "сверчков" не заведутся после ~10 тыс. и тому подобные мелочи не вылезут. а они лезут. если верить людям,которые сняли и выложили в ютуб свои обзоры,начиная с покупки.
СсылкаПожаловаться
Ещё салон больше у Весты. Угу, больше Ютубу верьте, полно владельцев, которые 50 000 уже проехали всё нормально.
СсылкаПожаловаться
змей подколодныйВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ещё салон больше у Весты. Угу, больше Ютубу верьте, полно владельцев, которые 50 000 уже проехали всё нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моём комментарии,можно и нужно ключевым словом считать слово если. и верить всему без оглядки меня не научили.)
СсылкаПожаловаться
Н.В.
Весту берите, тачка огонь.
СсылкаПожаловаться
миша
Мозги себе купи
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
я за рапид, веста - да понравилась, ну и что дальше...
хорошая акпп у весты-...под большим ?
расход топлива у Весты и рапида (солярис и кио не сравниваем - там он огромный изначально)
железо и салон...
и теперь по стоимости смотрел на акпп рапид в почти попе 795 тр, веста - 719 000 в аналогичной почти
СсылкаПожаловаться
Andrey Danchenko
дальше считаем годовые эконимии по топливу- рапид и веста, данные по расходу берем с начало по книжкам- составит порядка 40-50000 руб...по факту еще больше(проверено)
а теперь по салону и кузову- конечно каждый по своему вкусу- но веста - очень китайская по салону.
так и по расходникам и запчастям... всета не в выйгрыше
это все по сравнению с АКПП
с механикой там чуть проще
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария