20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Приора 2010г. Или Киа Спектра 2008

Хочу купить автомобиль в пределах до 230000р , что лучше посоветуете взять, по цене обслуживании и комфортности, на приоре ездил, комфорт более менее норм, а вот на счёт спектры?
Максим Манайников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Андрей Горб
расход на спектре за 10-11 в городе, трасса 7.5 минимум, низкая очень, если с защитой то шоркает где только можно. комфорт конечно выше чем у приоры, у меня была 5 лет, наездил 120 тысяч. менял колодки, да, шаровые, но это сам лоханулся, не заметил как пыльник порвался. Родные стояки очень короткие, полицейские пробивают на раз. Чего то критического не припомню, кресла на любителя, мне нравились, кто то ругал.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Спектра в принципе получше Приоры будет,другое дело что найти "живую" Спектру не просто,они уже под"укатанные
,Но если попадётся реально "живая",то удовольствие за рулём будет конечно больше чем от Приоры,Но искать надо комплектацию с задними дисковыми тормозами и АБС,таких на рынке немного,но они поинтереснее чем с барабанами и без АБС.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Спектра в принципе получше Приоры будет,другое дело что найти "живую" Спектру не просто,они уже под"укатанные
,Но если попадётся реально "живая",то удовольствие за рулём будет конечно больше чем от Приоры,Но искать надо комплектацию с задними дисковыми тормозами и АБС,таких на рынке немного,но они поинтереснее чем с барабанами и без АБС.
СсылкаПожаловаться
чем интереснее с дисковыми задними? просто интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Виктор Радченко
Спектра очень мягкая вся. Авто разрабатывалось для Штатов. Двигатель маздовский . Все надежно очень. По подвеске менял только косточки стабилизаторов и шаровую. При покупке были убиты. Машина не подводила. Машины разные конечно. Спектра более степенная. Приора поживее. Нужно смотреть что будет в лучшем состоянии в эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Радченко
Виктор Радченко
Спектра очень мягкая вся. Авто разрабатывалось для Штатов. Двигатель маздовский . Все надежно очень. По подвеске менял только косточки стабилизаторов и шаровую. При покупке были убиты. Машина не подводила. Машины разные конечно. Спектра более степенная. Приора поживее. Нужно смотреть что будет в лучшем состоянии в эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Авто разрабатывалось для Штатов. Двигатель маздовский .


В Штатах Спектра(Сефия) шла с мотором 1.8л,он действительно Маздовский,а Ижевская с 1.6л..не уверен что имеет Маздовские корни..
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
сам в машинах, не шаришь, ибо как, накопи хоть , до 500, тогда можно , подобрать , НЕ В САЛОНЕ, инет в руки, все, найдешь
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Мой совет-только Киа Спектра, никаких ТАЗов! В то время корейцы отлично делали машины, она надежная!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Мой совет-только Киа Спектра, никаких ТАЗов! В то время корейцы отлично делали машины, она надежная!
СсылкаПожаловаться
привет, щас тебе тут скажут, что ижевская сборка, все такое.))
СсылкаПожаловаться
Виктор РадченкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
привет, щас тебе тут скажут, что ижевская сборка, все такое.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ижевская как раз была. 06 года. Покупал в 15. Два года отъездил - проблем ноль. Кушает с аппетитом, но это из-за старого хотя очень надежного двигателя.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виктор Радченко
Виктор Радченко
У меня ижевская как раз была. 06 года. Покупал в 15. Два года отъездил - проблем ноль. Кушает с аппетитом, но это из-за старого хотя очень надежного двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так и у меня тоже, покупал в 08, новую, продал в 13-м.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор Радченко
Виктор Радченко
У меня ижевская как раз была. 06 года. Покупал в 15. Два года отъездил - проблем ноль. Кушает с аппетитом, но это из-за старого хотя очень надежного двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотя очень надежного двигателя.

На Ижевских Спектрах(особенно последних лет выпуска),очень часто рвался ремень ГРМ,со всеми вытекающими последствиями(загиб клапанов,а при неудачном стечении обстоятельств и разбитые сёдла ГБЦ),причём даже на небольших пробегах 40-50т.км.,Сказывалась Ижевская локализация
СсылкаПожаловаться
Виктор РадченкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
хотя очень надежного двигателя.

На Ижевских Спектрах(особенно последних лет выпуска),очень часто рвался ремень ГРМ,со всеми вытекающими последствиями(загиб клапанов,а при неудачном стечении обстоятельств и разбитые сёдла ГБЦ),причём даже на небольших пробегах 40-50т.км.,Сказывалась Ижевская локализация
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все там нормально. Менчять его не чаще чем на приоре. 50-60 тысяч. И все отлично
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
привет, щас тебе тут скажут, что ижевская сборка, все такое.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет)) я два года тестил корейцев и спал в них тоже...В стингер не влез, маленький для меня, а в Кворис наглости не хватило. Ижевская сборка и что, все коплектующие корейские, приходят в сборе, чтобы наши ломастеры с кривыми руками туда не залезли! Хотя если без мозгов и там сломают: купил мужик машину и выехал за пределы нашего филиала, машина сразу закипела, он в крики!!! Затащили обратно, вскрыли... оказывается забыли снять заглушку ОЖ на движке и тосол закипел... ижевская сборка, но это всего раз было))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет)) я два года тестил корейцев и спал в них тоже...В стингер не влез, маленький для меня, а в Кворис наглости не хватило. Ижевская сборка и что, все коплектующие корейские, приходят в сборе, чтобы наши ломастеры с кривыми руками туда не залезли! Хотя если без мозгов и там сломают: купил мужик машину и выехал за пределы нашего филиала, машина сразу закипела, он в крики!!! Затащили обратно, вскрыли... оказывается забыли снять заглушку ОЖ на движке и тосол закипел... ижевская сборка, но это всего раз было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них был прикол, подгружаешь машину, ну пара пассажиров сзади, багажник и на кочке стук сзади. ну я в панике, машине месяц)) приезжаю в салон, там же сервис, они загоняют делают, слева стук пропал, я доволен, начинается справа, я опять туда, опять сделали, блин, оказывается у них пришла партия подкрылок, немного несоответствующих и при нагрузке подкрылок краем о пружину стучит при нагрузке, они в подкрылке краешек этот срезают и всё, самое смешное, что знают об этой беде и при установке ничего не делают, мало того, сразу с двух сторон не судьба обрезать? потом увидел в ремзоне знакомое лицо и понял, ничего тут толкового не будет)) не тот контингент))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
у них был прикол, подгружаешь машину, ну пара пассажиров сзади, багажник и на кочке стук сзади. ну я в панике, машине месяц)) приезжаю в салон, там же сервис, они загоняют делают, слева стук пропал, я доволен, начинается справа, я опять туда, опять сделали, блин, оказывается у них пришла партия подкрылок, немного несоответствующих и при нагрузке подкрылок краем о пружину стучит при нагрузке, они в подкрылке краешек этот срезают и всё, самое смешное, что знают об этой беде и при установке ничего не делают, мало того, сразу с двух сторон не судьба обрезать? потом увидел в ремзоне знакомое лицо и понял, ничего тут толкового не будет)) не тот контингент))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, там много веселого)), они как официальный дилер сами же красят днище и крылья снизу битумкой перед продажей новых машин-так дешевле при закупке и дороже при продаже! А так... я рядом сидел и наблюдал как в Отдел претензий заходили люди по разным причинам)), у одного мужика "Мохав" через год покрылся ржавчиной)), партия такая...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Ну, там много веселого)), они как официальный дилер сами же красят днище и крылья снизу битумкой перед продажей новых машин-так дешевле при закупке и дороже при продаже! А так... я рядом сидел и наблюдал как в Отдел претензий заходили люди по разным причинам)), у одного мужика "Мохав" через год покрылся ржавчиной)), партия такая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ижевске собирали только спектры и соренто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Короче,не трындите про машину,нормальная,после прошивки поехала,и кушать меньше стала,запчасти недорогие,обслуживание копейки.Ездили на ней 8 лет,машина очень нравилась.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Свою продал месяц назад за 250 07 года с пробегом 98000.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария