20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина Спорт - владельцы поделитесь пожалуйста впечатлениями от вождения данной модели?

- владельцы поделитесь пожалуйста впечатлениями от вождения данной модели?
Изот Кедров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Aндрей
Очень спортивная машина,мне не догнать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Спортом там и не пахнет конечно.Если хочешь именно ВАЗ,лучше четырнадцатую с Приоровским мотором купи,мощность та же,а вес у нее меньше.
СсылкаПожаловаться
forum forum
я не владелец, но мне понравилось
СсылкаПожаловаться
серёга
хотел взять -но дорого блин (прошлым летом-385000)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на серёга
серёга
хотел взять -но дорого блин (прошлым летом-385000)
СсылкаПожаловаться
по сравнению с турбированной ГРантой за полтора мульта - Спорт стоит копейки))))))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Кроме обвеса и шильдиков ничем не отличается, да, цвет желтый очень ценится на такой Царь ездил по Дальнему Востоку!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Кроме обвеса и шильдиков ничем не отличается, да, цвет желтый очень ценится на такой Царь ездил по Дальнему Востоку!
СсылкаПожаловаться
Кроме обвеса и шильдиков ничем не отличается, да, цвет желтый очень ценится на такой Царь ездил по Дальнему Востоку!

Я,Я, ГУТ,ГУТ.+100
СсылкаПожаловаться
Капитошка
да спорт с движком 1,4 это сильно
СсылкаПожаловаться
Анатолий Овощной
На спорт нареканий больше всего почему-то. Зато у него дисковые задние тормоза. С мотором 1,6 16 клапанов, прошитым под евро-2 вообще пулять должен неплохо, неплохой вариант для начинающего сракера) Я свой 1,4 прошил, машинку не узнать. И это при стоковом впуске-выпуске.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На спорт нареканий больше всего почему-то. Зато у него дисковые задние тормоза. С мотором 1,6 16 клапанов, прошитым под евро-2 вообще пулять должен неплохо, неплохой вариант для начинающего сракера) Я свой 1,4 прошил, машинку не узнать. И это при стоковом впуске-выпуске.
СсылкаПожаловаться
а, там еще короткая рейка. Хотя я считаю лучше купить обычную калину с таким мотором. Дешевле, да и вроде на спорте с дисковыми тормозами нет абс.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩеколдинВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
На спорт нареканий больше всего почему-то. Зато у него дисковые задние тормоза. С мотором 1,6 16 клапанов, прошитым под евро-2 вообще пулять должен неплохо, неплохой вариант для начинающего сракера) Я свой 1,4 прошил, машинку не узнать. И это при стоковом впуске-выпуске.
СсылкаПожаловаться
Какую прошивку залил?Мне советуют какую то от "ПАУЛЮСА",говорят машинка по шустрее становится и расход поменьше(сейчас по городу у меня порет 10,5-10,8 на сотню по бортовику штатному,гребаная Ё педаль).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Андрей Щеколдин
Андрей Щеколдин
Какую прошивку залил?Мне советуют какую то от "ПАУЛЮСА",говорят машинка по шустрее становится и расход поменьше(сейчас по городу у меня порет 10,5-10,8 на сотню по бортовику штатному,гребаная Ё педаль).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем тут Е-газ? Не крути выше 2,5 тыс и будет литров 9)
Прошивка не знаю какая, от какого-то сайта. Обратился к человеку, которого рекомендовали. Паулюса почему-то все мои знакомые прошивальщики-диагносты не жалуют.
Просто попросил чтоб ХХ был не менее 1000 оборотов, + побольше тяги на низах и особенно в середине. Да, первы йлямбда-зонд тоже оставили. Теперь двигатель очень уверенно набирает обороты, в горку (градусов 20 минимум) с включенным кондеем машина не едет - летит! Конечно, расход вырос. Литра на 2 в городе. Вырос еще и потому что теперь есть и смысл и желание крутить движок до 4-4,5 тыс, он очень охотно раскручивается. Появился небольшой подхват при разгоне при переклбючении на 3-ю передачу. Правда, тепреь педаль газа стала очень резкая, пришлость привыкать к тому что газ надо ооочень аккуратно дозировать при трогании.
А вот расход на трассе не вырос особо, примерно теже 6,5-7 литров на сотню при 110-120 км в час на 5-й передаче.

Я считаю особо уповать на чудеса экономии не стоит. Это будет достигаться за счет обеденения смеси, что в целом не очень то здорово.
СсылкаПожаловаться
jonn
Такие же впечатления как и от обычной Калины. Только спорт обвес быстрее отломишь на бездорожье.
СсылкаПожаловаться
Punsh
Спорт там только при разгоне с обрыва когда газ до пола
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
В Спорте нет много, что есть в Люксе. Да и обвес не дешевый. Более удачный выбор- был бы Калина в люксовой комплект. На мой взгляд, мотор 1.6 16 клап. самый хороший выбор. Тяга хорошая, расход очень даже не большой, что бы не говорили любители иномарок, но далеко не все потягаются с этим мотором ни в динамики ни в расходе бензина. Удачного выбора!!!
СсылкаПожаловаться
Goga849
Спорт это всего лиш комплектация :обвесы,ЗДТ,15е колёса,не надо путать с GTI и прочими заряжеными тачками,правильно народ пишет лучше люкс с приоромотором
СсылкаПожаловаться
Анд
Ну не спортивный автомобильчик-одно название.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария