24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина Кросс

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.Хочу поинтересоваться, что бы Вы предпочли: Лада Калина (универсал) или Лада Калина Кросс?
И то и то новое со 127-м движком (1.6, МКПП, 106 л.с, 16-клап.)
Эксплуатироваться будет чаще всё-таки в городе, где дороги, мягко говоря, не самые идеальные. Но и поездки на природу:
Летом - рыбалка, грибы
Зимой - рыбалка.
В принципе клиренса обычной Калины хватит, я полагаю, но почему Кросс? Чтобы вообще голова не болела.
Смысл такой, что Кросс сейчас есть только в Норме и за ту же цену (даже на 10 тыров дешевле) можно взять люксовую Калину (не кросс).
Почитав отзывы на одном сайте не понял, ждать ли подлянки от типа внедорожного обвеса. Ведь, насколько я понял, этот обвес и молдинги на дверях у Кросса крепятся сквозь кузов, что ни есть гуд. И вообще снять этот обвес, чтобы сделать антикор - проблема.
Рассматриваю эти два варианта, т.к. одобрили кредит под 10% и переплата за три года будет всего лишь 60 000 р. Планирую рассчитаться раньше, как обычно всегда делаю, следовательно переплачу меньше.
Просто накопить не получится. Ну никак.
Прошу совета.
кто такой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Каско многие в любом случае делают.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
КАСКО только первый год. Второй и третий (тем более третий) банк идёт лесом.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
в городе,да и за городом обычной калины хватит,а чтоб меньше переплачивать,бери в комплектации норма с климатом,не вижу смысла переплачивать за люкс,и коробку автомат,а если меломан-то механику.
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
в городе,да и за городом обычной калины хватит,а чтоб меньше переплачивать,бери в комплектации норма с климатом,не вижу смысла переплачивать за люкс,и коробку автомат,а если меломан-то механику.
СсылкаПожаловаться
плюсану за обычную, вполне хватит, где-то лазить? - тогда резину другую поставить. но люкс интересней, ближе к цивилизации :) особенно 16кл.
просто народ ведется на "кросс" - молодцы манагеры :)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Приветище дружище ! Здесь ещё отпишусь)) А Степвей не ровнял с ней ?
СсылкаПожаловаться
Seva LosevВ ответ на Барабас
Барабас
Приветище дружище ! Здесь ещё отпишусь)) А Степвей не ровнял с ней ?
СсылкаПожаловаться
при равных комплектациях калина дешевле, а при равных ценах калина укомплектованнее! степчик на трассе тоже овощ.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Барабас
Барабас
Приветище дружище ! Здесь ещё отпишусь)) А Степвей не ровнял с ней ?
СсылкаПожаловаться
Привет-привет!
Расклад такой у меня, что будет 500 000 (если считать утилизацию 50 000), если со вторички, то 450 000. Кредит не хотелось бы оформлять. Так что, я смогу Калину/Калину Кросс за наличку приобрести.
Степвей в новом кузове нравится, но ещё 100 тыров я не найду. В кредит, повторяю, не полезу.
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
Берите кросс, поинтересней выглядит.Не надо обвес снимать ,нечего ей не будет и без обработки.Калина нормально покрашена , пять лет точно за кузов можно не беспокоиться.А там новую купите.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Леонид Грузимов
Леонид Грузимов
Берите кросс, поинтересней выглядит.Не надо обвес снимать ,нечего ей не будет и без обработки.Калина нормально покрашена , пять лет точно за кузов можно не беспокоиться.А там новую купите.
СсылкаПожаловаться
У меня ни одно машины не было более двух лет))
Так что Ваше мнение очень компетентно. Спасибо!
Беру, к примеру, Кросс за 480 000 по программе утилизации. Реально заплачу 430 000, так?
Спустя два года даст Бог продам за 380 000 (самый нижний край) и потеряю "всего" 50 000 за два года и ценник на вторичке не загну, я полагаю.
Как-то так. Мысли-мысли-мысли... Всегда перед покупкой машины/квартиры начинаю много думать, что не особо люблю делать, т.к. голова болеть начинает))
И седые волосы прибавляются на висках и это в 30 лет)))
СсылкаПожаловаться
G G
Берите обычную, а у кросса в какой то статье читал что вроде как не все гладко со ШРУСами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Если рассмотреть ТТХ Калины-универсал, Датцун Ми-До и Калины-универсал-кросс, то очевидно, что разница исчезающе мала. Ну клиренс 160-170-180мм. А вот цена у просто "Калины-универсал" существенно ниже, при том что внешне, мне она нравиться больше всех них (это субъективно). Так, что покупайте просто "Калину" универсал по гос.программе субсидирования кредита.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если рассмотреть ТТХ Калины-универсал, Датцун Ми-До и Калины-универсал-кросс, то очевидно, что разница исчезающе мала. Ну клиренс 160-170-180мм. А вот цена у просто "Калины-универсал" существенно ниже, при том что внешне, мне она нравиться больше всех них (это субъективно). Так, что покупайте просто "Калину" универсал по гос.программе субсидирования кредита.
СсылкаПожаловаться
Моё почтение.
Тонь (извиняюсь за фамильярность, если что))), автокредит идёт лесом. По всем моим подсчётам он не выгодный и потребительский кредит Сбербанка выгоднее. Шутка ли, потреб. кредит русского стандарта и хоум кредита даже выгоднее, поэтому буду покупать за наличку по программе утилизации. Правда старенькая машина на супругу зарегистрирована, ну и новая машина пусть на неё будет оформлена, не проблема.
На вторичку смотрю и понимаю, что новое - есть новое. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на кто такой
кто такой
Моё почтение.
Тонь (извиняюсь за фамильярность, если что))), автокредит идёт лесом. По всем моим подсчётам он не выгодный и потребительский кредит Сбербанка выгоднее. Шутка ли, потреб. кредит русского стандарта и хоум кредита даже выгоднее, поэтому буду покупать за наличку по программе утилизации. Правда старенькая машина на супругу зарегистрирована, ну и новая машина пусть на неё будет оформлена, не проблема.
На вторичку смотрю и понимаю, что новое - есть новое. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"т.к. одобрили кредит под 10% и переплата за три года будет всего лишь 60 000 р. " - это где вам потребительский кредит под 10% одобрили? Автокредит - поверю. Ниссан, Датсун вообще от 0% и КАСКО в подарок. Но потребительский, просто деньгами, меньше 20-25% никто не дает. Или просто по телефону пообещали?
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"т.к. одобрили кредит под 10% и переплата за три года будет всего лишь 60 000 р. " - это где вам потребительский кредит под 10% одобрили? Автокредит - поверю. Ниссан, Датсун вообще от 0% и КАСКО в подарок. Но потребительский, просто деньгами, меньше 20-25% никто не дает. Или просто по телефону пообещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написал уже. Автокредит - нае**лово. Там страхование жизни насчитали, плюс ежегодное КАСКО, получается в общем не айс.
Брал кредит в Русском стандарте типа на три года. Сделал заявку по телефону. Кредит дали, через месяц закрыл, перекрыв его вновь взятым более выгодным сбербанковским кредитом. Получилось наиболее выгодно. Я сторонник того, чтобы приобретать авто не в автокредит, чтобы ПТС было на руках.
P.S.И да. Одобрили кредит по телефону в хоум кредите под 28%, с 200 000 переплачу 100 000 за три года при ежемесячном платеже 8 500, а ВТБ 24 зарядил по автокредиту 10 600 (кредит 280 000 и переплата та же 100 000) и тоже на три года.
Лучше взять наличку кредита и купить авто, чем в автокредит. Тем более под утилизацию машина супруги не попадает, т.к. оформлена не на меня, а на неё.
СсылкаПожаловаться
Леонид ГрузимовВ ответ на кто такой
кто такой
Написал уже. Автокредит - нае**лово. Там страхование жизни насчитали, плюс ежегодное КАСКО, получается в общем не айс.
Брал кредит в Русском стандарте типа на три года. Сделал заявку по телефону. Кредит дали, через месяц закрыл, перекрыв его вновь взятым более выгодным сбербанковским кредитом. Получилось наиболее выгодно. Я сторонник того, чтобы приобретать авто не в автокредит, чтобы ПТС было на руках.
P.S.И да. Одобрили кредит по телефону в хоум кредите под 28%, с 200 000 переплачу 100 000 за три года при ежемесячном платеже 8 500, а ВТБ 24 зарядил по автокредиту 10 600 (кредит 280 000 и переплата та же 100 000) и тоже на три года.
Лучше взять наличку кредита и купить авто, чем в автокредит. Тем более под утилизацию машина супруги не попадает, т.к. оформлена не на меня, а на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три машины покупал, всегда брал кредит в сбербанке,Автокредит как то не удобно.Тут взял наличку пришел купил авто твое.При автокредите , каско, птс отдай в банк,через год звонки из банка, делайте каско.И где выгода.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
"т.к. одобрили кредит под 10% и переплата за три года будет всего лишь 60 000 р. " - это где вам потребительский кредит под 10% одобрили? Автокредит - поверю. Ниссан, Датсун вообще от 0% и КАСКО в подарок. Но потребительский, просто деньгами, меньше 20-25% никто не дает. Или просто по телефону пообещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибся. Автокредит одобрен на данный момент под 12.6%
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на кто такой
кто такой
Ошибся. Автокредит одобрен на данный момент под 12.6%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и говорю: "автокредит". Потребительский даже в Сбербанке только под 25% дают сейчас.
СсылкаПожаловаться
кто такойВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так я и говорю: "автокредит". Потребительский даже в Сбербанке только под 25% дают сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВТБ под 20% дают, его и оформлю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на кто такой
кто такой
Моё почтение.
Тонь (извиняюсь за фамильярность, если что))), автокредит идёт лесом. По всем моим подсчётам он не выгодный и потребительский кредит Сбербанка выгоднее. Шутка ли, потреб. кредит русского стандарта и хоум кредита даже выгоднее, поэтому буду покупать за наличку по программе утилизации. Правда старенькая машина на супругу зарегистрирована, ну и новая машина пусть на неё будет оформлена, не проблема.
На вторичку смотрю и понимаю, что новое - есть новое. ИМХО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько денег скинут за утилизацию старой машины?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария