3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Kalina или Chevrolet Lanos?

Собственно, встала дилемма... на что потратить свои кровные...
Поделитесь мнениями...
Alex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Алексей Алексеев
Лучше Логан или в край Нексия
СсылкаПожаловаться
Слава
дело вкуса конечно,но я за Ланос,особенно с гидроусилителем и кондером.проехал 60т. даже колодки не менял,вообще ничего,кроме масла и фильтров.у брата Логан,места конечно больше,но уже проблемы с ходовой при том же пробеге,а Калина дороже полюбому в прайсах да и прокатится немешало бы на каждом из вариантов,а там как говорится на чей дрын муха сядет...УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
чучундра
Ланос с кодером летом не тянет ни фига,бери Акцент
СсылкаПожаловаться
Андрей Речицкий
Покупка "Калины"--это дело удачи. Свою купил 2 года назад. Шумновата, но по ходовой и движку проблем не создаёт. Ни разу не подводила. В "Ланосе" Мне тесно во всех направлениях.
СсылкаПожаловаться
Антон Келемеш
Погите, нужна ваша поддержка http://valentine.magiclands.ru/lovetree/...
СсылкаПожаловаться
Александр Говердовский
Купил "Калину" в июле 2007 года, через два месяца полетел стартер и то как оказалось он был Бошевский - эксперементы ставили, поменяли по гарантии на наш с тех пор тьфу-тьфу ни одной поломки не было, даже лампочки не перегорали. Ккакие вижу недостатки: мощей мало, шумоизоляция слабая, подвеска жестковата (на любителя). А так машина неприхотливая, заводится в любой мороз с первого раза, с парковкой проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Vital
Врать не буду, в ланосе за рулем сидел только на стоянке, не понравилось - места мало. В калине конечно шумновато, когда купил, в марте 2008, капало масло из-под сальника кпп, сделали по гарантии. Сегодня долил антифриз и пока все что было сделано по уходу за машиной, ну кроме ТО1 конечно. Думаю у "Калины" проходимость получше будет. Что то советовать дело не благодарное, а посему решайте сами.
СсылкаПожаловаться
регион 63
Спектра!!!
СсылкаПожаловаться
manager HONDA
Lanos существенно выигрывает в надежности у Kalina
СсылкаПожаловаться
стас атас
однозначно ланос. была 3 года. был доволен. из поломок только стойки передние менял один раз . да лампочка в подсветке номера 2 раза перегорала. динамики хватает.
СсылкаПожаловаться
Павел Чумаченко
А я вот пересев на прилично бэушный рено, проездив немало на ладах, никогда не вернусь на ваз...
СсылкаПожаловаться
Rommel
Гавно или параша? Или остальное фуфло, упомянутое выше?
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Из этих двоих надежнее Ланос.
СсылкаПожаловаться
Andrei Zubov
из двух зол ,выбирают меньшее....кто сказал что у ланоса салон меньше????
СсылкаПожаловаться
Сергей
Chevrolet.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Это тот редкий случай , когда я скажу , что Тазик наверное лучше , хотя бы потому , что он современнее( как следствие - безопаснее Ануса). Хотя я уверен что если чуть-чуть добавить можно купить АВТОМОБИЛЬ - Рено Логан.
СсылкаПожаловаться
Денис ОрешкинВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Это тот редкий случай , когда я скажу , что Тазик наверное лучше , хотя бы потому , что он современнее( как следствие - безопаснее Ануса). Хотя я уверен что если чуть-чуть добавить можно купить АВТОМОБИЛЬ - Рено Логан.
СсылкаПожаловаться
От современности Тазиков я бы поспорил... В как из них в базовой комплектации будет - Подушка безоп., подогрев зад. стекла. А если добавить еще немного будет и ГУР, Кондей, Д/о бвагажника, б/б. Да и как рабочая лошадка Ланос тоже очень хорош: высокий клиренс, откидывающие задние сиденья, делающие багажник удобным для перевозки больших грузов. Да може дизайн и староват (как никак 11 машике, но и в логане он на любителя, а вазах он вообще с 70-х годов не менялся), но зато надежные движок и коробка передач, проверенные временем (взяты от опель кадет). Да остальные механизмы не подводят. Для своей стоимости ланос - один из лучших (из прямых конкурентов как раз логан, емли выбирать между ними есть над чем подумать). А в споре Ланоса с Вазами - Ланос точно победитель!
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Денис Орешкин
Денис Орешкин
От современности Тазиков я бы поспорил... В как из них в базовой комплектации будет - Подушка безоп., подогрев зад. стекла. А если добавить еще немного будет и ГУР, Кондей, Д/о бвагажника, б/б. Да и как рабочая лошадка Ланос тоже очень хорош: высокий клиренс, откидывающие задние сиденья, делающие багажник удобным для перевозки больших грузов. Да може дизайн и староват (как никак 11 машике, но и в логане он на любителя, а вазах он вообще с 70-х годов не менялся), но зато надежные движок и коробка передач, проверенные временем (взяты от опель кадет). Да остальные механизмы не подводят. Для своей стоимости ланос - один из лучших (из прямых конкурентов как раз логан, емли выбирать между ними есть над чем подумать). А в споре Ланоса с Вазами - Ланос точно победитель!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан. Сильные стороны :1) Можно смело оставлять без присмотра в любом месте; 2) мимо поста ДПС можно ехать в любом виде( шутка) - гаишники отворачиваются ; 3) огромные салон и багажник ; 4) большой клиренс и штатная защита картера ; 5) великолепная проходимость (ставил колёса 195\65 R15 ); 6)бензин любой ! ездил даже на 76 ,без проблем , на 95- песня! ;7) авто дешёвый , поэтому особо не жалеешь ; 8) отличное ТО - дёшево и качественно ( у меня ничего не меняли . а вот у товарищей на 50-60 тыс.км. меняли шаровые и амортизатор , причём молча , без всяких разборок, по гарантии ,даже на третий год) ;9)высокая посадка водителя.
Слабые стороны: 1) стрёмный дизайн ; 2) руль не регулируется по наклону и вылету; 3) бедная отделка салона; 4)мощности двигателя мне мало( в городе премлемо , на трассе не хватает) и больше 170км\ч не едет; 5) опять же после 150 км\ч плохо держит дорогу ,боится колейности .
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Однозначно ланос! Купил себе такой же осенью! Прошел ~6000км. Из всех проблем только ошибка датчика коленвалагде-то на 700км (по гарантии дилер исправил). Виновата сборка на ЗАЗ-е... И все в остальном супер! Сначала казалось - расход большой, но после обкатки (3000) стабилизировался. Живу в небольшом городке. В нем нас примерно 5-6 ланосоводов - ни у кого нет проблем (есть и новые и б/у); Есть у нас и калины - вот на них жалуются: тормозная система, рулевое....В общем полный набор типичных вазовских проблем. Из Всех Вазов мне нравилась, только отцовская "6-ка". Но даже с ней были проблемки (хотя гораздо менее серьезные, чем с нынешним поколением вазов).
И еще один совет: хотите знать про ланос больше и правдоподбнее - зайдите на сайт ланос-клуб (http://lanos-club.ru/). Ресурс бесплатный. На нем простые и в большинстве своем адекватные люди дадут вам ответы на все интересующие вопросы: где лучше купить, как и где дешевле проходить то, где страховать ...Да много еще чего!. Что касается любого ваза - мне не известно, чтоб у них что-то подобное было.
Выбор как всегда - за вами!
СсылкаПожаловаться
Кот
Ито и то - барахло. Лучше уж Нексию или Логан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария