Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января
Renault Logan 1.4 MT
Езжу с нуля 11 лет , ни разу не подводил, пробег 167500, пару раз меня шаровые, раз ремонт задних фонарей по электрике.Сел после десятки ; небо и земля;.
4.5
20 января
Renault Logan 1.6 (82 л.с.) MT
Денег своих стоит,только в базовой комплектации.Но​ такая экономия на всем буквально раздражает за авто за 500 т. р.
4.0
Все отзывы

Лада калина 8 кл.

на ладе калине 8 кл. горит чек бортовой компъютер выдает ошибку высокая детонация двигателя движок тупит пропала приемистость двигателя соответственно расход топлива больше положенного двигатель работает шумно посоветуйте что надо сделать в чем может быть причина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Поляков
Для начала проверить уровень масла в двигателе.Может и бензин палёный попался на АЗС.Возможно резиновый демпфер на шкиве коленвала провернуло. Проверить совпадения меток коленвала с распредвалом.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Проверьте как прикручен датчик детонации...Бывает что приходится подкладывать дополнительные шайбы,из-за того что шпилька на блоке слишком длинная и нет плотного прижатия датчика к блоку...Из-за этого датчик не считывает детонационные шумы и поэтому возникает детонация...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Проверьте как прикручен датчик детонации...Бывает что приходится подкладывать дополнительные шайбы,из-за того что шпилька на блоке слишком длинная и нет плотного прижатия датчика к блоку...Из-за этого датчик не считывает детонационные шумы и поэтому возникает детонация...
СсылкаПожаловаться
Анатольич, ты всё перемешал в одну кучу. Причём тут шпилька и высокий уровень? Если ДД не притянут, то выходит ошибка "Низкий уровень" и ЭБУ переходит в аварийный режим. А раз ЭБУ в аварийном режиме, то детонации не может быть по определению. ЭБУ не даст появится детонации.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Анатольич, ты всё перемешал в одну кучу. Причём тут шпилька и высокий уровень? Если ДД не притянут, то выходит ошибка "Низкий уровень" и ЭБУ переходит в аварийный режим. А раз ЭБУ в аварийном режиме, то детонации не может быть по определению. ЭБУ не даст появится детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит!!!Просто было два раза,именно с высоким уровнем(ошибкой),лечилось именно протяжкой и подкладкой дополнительных шайб...Сам не знаю почему...Но именно с ошибкой "высокий уровень"...Чёрт его знает...По логике,я согласен,Рашит!!!Должно быть наоборот!!!А на деле ,протянули шпильку,всё нормализовалось...
СсылкаПожаловаться
анатольич
Привет Рашит!!!Просто было два раза,именно с высоким уровнем(ошибкой),лечилось именно протяжкой и подкладкой дополнительных шайб...Сам не знаю почему...Но именно с ошибкой "высокий уровень"...Чёрт его знает...По логике,я согласен,Рашит!!!Должно быть наоборот!!!А на деле ,протянули шпильку,всё нормализовалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ДД должна быть шпилька с гайкой, а сейчас ставят болт. От этого бывают проблемы. Много раз менял болт на шпильку, но некоторые датчики прекрасно работают и с болтом. Ещё и от силы затяжки зависит. В чём хитрость я так и не понял.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
На ДД должна быть шпилька с гайкой, а сейчас ставят болт. От этого бывают проблемы. Много раз менял болт на шпильку, но некоторые датчики прекрасно работают и с болтом. Ещё и от силы затяжки зависит. В чём хитрость я так и не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня такое пару раз было...Должно быть наоборот,по логике вещей,а выходит по другому...Бывают аномалии в нашей жизни...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
диагностика по описанию.недорого
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
С двигателем не чего не делали? Может ГБЦ фрезеровали? Может защита задевает об двигатель и гремит? Ищите где шумы в двигателе. Если на самом деле детонация а не посторонние шумы, то надо искать причину, это серьёзная проблема.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
С двигателем не чего не делали? Может ГБЦ фрезеровали? Может защита задевает об двигатель и гремит? Ищите где шумы в двигателе. Если на самом деле детонация а не посторонние шумы, то надо искать причину, это серьёзная проблема.
СсылкаПожаловаться
Часто детонация бывает из-за бедной смеси если бензонасос не создаёт нужного давления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белоногов
подскажите в чём причина лада Калина спорт 16 клап. при обгоне иногда незбрасывается газ ,приходится глушить двигатель ключём зажигания
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru