20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада калина 8 кл.

на ладе калине 8 кл. горит чек бортовой компъютер выдает ошибку высокая детонация двигателя движок тупит пропала приемистость двигателя соответственно расход топлива больше положенного двигатель работает шумно посоветуйте что надо сделать в чем может быть причина
ВячеславЧекменев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Поляков
Для начала проверить уровень масла в двигателе.Может и бензин палёный попался на АЗС.Возможно резиновый демпфер на шкиве коленвала провернуло. Проверить совпадения меток коленвала с распредвалом.
СсылкаПожаловаться
анатольич
Проверьте как прикручен датчик детонации...Бывает что приходится подкладывать дополнительные шайбы,из-за того что шпилька на блоке слишком длинная и нет плотного прижатия датчика к блоку...Из-за этого датчик не считывает детонационные шумы и поэтому возникает детонация...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Проверьте как прикручен датчик детонации...Бывает что приходится подкладывать дополнительные шайбы,из-за того что шпилька на блоке слишком длинная и нет плотного прижатия датчика к блоку...Из-за этого датчик не считывает детонационные шумы и поэтому возникает детонация...
СсылкаПожаловаться
Проверьте как прикручен датчик детонации...Бывает что приходится подкладывать дополнительные шайбы,из-за того что шпилька на блоке слишком длинная и нет плотного прижатия датчика к блоку...Из-за этого датчик не считывает детонационные шумы и поэтому возникает детонация...
Анатольич, ты всё перемешал в одну кучу. Причём тут шпилька и высокий уровень? Если ДД не притянут, то выходит ошибка "Низкий уровень" и ЭБУ переходит в аварийный режим. А раз ЭБУ в аварийном режиме, то детонации не может быть по определению. ЭБУ не даст появится детонации.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Проверьте как прикручен датчик детонации...Бывает что приходится подкладывать дополнительные шайбы,из-за того что шпилька на блоке слишком длинная и нет плотного прижатия датчика к блоку...Из-за этого датчик не считывает детонационные шумы и поэтому возникает детонация...
Анатольич, ты всё перемешал в одну кучу. Причём тут шпилька и высокий уровень? Если ДД не притянут, то выходит ошибка "Низкий уровень" и ЭБУ переходит в аварийный режим. А раз ЭБУ в аварийном режиме, то детонации не может быть по определению. ЭБУ не даст появится детонации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рашит!!!Просто было два раза,именно с высоким уровнем(ошибкой),лечилось именно протяжкой и подкладкой дополнительных шайб...Сам не знаю почему...Но именно с ошибкой "высокий уровень"...Чёрт его знает...По логике,я согласен,Рашит!!!Должно быть наоборот!!!А на деле ,протянули шпильку,всё нормализовалось...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на анатольич
анатольич
Привет Рашит!!!Просто было два раза,именно с высоким уровнем(ошибкой),лечилось именно протяжкой и подкладкой дополнительных шайб...Сам не знаю почему...Но именно с ошибкой "высокий уровень"...Чёрт его знает...По логике,я согласен,Рашит!!!Должно быть наоборот!!!А на деле ,протянули шпильку,всё нормализовалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ДД должна быть шпилька с гайкой, а сейчас ставят болт. От этого бывают проблемы. Много раз менял болт на шпильку, но некоторые датчики прекрасно работают и с болтом. Ещё и от силы затяжки зависит. В чём хитрость я так и не понял.
СсылкаПожаловаться
анатольичВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
На ДД должна быть шпилька с гайкой, а сейчас ставят болт. От этого бывают проблемы. Много раз менял болт на шпильку, но некоторые датчики прекрасно работают и с болтом. Ещё и от силы затяжки зависит. В чём хитрость я так и не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и у меня такое пару раз было...Должно быть наоборот,по логике вещей,а выходит по другому...Бывают аномалии в нашей жизни...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
диагностика по описанию.недорого
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
С двигателем не чего не делали? Может ГБЦ фрезеровали? Может защита задевает об двигатель и гремит? Ищите где шумы в двигателе. Если на самом деле детонация а не посторонние шумы, то надо искать причину, это серьёзная проблема.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
С двигателем не чего не делали? Может ГБЦ фрезеровали? Может защита задевает об двигатель и гремит? Ищите где шумы в двигателе. Если на самом деле детонация а не посторонние шумы, то надо искать причину, это серьёзная проблема.
СсылкаПожаловаться
Часто детонация бывает из-за бедной смеси если бензонасос не создаёт нужного давления.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белоногов
подскажите в чём причина лада Калина спорт 16 клап. при обгоне иногда незбрасывается газ ,приходится глушить двигатель ключём зажигания
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария