3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада гранта лифтбек 1.6 106 лошадей, коробка с тросовым приводом сильно гудит. Что можно сделать?

Гарантийным случаем в трех дилерских центрах не признали. Пытался доливать минералки - не помогло. Заменил полностью всё масло в мкпп на синтетическое тоже ничего не изменилось. Двигатель почти не слышно из за гула
Валерик Акопян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Игорь
Не покупать больше ВАЗ. У меня на 14 тоже гудела коробка с новья при движении накатом на повышеных передачах (4,5). Залил синтетику 75w90 особо ни чего не изменилось, проехал около 40 тыс. гул пропал или уже не замечаю.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Пиши претензию,с отказом на независимую экспертизу и далее в суд.Через 10 дней с ее подачи включится счетчик,стоимость экспертизы вернется по суду.К этому времени сумма иска будет на 3 коробки,не меньше.Автоюристы подскажут.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Понять не могу откуда там 106 лошадей и 148 Н.м ? Диаметр и ход поршня как у 21124 при 89 лошадях. По каким формулам ВАЗ рассчитывает это все ? По ГОСТУ 81 года ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Понять не могу откуда там 106 лошадей и 148 Н.м ? Диаметр и ход поршня как у 21124 при 89 лошадях. По каким формулам ВАЗ рассчитывает это все ? По ГОСТУ 81 года ?
СсылкаПожаловаться
А что, кроме диаметра и хода, у мотора других параметров нет?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А что, кроме диаметра и хода, у мотора других параметров нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, кроме диаметра и хода, у мотора других параметров нет?
Что по вашему кони и ньютоны в двигателе дают ? Распредвалы ?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
А что, кроме диаметра и хода, у мотора других параметров нет?
Что по вашему кони и ньютоны в двигателе дают ? Распредвалы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И распредвалы тоже. И еще много-много всяко-разного. Вон на каждом углу моторы "чипуют" - это тоже что-то дает, пусть единицы процентов прибавки - но есть, притом без малейшего вмешательства в ход, диаметр, степень сжатия, фазы, углы открытия клапанов и тд и тп
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Распредвалы от 2112 стоят (сток). Сам чипую и сказать хочу что это не дает глобального изменения мощи без конкретного изменения в железе. А тут все как в 21126 но с какого то перепугу мощнее. Чип и валики подразумевают динамичную работу двигателя который и так без них при таких оборотах на "максимале" и конкретно понять на сколько мощнее можно только на стэнде при соблюдении всех условий. Не спорю что стоковый чип правит заводские косяки и при этом кажется что двигатель стал лучше, но мощь остается та же. Посмотрите на характеристики японских и немецких двигателей, по вашему они дураки ? Разрабатывают понимаешь всякие "втэк", ввтай" "фае" и т.п когда наши поставят заслонку во впуск и с гордостью добавляют на бумаге лошадей с ньютонами. Считаю что эта вазовская "мощь" очередная пыль в глаза + прибавка к налогам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Любченко
у меня тоже гудела тыщ через 15 стала потише, стараюсь не обращать внимания. А чё хотим-то от родного автопрома?
СсылкаПожаловаться
Михаил Конюхов
та же песня с воем коробки, и так понимаю этот бич во всей линейке
СсылкаПожаловаться
Андрей Любченко
Нет, встречаются и нормальные видел и слушал, проехал 50 000. тише не стала и громче тоже, да и пёс с ней. На тридцать шестой тысяче поменял задний правый ступичный подшипник и гидрокорректор фар, больше нареканий нет, остальное всё по ТО. Буду менять шаровые появился небольшой люфт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария